App Store Update Clashot — большое обновление. Социальная сеть плюс фотобанк

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Clashot — большое обновление. Социальная сеть плюс фотобанк
Вид ПО: Фото/Социальная сеть
Разработчик/Издатель: Depositphotos Inc.
Версия: 2.5
iPhone: Бесплатно [iTunes link]

Вы знаете, что одни из самых великих фотографий иногда создавались простейшими, а то и неисправными фотокамерами? Фотографирует ведь не устройство, а в первую очередь — фотограф. Главное — уметь поймать момент, а также видеть мир в красивом и необычном ракурсе. Гениальные и талантливые фотографы через свои снимки просто показывают нам, как они видят окружающее их пространство. Если же мир для вас плоский, то и фотографии получатся такими же плоскими и невзрачными. С другой стороны, поймать момент может каждый и даже не понять, что у него получился маленький шедевр. Так он и пропадет в «пыльных» электронных завалах неразобранных снимков. А может быть и не пропадет стараниями Clashot. Более того, принесет создателю деньги. Мы уже писали об этом необычном проекте, но с тех пор сервис возмужал и из мобильного фотобанка превратился самую настоящую социальную сеть.

В основе Clashot остался неизменным — это фотобанк с максимально простым и интуитивно понятным интерфейсом, дающий всем желающим шанс заработать на своих фотографиях, сделанных с помощью iPhone (или Android-смартфона, соответствующая версия появилась тоже). Хотя ничто не мешает загружать через смартфон или веб-интерфейс сервиса снимки, сделанные с помощью полноценного фотоаппарата, большого и зеркального или беззеркального.

Кстати, интерфейс программы был полностью обновлен. Он стал соответствовать по стилю iOS 7. Кроме того, доработан встроенный модуль съемки.

Продолжая разговор о социальной составляющей, стоит отметить появившуюся возможность приглашения друзей из социальных сетей, а также из контактов адресной книги. Чем больше друзей в вашей личной сети, тем больше шансов, что снимок будет замечен и попадет в фотобанк. Хотя, главное, конечно же — это качество фотографии. Если снимок с душой, то он не потеряется в любом случае и будет замечен. Тем более что в новой версии можно покупать фотографии прямо из приложения. То есть, потенциальные покупатели стали еще чуточку ближе к фотографам-энтузиастам и их работам.

Был несколько упрощен и интерфейс загрузки фотографий. Теперь это легко сделать буквально в пару кликов, причем не по одному снимку, а сразу альбомом. Плюс не менее просто указать месторасположение при отправке репортажа.

Среди других нововведений стоит отметить функцию обратной связи со службой поддержки через приложение, возможность добавления отзыва о программе, снижение объема занимаемого программой дискового пространства и ее более эффективная работа, что положительно повлияло на энергопотребление смартфона. Хотя, проверить момент с энергопотреблением мне не удалось, поверим разработчику на слово или не поверим — вам решать, уважаемые читатели.

Главное в данном случае — это сама идея мобильного фотобанка, объединенного с социальной сетью. Важен и момент простого входа в этот мир любителей мобильной фотографии. Регистрация осуществляется буквально в два клика, если используется учетная запись Facebook или Twitter, хотя классический метод с вводом своего почтового адреса и выдумыванием пароля никто не отменял.

Когда снимки создаются не ради денег, а просто потому, что это нравится или ради демонстрации своего взгляда на мир друзьям и другим участникам сети, тогда и у простых энтузиастов могут рождаться маленькие шедевры. А заработок — это лишь приятный бонус. У Clashot огромный потенциал и в будущем сервис способен составить серьезную конкуренцию традиционным фотобанкам.

iPhone: бесплатно [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вид ПО: Фото/Социальная сеть Разработчик/Издатель: Depositphotos Inc. Версия: 2.5 iPhone: Бесплатно [iTunes link] Вы знаете, что одни из самых великих фотографий иногда создавались простейшими, а то и неисправными фотокамерами? Фотографирует ведь не устройство, а в первую очередь — фотограф. Главное — уметь поймать момент, а также видеть мир в красивом и необычном ракурсе. Гениальные и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев22 октябрь 2013
    0

    Вчера отправил три порции фоток, сегодня их утвердили. Осталось дождаться, когда их купят много раз :).

    Atsuma avatar
    Atsuma22 октябрь 2013
    0

    @Роман Юрьев, Хм, надо будет сегодня опробовать, посмотрим заметят ли там фотки без друзей)

    Atsuma avatar
    Atsuma22 октябрь 2013
    0

    @Роман Юрьев, А что значит утвердили? Отправил несколько фоток (не пачкой), и они сразу же стали доступны для покупки (посмотрел с другого акка). Кстати странная там регистрация. “Зарегался” через фейсбук, а мне даже ник выбрать не дали, тупо поставили кусок мыла, что шел до “@”, пришлось перерегаться на другую почту, чтобы приличный ник получить.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев24 октябрь 2013
    0

    @Atsuma, Пришло оповещение, что мои фотки утверждены.

  2. mrpsycho avatar
    mrpsycho22 октябрь 2013
    0

    да, приложение интересное :)

    я уже “заработал” $0.99 )

  3. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx22 октябрь 2013
    0

    Рекомендую приложение LIFENEWS. Тоже заработаете.

  4. ihtiandrik avatar
    ihtiandrik30 сентября 2016
    0

    Clashot- Позволяют загрузить фотографии, продавать, потом успешно продающиеся фотографии блокируются, снимаются с продажи как несоответствующие требованиям, некачественные и нехудожественные, а пользователь блокируется- приходит письмо “ваш аккаунт заблокирован по причине мошенничества с вашей стороны и просьб финансовой помощи”- нужно ли говорить, что вы ничего подобного и не помышляли? Вас удаляют, а ваши деньги остаются у владельцев приложения. Вуаля! Вы в жопе, деньги у них! Так что да, приложение позволяет заработать, но только его создателям!
    Впечатляют отзывы на аппсторе- так всех кидают!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь