App Store Oblaka. Простое и действенное изучение английского языка + Акция

Юрий Милош avatar | 23
FavoriteLoading В закладки
Oblaka. Простое и действенное изучение английского языка + Акция
Вид ПО: Обучающие программы
Разработчик/Издатель: Gerhard Hessel
Версия: 1.0
iPhone + iPod touch: Бесплатно (содержит платные уроки) [Скачать из App Store]

Изучение иностранного языка – нелегкая задача, которая требует много времени, сил и терпения. Тем более, далеко не всем удается схватывать на лету новые слова и грамматические конструкции, что еще больше усугубляет ситуацию. Существует много подходов и методик, которые способны облегчить изучение. Пожалуй, одной из самых востребованных среди пользователей мобильных устройств является использование специальных приложений для обучения иностранным языкам на своих смартфонах и планшетах. Сегодня мы познакомимся с приложением Oblaka, которое предлагает простой, но в то же время комплексный и весьма действенный подход к обучению английскому языку.

Oblaka предлагает на выбор пользователя 10 уроков. Каждый из них будет содержать новые слова, фразы и конструкции предложений. При этом упор сделан не только на пополнение словарного запаса, но и на грамматику, поскольку каждый урок посвящен каким-либо наиболее сложным правилам английского языка. Кроме того, уроки обладают схожей структурой, состоящей из 8 элементов, включая итоговый тест.

Первым элементом следуют карточки с английской фразой и русским переводом. Каждая карточка снабжена озвучкой, чтобы можно было услышать правильное произношение. Каждый набор карточек завершается небольшим проверочным тестом, в котором необходимо будет выбрать правильный перевод. Разобравшись с карточками, можно перейти к следующему этапу – видеоролику, который обыгрывает все только что увиденные фразы во время какой-либо сценки. Затем фразы из ролика можно прослушать еще раз после перехода на новый элемент.

Дальше становится еще интереснее. Четвертый элемент называется Карточки и произношение. Здесь мы можем прослушать фразу и записать собственное ее произношение. Затем образец и собственную запись можно сравнить. Таким образом, делая все новые и новые записи, можно добиться практически идеального произношения.

Вторая половина урока посвящена грамматике. Уже на пятом этапе можно просмотреть видеоролик, в котором подробно объясняются правила. Причем подробно – это не просто красивое слово. Длина ролика уже для первого урока составляет более восьми минут озвученного видео. После просмотра правил их можно закрепить, пройдя тест. В тесте необходимо будет вставить пропущенное слово из доступных вариантов.

Следующее упражнение – полиглот. Суть его довольно проста: пользователю демонстрируется предложение на русском языке, а его задача перевести конструкцию на английский. При этом приложение будет выдавать слова, из которых всего лишь необходимо выбрать верное. Таким образом, слово за словом формируется предложение. Предпоследнее задание чем-то похоже и является, пожалуй, самым трудным в уроке. Здесь из отрывков ленточки необходимо собрать верное предложение или фразу. При этом не надо ничего переводить, лишь составить все правильно, используя то, что есть. При этом время на выполнение задания ограничено.

Наконец, итоговый тест. Он довольно прост. Нам демонстрируется карточка с фразой или предложением. Затем она же озвучивается диктором. Наша задача ответить, верно или нет написан текст в карточке. В конце Oblaka продемонстрирует статистику итогового теста с числом верных и неверных ответов.

Теперь немного технической информации. Само приложение имеет размер чуть более девяти мегабайт и не содержит уроков изначально. Любой урок загружается из Сети и после этого уже хранится в памяти устройства. Такой подход видится разумным, чтобы уменьшить первоначальный размер приложения. К интерфейсу претензий нет. Он выполнен в светлых тонах, а любой текст легко читается, что важно для подобного приложения. Отдельного упоминания заслуживает озвучка. Она выполнена профессиональным ведущим телеканала Russia Today Биллом Додом. Поэтому в качестве англоязычного произношения всего аудио в приложении усомниться никак нельзя.

Oblaka без сомнения можно назвать отличным приложением для изучения английского языка. При этом оно будет полезно как начинающим, так и тем, кто уже давно изучает язык. В последнем случае в качестве дополнительной разминки. Причем разминки действенной. Многие элементы уроков все-таки довольно трудны для тех, кто лишь впервые учит новые слова и фразы и больше рассчитаны на людей с определенным багажом знаний. Тем не менее, немного усердия и при помощи приложения Oblaka можно существенно подтянуть свои знания в английском.

Акция для читателей iPhones.ru

Специально для читателей iPhones.ru приложение Oblaka проводит акцию. Ровно 24 часа с момента публикации обзора первые пять уроков в приложении будут бесплатными. В остальное время бесплатен лишь первый. Кроме того, весь курс из двух десятков уроков обойдется всего в $10 вместо $18.

iPhone + iPod touch: Бесплатно (содержит платные уроки) [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Словарный запас и грамматика
Прокомментировать

🙈 Комментарии 23

  1. andaf avatar
    andaf13 декабря 2013
    0

    Не вижу бесплатные уроки. Только первый бесплатен.

    OlegHess avatar
    OlegHess13 декабря 2013
    0

    @andaf, Непосредственно в приложении не видно, что идет акция!
    Смело жмите купить Lesson 2-5 и вы увидите стандартное apple сообщение, что урок бесплатен!
    Аналогично и про полный курс!
    В самом приложении 18$, но как только попробуете купить, увидите что все уроки стоят 10$
    http://lvkr.ru/cbw9SF.jpg
    Вот как выглядитэто сообщение, где вы увидите подтверждение акции

    Wersh avatar
    Wersh13 декабря 2013
    0

    @OlegHess,
    Почему-то у меня выводится сообщение о 2.99$

    OlegHess avatar
    OlegHess13 декабря 2013
    0

    @Wersh, Если Вы про такое сообщение:
    http://lvkr.ru/C9aD8X.jpg, то смело жмите зеленую кнопку купить на уроках с 1 по 5 включительно и увидите:
    http://lvkr.ru/cbw9SF.jpg
    такое сообщение!
    Акция длится до завтрашних 15:00 по мск

    Wersh avatar
    Wersh13 декабря 2013
    0

    @OlegHess, Спасибо
    Действительно.

    eugenyminsk avatar
    eugenyminsk13 декабря 2013
    0

    @OlegHess, Спасибо!

  2. gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel13 декабря 2013
    0

    Смелее. Мы не смогли поменять графику overnight. Но ценник мы поменяли. И после потверждения покупки вы увидите что уроки бесплатны.

    Wersh avatar
    Wersh13 декабря 2013
    0

    @gerhard.hessel,
    А у меня вот такой скрин, хоть убей :)
    https://www.dropbox.com/s/0al2iqtjqmnq71p/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2013.12.13%2C%2017%2059%2019.png

    gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel13 декабря 2013
    0

    @Wersh, все верно. Жмите Купить. вводите пароль. А потом вы увидите, что урок бесплатен. Смелее )

  3. evaxx avatar
    evaxx13 декабря 2013
    0

    В конце статьи, про акцию – “весь курс из двух десятков уроков”. В приложении видно только 10-ть уроков.

  4. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ13 декабря 2013
    0

    За 5 бесплатных уроков спасибо! Попробуем, понравится – продолжим. Но вот ответьте мне, пожалуйста, почему значёк – это негатив SkyDrive, и само название, всё намекает на облачное хронилище, но не на обучалку.

    OlegHess avatar
    OlegHess13 декабря 2013
    0

    @KangaROOZ, Не за что, учите на здоровье!
    С ближайшим обновлением изменим иконку и дополним название.
    А смысл в облаках – Легкое изучение языка, настолько легкое – как облака.

    OlegHess avatar
    OlegHess13 декабря 2013
    0

    + Знание английского языка, сотрет границы и позволит чувствовать себя в любой стране как в своей тарелке.
    Ну и конечно, Вы сможете учить язык, даже в самолете, потому что курс, если скачать заранее находится непосредственно в вашем гаджете и не требует подключения к сети.

    KangaROOZ avatar
    KangaROOZ13 декабря 2013
    0

    @OlegHess, может я просто раскритиковался, но увидев иконку и название первое, о чём подумаешь – хранилище. А под идею о лёгкости можно подвести любую программу. МЛМ

  5. petkalugin avatar
    petkalugin13 декабря 2013
    0

    В первом и втором уроках, на упражнении ТИТРЫ, на второй фразе приложение аварийно вылетает. Пробовал неоднократно – всегда вылет. На iphone 5.

    gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel13 декабря 2013
    0

    @petkalugin, спасибо за отзыв. Мы чистим код и скоро будет обновление. На все вопросы по обучению и тех поддержке мы ответим на [email protected]

    OlegHess avatar
    OlegHess13 декабря 2013
    0

    @petkalugin, Огромное спасибо за отзыв!
    Мы обязательно проведем уссиленное тестирование в этой части на аналогичном устройстве и постараемся максимально оперативно выпустить обновление.

  6. tty01 avatar
    tty0113 декабря 2013
    0

    Только для читателей iphones.ru – первые три буквы алфавита бесплатно! Остальные буквы – всего за $0.99!

  7. check9point avatar
    check9point13 декабря 2013
    0

    Нажал на кнопку “купить” на 1-5 уроках. Далее жму кнопку “скачать”, появляется прогрессбар с 10% и загрузка не продолжается.

    gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel13 декабря 2013
    0

    @check9point, да вы правы. Уроки ‘тяжелые’ Там два видео. Они скачиваются по одному уроку, пока вы находитесь в приложении ( фоновой загрузки нет). 10% высвечиваются на 20-40 секунд.Потом таймер начинает отсчитывать далее. Вы при этом можете работать в уже скачанных уроках. Параллельной загрузки нет. В любом случае это не займет много времени. Скоро в след . апгрейде приложения появится полная видеоинструкция по максимизации результативности. Все это абсолютно бесплатно для скачавших.

  8. lxprost avatar
    lxprost14 декабря 2013
    0

    Совет для тех кто учит язык:

    Изучения языка – труд, притом не легкий. Все программы и курсы формата: Английский как два пальца, Английский просто, Английский весело, Английский по супер технологии – получения знаний английского языка на уровне чтения меню английском, понимание общего смысла и простые ответы на вопросы: “How are you” или по просту потеря времени.

    Очень большая часть языка – слова. И единственные две программы, которые позволяют учить слова: Lingvo + lingualeo. Можно дополнительно скачать программы с игровой составляющей и использовать их исключительно для закрепления материала. Но начиная учить слова надо вбить себе в голову, что это не 15 минут в день, а от часа и выше. Начало простое – учим слова самые простые из представленных наборов, проверяя их значения в словаре Lingvo. Проверяя в словоре натыкаемся на конструкции слов и их добавляем в обучение.
    get – получать
    get in – входить
    Притом с каждым новым словом будет прибавляться фигова туча конструкций, которые неплохо запомнить.
    Через месяц траты времени на слова, можно взяться за грамматику. Грамматика стоит в lingualeo отдельных денег и представлена на сайте. Материал подан хорошо, но не самое лучшее представление.

    По грамматике посоветую Ю. Голицынский Грамматика Сборник упражнений + ключи. Там и правила и упражнения. Притом не карандашом заполнять в учебнике, а все переписывать. Зачем? Да хоть как красиво подавай информацию – для речи и скорости восприятия языка существует только практика.
    Люди с идеальным знанием грамматики заваливаются на простых фразах и артиклях. Пишем, проговариваем и запоминаем.

    Итого за 1 месяц вы выучите много слов и потратите 30 часов, за второй месяц у вас будет солидный запас слов, весь активный залог и потратите еще 60 часов (1 час на слова + 1 час на упражнения). И считайте уже простенький разговорный английский есть, а не просто готовые ответы. После этого, если у вас желание есть, вы будете тратить на язык еще больше и найдете способы и книги для совершенствования.

    Я посмотрел приложение и пришел к выводу, что оно даже для разминки слабое. Не увидел там супер немецкой технлогии. Смешно рассказывать о супер технологиях, когда есть книжки формата Rising Star, которые являются чуть-ли не панацеей в области грамматики, признаваемая TOEFL ETS. И если уж делать приложение, то исключительно используя подобную литературу воплощая её в приложении.

    Для остальных: Тратьте деньги для галочки, качайте – все супер. Выучил язык за 8 секунд, за 2 секунды смог уговорить Анжелину Джоли на секс. Она так была восхищена моим языком, что захотела показать свой.

    gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel15 декабря 2013
    0

    @lxprost, спасибо за Ваш опус.

    Совершенно очевидно, что приложением Вы не пользовались и получаса, иначе бы мы не читали эту ахинею.

    Гремучий коктейль из второсортной литературы времен Советского союза и мечты о голливудских звездах не первой свежести оставьте тем, кто платит за подобные отзывы разрекламированных агрегаторов.

    Приложение Oblaka 2.0 – мощнейший инструмент для постановки речевых рефлексов. 10 уроков содержат всю необходимую грамматику.

    Oblaka 2.0 тличается по результативности от сумбурного ассорти из второсортных книг и дилетантских пособий указанных вами, как немецкий Мерседес от Лады Приора. При всем уважении.

    Я поясню свою мысль.

    Есть люди, которые лечат заболевшего ребенка советами из Интернета, но, большинство из нас (слава Богу!) предпочтут доверить малыша ответственному и уважаемому специалисту.

    По методике Китайгородской обучились десятки тысяч людей. Этому методу более 40 лет. Научные работы, тысячи часов практики и бессонных ночей научного поиска. А по Вашим доморощенным советам? Лично Вы скольких людей обучили свободно говорить на иностранном языке?

    Oblaka 2.0 – действенный и мощный инструмент в опытных руках. Он также подходит для самостоятельного обучения.

    Когда туристы приезжают в Германию, они поражаются уровнем знаний Английского языка у школьников. В РФ люди учат язык десятилетиями. Школа, Вуз, курсы, дилетантские пособия, репетиторы и … все равно не говорят.

    Потом они приходят к специалистам и за пару месяцев начинают говорить. А некоторые уже на 10-м занятии.

    Как знания школьника зашедшего в планетарий отличаются от познаний Циолковского, так и Ваше представление об изучении языка отличается от того, что думает по этому поводу профессор МГУ Г.Китайгородская, авторы методики ‘целевых текстов’ кафедры Английского языкознания МГУ Дечева и Магидова, педагог-новатор Шаталов и западный коллега A.J.Hoge.

    От Вашего сумбурного коктейля из книг и пособий будет несварение, а вот результата не будет.

    Я и мои коллеги используем метод профессора МГУ Китайгородской более 15 лет. Это мудрая женщина, гениальный педагог и ученый.
    В РФ есть много гениальных ученых, но их труды часто недооценивают.

    Мы дополнили метод Китайгородской эмпирикой ежедневной практики и довели до совершенства, дающего гарантированный ярко выраженный результат в сжатые сроки. Нравится это конкурентам или нет.

    Мы упаковали это в мощное и стильное приложение Oblaka 2.0, чтобы большее количество людей имели возможность разговориться на иностранном языке.

    Цена в 18$ за 10 уроков не окупит и четвертой части вложений в это приложение, но у тысяч людей появится шанс сэкономить время и получить результат. А у практикующих коллег появится возможность улучшить результативность занятий и мотивацию.

    В 2014 мы проведем мастер классы для педагогов, желающих повысить качество своего преподавания.

    Мощное и стильное приложение Oblaka 2.0 – это действенный и результативный инструмент разработанный с нуля на основе научно обоснованного теоретического фундамента и тысяч часов реального опыта преподавания. Это приложение тестируется с сентября и показало свою 100% эффективность.

    А Вы можете и дальше пытаться учить языки, бегая по своим джунглям с мыслями о Джоли. Не заблудитесь только.

    Всех кто дочитал с Наступающим 2014 годом!!!

    По всем вопросам пишите на [email protected]

    Мы всегда рады Вашим вопросам, советам и пожеланиям.

  9. OlegHess avatar
    OlegHess14 декабря 2013
    0

    Внимание!
    Акция – завершена!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь