Apple улучшила в облачном iWork инструменты для совместной работы и не только

Роман Юрьев avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple улучшила в облачном iWork инструменты для совместной работы и не только

На прошедшей 22 октября презентации Apple представила немало интересного, включая iPad Air, iPad mini с дисплеем Retina, новые модели Retina MacBook Pro, а также в очередной раз обновила онлайновую версию iWork. Одним из важных моментов этого обновления стала функция совместной работы над документами, и сейчас компания ее прилично расширила.

В частности в онлайновом iWork появилась опция просмотра работающих в текущий момент с общим документом пользователей. Более того, в документе виден курсор каждого пользователя и в реальном времени отображаются его действия, включая работу с графическими объектами и формами. При желании можно перейти к курсору любого пользователя, выбрав его из упомянутого выше списка.

Помимо этого, наконец, реализована возможность создавать папки для удобной сортировки документов. Процесс создания такой же незамысловатый, как и в iOS — перетяните документы друг на друга, и папка сформируется автоматически. Еще добавилась функция отправки документа на печать, которая доступна в меню «Tools».

В прошлом пользователи жаловались на отсутствие в онлайновой версии Numbers возможности менять местами листы. Теперь этой проблемы нет, плюс появилась функция создания гиперссылок. А в Keynote для iCloud теперь можно по правому клику пропускать слайды прямо во время воспроизведения. [iCloud]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На прошедшей 22 октября презентации Apple представила немало интересного, включая iPad Air, iPad mini с дисплеем Retina, новые модели Retina MacBook Pro, а также в очередной раз обновила онлайновую версию iWork. Одним из важных моментов этого обновления стала функция совместной работы над документами, и сейчас компания ее прилично расширила. В частности в онлайновом iWork появилась...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. atsu avatar
    atsu15 ноября 2013
    0

    а кто нибудь знает. Сегодня на маке, когда смотрела пдф файл в проге “просмотр”, он предложил сохранить в icloud его. Я сохранила. А вот где в самом icloud искать этот файл? в pages – нет, где еще он может быть? и можно ли например с айпада его как то открыть? или хотя бы с инета?

    iLexa avatar
    iLexa15 ноября 2013
    0

    @atsu, в самом же просмотре))

    atsu avatar
    atsu15 ноября 2013
    0

    @iLexa, ну то есть на айпаде уже никак не открыть? и с инета в другом месте тоже?

    iLexa avatar
    iLexa15 ноября 2013
    0

    @atsu, на 100% не уверен и сам способов не знаю. Думаю если в iBooks в облаке не появился, то вряд ли. Сам в таких случаях использую Dropbox.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor15 ноября 2013
    0

    @atsu, на это или другом Маке в Просмотре. Данные программ синхронизируется только внутри этих программ между устройствами.

    atsu avatar
    atsu16 ноября 2013
    0

    @k214-raZor, спасибо, буду знать)) а то я уже губу раскатала, а все не так легко…

  2. Moonnz avatar
    Moonnz15 ноября 2013
    0

    Еще бы добавили iBooks, было бы замечательно :))

  3. vladd49 avatar
    vladd4917 ноября 2013
    0

    Браво! Теперь осталось сделать возможность хранить в одной папке документы разных видов, и apple заново изобретет файловую систему :)

  4. archon2012 avatar
    archon201218 ноября 2013
    0

    Замечательно! Осталось только добавить возможность редактировать таблицы в pages

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь