App Store Flamp.ru — новый сервис от ДубльГИС

Никита Горяинов avatar | 46
FavoriteLoading В закладки
Flamp.ru — новый сервис от ДубльГИС
Вид ПО: Карта заведений и развлечений
Разработчик/Издатель: DoubleGIS
Версия: 1.4.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Встроенные «Карты» в iOS не решают насущные проблемы рядового жителя города. Особенно тогда, когда этот город действительно большой. Куда сходить поесть? Где находится ближайшая заправка? Какое отделение банка открыто прямо сейчас? Каждый раз, когда я покидаю четыре домашних стены, я задаю такие вопросы в 2GIS — наверное, самом популярном приложении на моём смартфоне — и получаю самые точные ответы.

Но когда я рассказываю друзьям о том, как хорошо жить с детальнейшей 3D-картой родного города, то слышу в ответ недоумение. Половина из них даже не слышала о «дубле» — недостаточно модная программа, видимо. Либо родители ей пользуются — а значит, пацаны и подруги не оценят. Другое дело Flamp — облагороженная, молодёжная версия отличного сервиса, теперь направленного на самую активную аудиторию. И цель здесь другая – не карта, а отзывы.

По названию программы становится очевидно: мы говорим об интернет-сервисе, Flamp.ru, с полностью функциональным порталом. Основой 2GIS и соответствующего приложения являются именно карты. А Flamp посвящён не столько поиску ближайших заведений и организаций, сколько просмотру чужих и публикации своих собственных отзывов. Можете провести параллели с Foursquare, только в данном случае сервис работает на картах от ДубльГИС.

Регистрация и авторизация не требуются, но необходимы для публикации отзывов и работы множества других полезных функций. В процессе заполните короткую анкету о себе, отчасти призванную доказать, что вы «не робот». Повторюсь, работать с программой можно и без этого. Главное — определиться с тем, что именно вы собираетесь искать.

К примеру, вы хотите пойти поесть суши. Пишем это в поиске или ограничиваемся конкретным заведением — и получаем список ресторанов, отфильтрованный по удалённости от вашего местоположения. Или по множеству других параметров. Вообще, фильтр творит чудеса: к примеру, по ночам очень спасает пункт «Работает круглосуточно», позволяя найти супермаркеты и аптеки для решения бытовых вопросов или рестораны и клубы для пятничных развлечений. Можно выбрать и другие города, а не только тот, в котором сейчас находишься — на случай планирования поездки.

Многие заведения уже имеют рейтинг и отзывы от других пользователей Flamp. Особенно крупные и известные. Большинство отзывов на удивление содержательные, пусть и не без бесполезного шума из разряда «всё ок». В программе можно сопроводить свои впечатления фотографиями. Джентельменский набор инструментов соблюден — остаётся только открыть и набрать свой собственный отзыв.

К слову, я не просто так упомянул 2GIS в начале статьи. Это мощная программа, но не имеющая реальной «обратной связи» с пользователями. По этой части Flamp.ru — полная противоположность. Для активных участников сервиса устраиваются конкурсы и вечеринки. Затянув сюда своих друзей и добавив их в соответствующем меню, вы всегда будете видеть, кто куда сходил и какой отзыв оставил.

Flamp.ru — это недостающий «кирпичик», которого так не хватало самым лучшим городским картам в России. Теперь карты 2GIS не только приведут вас туда, куда надо, но и ещё и позволят рассказать об этом всем знакомым и незнакомым людям. Система награждения активных пользователей должна поддержать меркантильных и ленивых, ну а остальным рекомендую проверять «Спам» — письмо с активацией регистрации могло заждаться вас именно там.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4+, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отзывы о заведениях в 81 городе России
Прокомментировать

🙈 Комментарии 46

  1. interactivex avatar
    interactivex19 ноября 2013
    0

    Грамотная тема. От меня – плюс. И, видимо, как всегда – бесплатно. Удачи дубльгисовцам.

    interactivex avatar
    interactivex19 ноября 2013
    0

    @interactivex, 2GIS – вам бы добавить функцию полноценного автонавигатора с пробками, как Яндекс сделал – и я бы пользовался только 2GIS.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев19 ноября 2013
    0

    @interactivex, чтобы был полноценный автонавигатор, надо иметь большую базу автовладельцев для мониторинга дорожной информации. После выхода Яндекс.Такси карты Яндекса ушли в отрыв, потому что теперь все таксисты сидят только на них и собирают данные о скорости передвижения по Москве и Питера, где этот сервис работает. А пробки в других городах – не пробки, а пшик. Выезжал их Костромы утром, так меня пугали огромной пробкой перед постом ДПС через мост. Господи, если бы такие “огромные пробки” были в столице, я был бы счастлив :)

    dio45rus avatar
    dio45rus19 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, переезжай в Кострому, будешь вечно счастлив.

    Khovratovich avatar
    Khovratovich19 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, ну насчёт “пшика” – это ты погорячился. Я переехал из Москвы в Краснодар, так тут пробки не меньше, а в среднем может и похлеще, чем в столице. Город малоэтажной застройки в основном, дороги узкие, зачастую односторонние, все автомагистрали так или иначе проходят через центр, много трамвайных путей. Пробки каждый будний день.

    dimax51 avatar
    dimax5120 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, и при этом в Питере Яндекс умудряется безбожно врать. Там где у Яндекса желтое, по факту может капитально стоять. Плюс строит уж слишком топорные маршруты (прямые и по центральным улицам) Уже года полтора пользуюсь Ситигидом. У него и инфа о пробках реальная и объезды, порой, находит не очевидные.

  2. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев19 ноября 2013
    0

    Предлагаю разработчикам ввести возможность искать по таким фразам, как “поесть”, “выпить”, “танцевать”, “досуг с семьей”, “клуб с девушками”. Находясь в другом городе, сам не знаешь, чего хочешь :)

    maxssss108 avatar
    maxssss10819 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, “досуг с семьей”, “клуб с девушками”
    не, так не надо

    axma avatar
    axma20 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, хороша идея, особливо “клуб с девушками”)

    viventus avatar
    viventus20 ноября 2013
    0

    Уже давно монжо вводить запросы как вы и описали.

  3. Chipson avatar
    Chipson19 ноября 2013
    0

    Как же задолбали всякие 4square, инстаграммы и пр. Мне кажется это для тех кому по жизни делать нехера.

    KitOBoy avatar
    KitOBoy19 ноября 2013
    0

    @Chipson, По типу как на сайтах новости комментировать?

    Chipson avatar
    Chipson19 ноября 2013
    0

    @KitOBoy, Да по такому типу, только в сто раз хуже…

    Elvis271 avatar
    Elvis27119 ноября 2013
    0

    @Chipson, ты в каждой теме ноешь, может тебе как раз по жизни делать нечего кроме нытье в сети?

    Chipson avatar
    Chipson19 ноября 2013
    0

    @Elvis271, Не это реально фетешизм, залезать в телефон по каждой мелочи. Скоро будут в туалет ходить и туалетной бумагой пользоваться по инструкции из приложения за 33 р. из апп стор:)
    А потом во Flamp.ru делится отзывами)

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев19 ноября 2013
    0

    @Chipson, комментарий выше оставлен с айфона :) Наверное, как раз на унитазе сидели и была минутка выдохнуть :)

    Chipson avatar
    Chipson19 ноября 2013
    0

    @Артур Малосиев, Нет не с айфона. Откуда такой вывод?

    Gorbunov.in avatar
    Gorbunov.in19 ноября 2013
    0

    @Chipson, оттуда что он админ

    evil.box avatar
    evil.box19 ноября 2013
    0

    @Gorbunov.in, и что? User Agent подменить, как два пальца

    Chipson avatar
    Chipson19 ноября 2013
    0

    @Gorbunov.in, нет я писал с крутого компа с вин7, а сейчас с iphone.

    folio avatar
    folio19 ноября 2013
    0

    @Chipson,
    А то !
    Выкладывают же в их100граммах – завтраки и грязные тарелки , дык почему бы и не выложить “ошшушения” из туалета ))) в этой проге ?

  4. Elvis271 avatar
    Elvis27119 ноября 2013
    0

    Выпускать программу в стиле айос 6 сейчас моветон.

    Zakamsk avatar
    Zakamsk19 ноября 2013
    0

    @Elvis271, а для кого то винтаж :)

  5. vozz avatar
    vozz19 ноября 2013
    0

    2gis новый интерфейс новые возможности через 3 часа

    http://beta.2gis.ru

  6. I-LiveIn-USA avatar
    I-LiveIn-USA19 ноября 2013
    0

    2GIS безумная прога, очень люблю, как навик использую( локации), и как справочник, я всегда все находил в GIS ! Гис – поклон !

  7. rinax avatar
    rinax19 ноября 2013
    0

    2gis Самый качественный продукт с информацией на Российском рынке

    dio45rus avatar
    dio45rus19 ноября 2013
    0

    @rinax, когда можно начинать смеяться? От карт 2гис вытекают глаза, маршруты никуда не годятся. Но зато мы знаем каждый ларёк в подвале и две шавермачных на углу.

  8. stekme avatar
    stekme19 ноября 2013
    0

    2gis шикарен, а вот Фламп очень опраметичвый сервис, в нем по большей части постят действительно люди скучающие от делать нечего. и если это кафешки то там многоположительных отзывов, если же это серьезные конторы типа проектных институтов, НИИ, в отзывах как правило грязь. грязь не от недовольных клиентов даже видно по кмментариям, а по принципу отписок мимо кассы. Толком особо не встречал полезных комментаривем в Флампе и как то сколько пользуюсь вижу либо графоманов, которые зашли выпили кофе , отписали, отделать нечего, либо только негатвиные отзывы по компаниям, без положительных.
    Понятное дело что когда вопрос касается не кофе а чего то серьезного, люди идут и пишут грязь может обоснованно а можети нет (и такое видно в комментариях), а написть спасибо малокто лезет если по делу.

    Вот и выходит рейтинг увесилительных обслуживаемых заведений -всегда хороший, а к примеру НИИ, институты, преотные организации и вобщем то многие другие сферы получают только негатив от такого сервиса (должны же отомстить нервные клиенты недовольные, но если бы писали еще ток клиенты, а то до бреда в комменатриях доходит).

    Отношусь как к соцсети, где дельных отзывов практически нет, очень хотелось бы более взрослого подхода с моедрацией комментариев, выяснениями недовльств клиентов и простых прохожих, не относящихся к темам. Очень хотелось бы изменений, а пока фламп видится структурой с элементами соцсетей во всей красе скучающего контингента, не несущего ни пользы, ни реального взгляда и мнений.

    stekme avatar
    stekme19 ноября 2013
    0

    @stekme, добавлю что раздел правильно сейчас в статье указан “Карта заведений и развлечений” – это то что описывает сервис в плане содержания комментариев. А вот комментарии на отвлеченные темы – один негатив, откроешь по нужному вопросу карту города, с заданной темой, а везде один негатив..)) думаю понятно суть изложил.

  9. Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    // Куда сходить поесть? Где находится ближайшая заправка? Какое отделение банка открыто прямо сейчас? Каждый раз, когда я покидаю четыре домашних стены, я задаю такие вопросы в 2GIS — наверное, самом популярном приложении на моём смартфоне //

    Что-то мне очень жалко стало Никиту. Как можно не знать где в твоем городе поесть и где заправиться?

    По сабжу: Прога – хлам, как и все проги такого рода. Отзывы людей – это последнее, на что нужно обращать внимание. Вот я с каждым годом убеждаюсь в том, что никого не надо слушать, потому что отзывы все в крайней степени субъективны. Это касается всего: кафе, бары, отели, магазины, техника любая. Все очень субъективно и одному могло повезти, а второму – нет. Отсюда и разные отзывы. Нет, я не нуждаюсь в чьем-либо тухлом мнении, мне проще попробовать самому и иметь свое мнение и опыт. Как говорится “Не бойся что не понравится, бойся что не попробуешь”. Прогу – в топку.

    А навигаторы некоторым людям вообще противопоказаны! Был случай с другом. Собрались ехать в место, где несколько раз уже были. Уже находясь в машине, он обнаружил что навигатор не взял с собой. “Говорит: Неее, я так не могу… Пойду возьму навигатор”. А башка зачем? Неужели трудно разуть глаза и запомнить дорогу? Тем более, ты в этом городе живешь. Знаю кучу людей, которых можно сделать беспомощными, отобрав навигатор.

    Имхо, навигатором не стыдно воспользоваться только в незнакомой местности, когда первый раз едешь. Ну ок, можно еще пробки помониторить, но в большинстве своем люди, которые ежедневно крутят баранку и так знают в какое время и в каком месте бывают пробки.

    Beka avatar
    Beka19 ноября 2013
    0

    @Y.Badiner, столько текста и столько же мимо. Люди, которые ежедневно крутят баранку в своем городе, отлично знают, что пробки надо мониторить постоянно. Так как в одно и то же время и в одном и том же месте совершенно не всегда бывает одинаково.
    Яркий пример: новосибирск, 9.30 утра, улицы Широкая и Станиславского в сторону пл.Труда. Местные знающие меня оч.хорошо поймут :)))))))

    stekme avatar
    stekme19 ноября 2013
    0

    @Beka, да тут согласен, некоторые тоже иногда говорятнафиг тебе навигатор? да потому что сами ездят без него и не знают судя по всему о текучести пробок постоянной. навигатор в большом городе с пробками оч полезен так как упрощае жизнь
    А насчет чужого города, тут не соглашусь, хорошо когда по трассе меж городов едешь, по навигатору. А вот в чужом городе лучше смотреть на дорогу в оба, ибо знаков хватает обычно чтоб ехать куда надо, да и на дороге куда больше сюрпризов встречается неприятных, чтоб отвлекаться в чужом городе на него.

    А вот отзывы в флампе, малоинформативны

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @Beka, по поводу Новосибирска говорить не буду. В Москве есть сотни мест, где пробки можно предсказать без навигатора с точностью во времени до 20 минут и с вероятностью до 99%, не имея навигатора. Тем не менее, в ряде случаев, да, ситуация меняется в режиме онлайн. Там, где я стою/еду, я и так вижу есть ли пробка, а там КУДА я еду, ситуация изменится к моему приезду. В качестве вывода могу сказать, что пробки мониторить может и нужно, но в большинстве случаев это бесполезно.

    Elvis271 avatar
    Elvis27119 ноября 2013
    0

    @Y.Badiner, в Питере столько заведений, что чисто физически не хватит времени чтобы все посетить. Через тот же форсквер нашел много интересных заведений

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @Elvis271, да везде много заведений. Другое дело, что и половина из них не стоят внимания и траты времени. Я просто не очень люблю экспериментировать. Если у меня есть пара-тройка мест, где мне приятно провести время, в другие я не лезу, мне достаточно.

  10. aquamila avatar
    aquamila19 ноября 2013
    0

    Форсквер какой-то получается. Пользуюсь для подобного как раз им. Наверное, самое полезное приложение в моем телефоне. Особенно в поездках и путешествиях.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @aquamila, а в моем телефоне самое полезное приложение – Телефон и Сообщения :)

    А если серьезно, то я в последнее время постоянно думаю, что можно удалить с телефона/планшета. К моему удивлению, находятся проги, которые были запущены один раз для ознакомления. По большому счету, список реально нужных мне на айфоне приложений я бы обозначил так:

    Стандартные:
    – Телефон
    – Сообщения
    – Часы
    – Календарь
    – Музыка
    – Mail

    Сторонние:
    – Яндекс.Карты
    – Подземка
    – UP
    – Nike+ Running
    – Viber

    Все остальное можно без оглядки выбросить. На айпэде конечно больше нужных приложений, ввиду того, что на айфоне ими не комфортно пользоваться.

    Entze avatar
    Entze19 ноября 2013
    0

    @Y.Badiner, Вы такой ох..ный! Расскажите, чем занимаетесь чтобы пафос оправдать.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @Entze, что-то вы такую чушь ляпнули, что я даже не знаю что тут ответить… В чем конкретно вы узрели пафос?

    aquamila avatar
    aquamila19 ноября 2013
    0

    @Y.Badiner, у всех разные кейсы при использовании смартфона. Я, например, звонки делаю всего несколько раз в неделю и реже, и в половине случаев предпочитаю скайп :)

    А форсквер полностью избавил меня от головной боли предварительного изучения места, куда я направляюсь. Особенно, если дело касается путешествий, и особенно в страны Азии и прочие, где на английском не разговаривают или разговаривают плохо. Даже денег благодаря форскверу не раз сэкономила :)

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @aquamila, искренне завидую звонкам раз в неделю и реже)) А по поводу путешествий пока обхожусь ТрипАдвайзером.

    aquamila avatar
    aquamila19 ноября 2013
    0

    @Y.Badiner, моя работа позволяет перевести телефонное общение в письменное :) а друзья и родственники как раз предпочитают либо аймесседж, либо скайп. и именно время от врением.

    ТрипАдвайзер у меня хоть и стоит, но пользуюсь редко. Как раз там система рекомендаций для меня не самая удобная и там редко оставляют всякие сиюминутные советы и создают собственные локации (не знаю даже, возможно ли там это). А часто тусуюсь в местах, про которые трипадвайзер или не знает, или знает очень мало :)

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner19 ноября 2013
    0

    @aquamila, нет, я не приложением пользуюсь, а сайтом. Приложения такого рода для меня (субъективно) не удобны и не информативны. Если мне что-то нужно узнать о месте, мне удобнее с полноценным браузером работать. В общем, по старинке. И пока все что я ищу ТрипАдвайзер находит, я просто не искушенный путешественник))

    p.s.
    То, что вы можете вести переписку вместо телефонных разговоров уже делает вашу работу замечательной))

  11. lavrov avatar
    lavrov20 ноября 2013
    0

    бесполезная прога, имхо – мест очень мало знает, даже по Москве…
    поиск по слову “автомойка” ввел прогу в ступор
    уж лучше 2GIS поставить и использовать

  12. viventus avatar
    viventus20 ноября 2013
    0

    Во-первых, ДваГИС, во-вторых, сервис Foursquare как и Flamp интегрированы в саму карту, так что не стоит говорить о том, что карта сухая и не дает обратной связи.

  13. lavrov avatar
    lavrov21 ноября 2013
    0

    Судя по отсутствию моего достаточно мягкого коммента о некорректности работы программы с моей точки зрения, администрация сайта снова вернулась к политике удаления постов.
    Да, Артур?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь