App Store King’s League: Odyssey. Нелегкое рыцарское ремесло

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
King’s League: Odyssey. Нелегкое рыцарское ремесло
Жанр: Стратегия, RPG
Разработчик/Издатель: Gamenauts
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Игры, совмещающие в себе разные жанры, всегда особенно интересны. Ведь в такой коктейле нет никаких устоявшихся норм и только разработчикам решать, какие особенности позаимствовать из того или иного жанра. King’s League: Odyssey – это как раз тот случай. На редкость удачное сочетание стратегии в реальном времени, ролевой игры и даже аркады – все это завернуто в обыкновенную на первый взгляд оболочку из очередной рыцарской истории.

Король объявил конкурс на самого лучшего рыцаря в королевстве, который должен стать его личным телохранителем. Разумеется, желающих стать правой рукой короля нашлось изрядное количество, в их числе оказался и наш герой. Но для осуществления мечты ему придется как следует потрудиться, добывая победы в турнирах, зарабатывая уважение различных гильдий и даже расширяя границы собственных земель. Занятий в King’s League: Odyssey хватает.

Начнем с обзора глобальной карты. На ней представлено королевство с его деревнями, городами и другими интересными местами. Карта на первых порах будет особо не нужна, однако затем станет важным элементом игры. Время в King’s League: Oddysey считается по дням, и любое действие в мире игры требует определенного количества дней на завершение. Основа всего – турниры. На них зарабатывается репутация, изрядная доля монет и кристаллов. Там же проверяется в деле сила отряда.

Именно так, управлять предстоит не одним рыцарем, а целой командой из пяти бойцов. Хотя управлять – это не про местные бои. Они проходят без участия игрока. Точнее мы становимся всего лишь сторонним наблюдателем и никак не можем повлиять на исход боя. Все подготовительные мероприятия необходимо проводить заблаговременно.

Каждый персонаж обладает собственным набором уникальных характеристик, зависящих от его класса. Воины, рыцари, лучники и маги – всех их необходимо комбинировать с умом, чтобы добиться успеха. Свободное от ратных дел время лучше посвятить тренировкам. Их направление выбирать игроку. За один раз может улучшаться лишь один навык. Кстати, в игре нет понятия опыта. Новые уровни покупаются за кристаллы – более редкую игровую валюту.

На этом возможности игры не заканчиваются. В качестве рыцаря мы можем захватывать деревни и небольшие города, подчиняя их себе и получая от этого доход. Четыре местные гильдии будут рады выдать команде бойцов опасные задания, которые также ведут к получению наград. Впоследствии будут появляться места на карте, куда можно отправиться в поисках приключений. При этом не стоит забывать про улучшения, которые мы можем производить, а также про поиск новых, еще более сильных бойцов в отряд.

Иными словами, дел хватает. И все они важны для итогового результата. Игра довольно медленно запрягает, растягивая надолго процесс обучения. Зато после первого получаса игры оторваться от King’s League: Oddysey будет практически невозможно. У разработчиков из Gamenauts получилась отличная смесь жанров с довольно простой, но стильной графикой и крайне увлекательным игровым процессом. Цена в 66 рублей выглядит совсем не убедительным аргументом против ознакомления с игрой.

iPhone + iPad: 66 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Увлекательная смесь жанров
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. iWolf avatar
    iWolf22 ноября 2013
    0

    по скринам – стиль игры, чем то напомнил литл биг пленет.

    hiZis avatar
    hiZis22 ноября 2013
    0

    @iWolf, извиняюсь, конечно, но вообще ничего общего.

    iWolf avatar
    iWolf22 ноября 2013
    0

    @hiZis, блин) не литл биг пленет, а патапон. тьфу блин.

    FAStTheory avatar
    FAStTheory22 ноября 2013
    0

    @iWolf, Как это так получилось? Совершенно разный дизайн и стиль графики )

  2. c664667 avatar
    c66466722 ноября 2013
    0

    на обычный комп есть бесплатная флеш-версия

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь