App Store Letris 3. Словесная головоломка

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Letris 3. Словесная головоломка
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Ivanovich Games
Версия: 4
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Оригинальные игры в App Store появляются не так уж и часто и обращают на себя пристальное внимание. Но жанр головоломок не столь популярен, как аркады или, например, стратегии, поэтому подобные игры здесь оказываются на слуху еще реже. Давайте попробуем исправить это упущение знакомством с Letris 3 – крайне любопытным симбиозом тетриса и словесной головоломки.

От тетриса игра получила концепцию игрового поля, заполняемого блоками через равные промежутки времени. Только в Letris 3 мы будем наблюдать скорее не блоки, а буквы. Они опускаются, заполняя игровое поле клетка за клеткой слева-направо. Как только свободного места не останется, игра будет проиграна. Чтобы этого не допустить, необходимо использовать вторую особенность игры – слова.

Из букв, которые выпадают в случайном порядке, необходимо составлять слова. Собранные в слова буквы тотчас исчезают с игрового поля. Буквы можно выбирать в любом месте и совсем не обязательно, чтобы они находились рядом. Но если вам удастся собрать слово из букв, расположенных рядом, проведя по ним пальцем, то уничтожатся не только буквы в составе слова, но и строки, содержащие эти буквы. К сожалению, такая возможность выпадает нечасто.

Теперь о словах. Letris 3 поддерживает множество языков, включая Русский, Английский, Немецкий, Французский, Испанский и другие. В меню можно изменять язык, используемый во время игры. За дополнительную плату можно разблокировать режим игры с двумя и более языками. Сами слова подобраны довольно странно. Так, например, нет никакого ограничения, что должны использоваться только существительные. Кроме того, некоторые слова, которые принимает игра, и вовсе вызывают сомнения. Однако в конце игры можно просмотреть значения заигранных слов на википедии прямо из Letris 3.

В бесплатной версии игры доступен лишь режим кампании и мультиплеер на двоих человек. За встроенные покупки разблокируются другие режимы. Однако даже доступной бесплатно кампании с довольно солидным числом уровней должно хватить надолго. Стоит заметить, что играть непрерывно не получится, иногда придется делать паузу, чтобы за реальное время восстановить запас попыток. Причем действует это ограничение даже на рестарт одного и того же уровня.

По большому счету у Letris 3 два заметных недостатка. Первый – странная логика со словами, многие из которых откровенно лишние. Гораздо лучше, на мой взгляд, смотрелась бы игра исключительно с существительными. Возможно, подобный подход тяжело реализовать на практике. Второй недостаток – это необходимость покупать новые режимы игры и периодически ждать, чтобы пополнить запас попыток. Гораздо проще было бы сразу купить игру и не отвлекаться на такие неприятности. В остальном Letris 3 получилась очень даже интересной игрой. Оригинальная концепция тетриса и головоломки со словами проста, но в то же время весьма увлекательна.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Новая форма тетриса
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev19 декабря 2021
    0

    Самая скучная вариация игр в слова…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь