App Store Galaxy Run. Трудности в открытом космосе

Юрий Милош avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Galaxy Run. Трудности в открытом космосе
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Spiel Studios
Версия: 1.2
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Порой бывают такие необычные случаи, когда игра вроде бы не выделяется ничем особенным, но при этом держит игрока в напряжении, а ее сложность заставляет пытаться пройти трудное место раз за разом. К таким играм вполне можно отнести недавно появившуюся в App Store Galaxy Run от немецких разработчиков из Spiel Studios.

Первое знакомство с игрой вряд ли способно произвести неизгладимое впечатление на игрока. Простенький платформер, управление в котором осуществляется всего одной кнопкой, отвечающей за прыжок. На деле, после прохождения пары десятков уровней, становится понятно, что не все в Galaxy Run так просто.

В центре сюжета потерпевший крушение астронавт. Он не собирается отчаиваться, а попытается с нашей помощью найти дорогу домой. Для этого надо преодолеть три игровых раздела. Каждый из них содержит еще по шесть подразделов. Ну а в каждом подразделе можно обнаружить полтора десятка уровней плюс шесть дополнительных с повышенной сложностью. Зачем такая сложная на первый взгляд система?

Ответ прост. Каждый подраздел привносит в игру какой-либо новый элемент. Двойной прыжок, изменение гравитации, ускорение и много-многое другое появится в игре по мере прохождения. При этом если первые уровни отводятся на ознакомление с новыми возможностями, то затем Galaxy Run берет с места в карьер, совмещая новый элемент с теми, что уже были раньше. В итоге на определенном этапе сложность становится весьма и весьма ощутимой.

От игрока в Galaxy Run требуется одно: вовремя использовать прыжок, касанием экрана в любом удобном месте. Сложность в том, что делать это для успешного прохождения необходимо в строго определенный момент. Задержка и преждевременное нажатие зачастую ведут к провалу уровня. Если попадается уровень, который кажется непроходимым, то можно воспользоваться помощниками. Они позволяют активировать замедление времени, ускорение времени или вообще пропустить трудный уровень.

Galaxy Run – это яркий пример игры, которую нужно распробовать. Первые уровни вряд ли способны произвести впечатление на искушенного игрока. Зато потом, с увеличением сложности, просыпается азарт и желание все-таки пройти уровень. А потом еще один, и еще. И так до того момента, когда новых уровней просто не останется. Однако до этого момента предстоит пережить очень интересные и трудные аркадные приключения.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 3, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Хардкорный платформер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. kanat901 avatar
    kanat9018 декабря 2013
    0

    Тупая пародия

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош8 декабря 2013
    0

    @kanat901, рискну поинтересоваться, на что же?

    jecustoms avatar
    jecustoms8 декабря 2013
    0

    @Юрий Милош, gravity guy явно напоминает

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош8 декабря 2013
    0

    @jecustoms, разные игры.

    PESTario avatar
    PESTario8 декабря 2013
    0

    @Юрий Милош, А мне вот она лично напомнила Rock Runners, очень интересная игра не напряжнная как раз купил не давно и почти прошел до конца.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош9 декабря 2013
    0

    @PESTario, все игры в чем-то похожи в некоторой степени. В этом нет ничего плохого.

    PESTario avatar
    PESTario9 декабря 2013
    0

    @Юрий Милош, Не я про, то что может есть похожие игры на Rock Runners я бы поигрался. Так что если кто знает подскажите плиз

  2. SyntaXis avatar
    SyntaXis8 декабря 2013
    0

    Прочитал заголовок. Подумал об очередном Самсунге.

  3. Bars avatar
    Bars8 декабря 2013
    0

    Очень напоминает смесь Grav Guy 2 и Jetpack Joyride.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь