Даты начала продаж новых MacBook Pro, Mac Pro и iPad

Никита Горяинов avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Даты начала продаж новых MacBook Pro, Mac Pro и iPad

Собираетесь потратиться на прошлогодние «маки»? Отложите эти деньги в сторону — хотя бы на пару недель. Если верить французам, через две-три недели Apple начнёт продажи новых MacBook Pro с Retina-дисплеем, двойной партии свежих iPad и долгожданного Mac Pro в цилиндрическом корпусе. Правда, последний придется ждать заметно дольше.

Если верить порталу MacG, перед нами — даты начала продаж трёх новых линеек продуктов Apple на ближайшие 30 дней.

  • MacBook Pro (+ Retina-версии) — 24 или 25 октября
  • iPad 5 и iPad mini 2 — 30 или 31 октября
  • Mac Pro — 15 ноября

MacBook Pro будут обновлены процессорами серии Haswell от Intel и новыми видеочипами, в том числе и очень достойным встроенным решением Iris Pro для «бюджетных» модификаций ноутбуков. iPad 5 станет похожим на mini и обзаведётся биометрическим сенсором, а сам mini наконец-то получит Retina-дисплей. Наконец, Mac Pro просто-напросто поступит в продажу спустя четыре месяца после первоначальной презентации. Это основные и очевидные вещи, но сюрпризы никто не отменял.

Ближайшая презентация Apple тоже не за горами: по данным ещё не ошибавшихся журналистов из All Things Digital, новые iPad будут показаны миру уже 22 октября. Судя по опыту, рассылка приглашений должна начаться уже сегодня, в 20 часов по московскому времени. Если недавно вышедшие айфоны и iMac вас не обанкротили — готовьтесь ко второй волне новинок. [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Собираетесь потратиться на прошлогодние «маки»? Отложите эти деньги в сторону — хотя бы на пару недель. Если верить французам, через две-три недели Apple начнёт продажи новых MacBook Pro с Retina-дисплеем, двойной партии свежих iPad и долгожданного Mac Pro в цилиндрическом корпусе. Правда, последний придется ждать заметно дольше. Если верить порталу MacG, перед нами — даты...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. Andrew101 avatar
    Andrew10115 октябрь 2013
    0

    С удовольствием поменял бы прошку ретину 13 на новую на Haswell…

    di3x avatar
    di3x15 октябрь 2013
    0

    @Andrew101, а я 15

    iCid avatar
    iCid15 октябрь 2013
    0

    @di3x, Дадада! Денежка уже готова! Иди ко мне мой сладенький! (в смысле, кхм, ноут) =) значит 24го или 25го эппл стор ждет меня! =)

    Очень хочу 16гб рам, ссд, и, конечно, 12 часов автономки! Как же надоело на старье сидеть (временный макбук 4,2) Главное, чтобы он в полной нагрузке (xcode + chrome с 60+ табами + vmware) тянул бы хоть 6 часиков… Хочу РАБОТАТЬ (а не интернеты читать) на ноуте без питания! Ох надоели эти провода.

  2. victor_chistov avatar
    victor_chistov15 октябрь 2013
    0

    Мак Про. Насколько громким будет Мак Про, если его нагрузить стресс-тестами и для процессора, и для двух видеокарт одновременно. Остальное не интересно.

    Berk avatar
    Berk15 октябрь 2013
    0

    @victor_chistov, думая, вряд ли здесь есть люди, которым это уже довелось попробовать сделать – если речь про новый мак про =) хотя вообще он не должен быть сильно шумным, насколько я понял, там за охлаждение всех элементов отвечает одна турбина.

    CodeByte avatar
    CodeByte16 октябрь 2013
    0

    @Berk, Тут цинус в том, что она всегда берет заведомо забортный воздух и тут же его выбрасывает, а не гоняет по корпусу уже теплый, туевой кучей вентиляторов каждый из которых добавляет децибелов. Ноль различных паразитных малополезных завихрений и т.д. Похожие концепции прорабатывались еще в конце 90тых, и показывали очень хорошую эффективность, но до реализации никто так и не добрался – слишком радикально нужно было пересматривать стандарты.
    Хотя конечно посмотрим как оно получилось у яблока, многое зависит от качества радиаторов и самой турбины, но потенциально такие решения могут быть достаточно тихими – достаточно мощные конфиги в умелых ручках частенько тоже вполне успешно охлаждаются одним вентилятором, если задача получить тихую систему без разгона, но при стандартных комплектующих для этого приходится использовать водянку, здесь же по идее достаточно тепловых трубок. ; )

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam16 октябрь 2013
    0

    @CodeByte, не совсем так. Чуть более, чем во всех серверах используется сквозной продув, но только от этого всего столько шума, что и представить сложно. Да и мощных одновентиляторных (новые Мак Про тоже не мощные, у них мощный только процессор, видео бюджетное) систем в природе нет, если говорить про водянку, там в основном трехсекционные используются, что тишины тоже не прибавит. Тихие системы – это фул-товеры с 4+ 200мм вентиляторами на минимуме оборотов и беж крутящегося ЖД.
    Насчет радиатора, пересмотрел имеющиеся картинки Мак Про. Память как понимаю там без охлаждение, но это ладно. у меня создалось впечатления, что весь радиатор – кусок алюминия с 19 ребрами.

    CodeByte avatar
    CodeByte16 октябрь 2013
    0

    @Darth Saddam, Ну разработчики серверов заведомо о другом пекуться, да и их в стойки ставят и рядом пользователю постоянно сидеть нет нужды.
    А так да если совсем мощно-тихо как правило здоровые вентили на минимум. Либо сквозное (что со стандартной видюхой не так просто организовать) + 2 очень хороших нешумных вентиля на вдув-выдув, в полуводяном конфиге без разгона + комплетуха подобранная на хорошую производительность при малом потреблении вполне реально.
    В целом здесь всеж о некой относительной “тишине”, а не о силент системе с хардконым подходом к этому делу. : )

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam16 октябрь 2013
    0

    @CodeByte, теслы очень хорошо работают в режиме сквозного продува. Только там в основном трещотки на 10000 рпм. Как там работают малооборотные не знаю, но идея хорошая, если поставить конфузор.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam15 октябрь 2013
    0

    @victor_chistov, там один радиальный вентилятор, в простонародье – турбина. В нагрузке там будет оборотов 1500-2500, что думаю, приемлемо, если поставить в шкаф/под стол. Хотя вопрос тут очень сложный, т.к. площадь радиатора оставляет желать лучшего (максимум, как у Сильвер Арроу), остается надеяться, хоть про трубки не забыли.

  3. measyn avatar
    measyn15 октябрь 2013
    0

    Ну точно компьютер Дарта Вейдера)

  4. Skom avatar
    Skom15 октябрь 2013
    0

    А вот интересно про Touch ID в iPadах. По идее он нужен в миниках и не нужен в больших айпадах. Кроме если только не сделать рабочий стол под разных пользователей, что видимо пока не будет.

    Berk avatar
    Berk15 октябрь 2013
    0

    @Skom, почему не нужен в больших айпадах? там тоже есть что скрывать для некоторых)

    Нафиг юзернэйм avatar
    Нафиг юзернэйм15 октябрь 2013
    0

    @Berk, Ipad не часто рассматривается как персональная вещь. Телефон только твой, айпад мини только твой. А вот большой пад многие используют дома, тоесть и маме и папе и дочурке и тёще.

    Berk avatar
    Berk15 октябрь 2013
    0

    @Нафиг юзернэйм, тогда да, следующий шаг – вводить в ios для айпада поддержку нескольких учеток и открытие каждой по своим отпечаткам)

    peper- avatar
    peper-16 октябрь 2013
    0

    @Berk, очевидно, что и в текущем поколении устройств (без TouchID) это лишь программное ограничение. А учитывая общие корни с OS X – вопрос лишь в необходимости (с точки зрения Apple) нескольких пользователей в одном iPad. Она (Apple) все эти устройства персональными считает.

  5. ilya37 avatar
    ilya3715 октябрь 2013
    0

    Интересно, цены сильно будут разнится со старыми MBP Retina ? А то жду, не дождусь новых Pro.

    A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    @ilya37, @Skom Интересно заглянуть за пределы Солнечной системы, а это сиюминутная мода и пустая трата времени. Можно погадать на кофейной гуще про цены или про Touch ID…

    ilya37 avatar
    ilya3715 октябрь 2013
    0

    @A_Nevsky, красавчик-астроном, съязвил !!!

    A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    @ilya37, А как иначе? Вот сидим здесь, время на всякую ерунду тратим, переливаем из пустого в порожнее, а ситуация не изменится, ни с ценами, ни с апгрейдами, ни с новыми гаджетами, так лишь бы только …

  6. A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    Я понимаю получить удовольствие от общения с хорошим человеком, от просмотра хорошего фильма или прочтения книги, от путешествия и тд, но получить удовольствия от замены одного железа на др… Пардон, куда катится мир? Видимо Вконтакт :(

    trakturisto avatar
    trakturisto15 октябрь 2013
    0

    @A_Nevsky, вконтакте, кстати, море хорошей музыки и фильмов, возможности пообщаться с хорошими людьми, так что большая часть Ваших удовольствий уже туда “прикатилась”.

    A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    @trakturisto, Во-во, глаза собеседника, тактильные ощущения, дух общения уже можно без этого, “это типа уже не Тренд”, так пережитки прошлого, А еда тоже уже с картинок вкусных? Сколько реальных друзей у вас в отличии от виртуальных или сколько их останется через год или два, когда выйдет новый mac book super pro?

    A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    @trakturisto, а пивка попить с друганами и поболеть за футбол, на рыбалку или за грибами сходить, съездить на пикник тоже можно Вконтакте, сидя в позе буквы S? Это, к счастью, малая доль всех реальных удовольствий реальных пацанов ))) А послушать музыку не понятного качества и такие же фильмы на 13 дюймах или пообщаться с челом неизвестного пола – вот это да, вот это круто, да еще и на халяву…

    Elvis271 avatar
    Elvis27116 октябрь 2013
    0

    @A_Nevsky, вы открыли нам глаза, мы то бедные никуда не ходим, и друзей у нас нет, пиво не пьем, только в вк сидим, да на железки новые копим

    Berk avatar
    Berk15 октябрь 2013
    0

    @A_Nevsky, я получаю удовольствие практически от всего вышеперечисленного – со мной что-то не так?)

  7. Gomer avatar
    Gomer15 октябрь 2013
    0

    Народ, кто-нибудь помнит сколько стоили в России новые ipad’ы спустя ~ месяц после выхода в США? Интересует 32 гб wi-fi. Планирую брать :) Будет мой первый айпад)

    Power & Control avatar
    Power & Control15 октябрь 2013
    0

    @Gomer, iPad. Быстро добирается официально до нас. Тут нет длительного ожидания, как это есть с iPhone.

    yarblk avatar
    yarblk15 октябрь 2013
    0

    @Gomer, Где-то в районе 25000, если на яндекс.маркете искать

  8. Dark_Ogr avatar
    Dark_Ogr15 октябрь 2013
    0

    Apple Sends Out Invitations for October 22 Media Event

  9. Moga avatar
    Moga15 октябрь 2013
    0

    Уже коплю на новую 15! ЯХУ!

  10. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв15 октябрь 2013
    0

    Кстати, а в таком случае, предзаказ на сайте Apple на iPad можно будет сделать в день старта продаж или сразу после презентации? Собираюсь заказать через знакомого в Штатах, поэтому хочу выяснить все нюансы :)

    Berk avatar
    Berk15 октябрь 2013
    0

    @Джонатан Айв, я думаю, вам-то, как ведущему дизайнеру Apple, любой девайс от этой компании бесплатно дадут, да еще и до презентации)))

  11. anatolius avatar
    anatolius15 октябрь 2013
    0

    Интересно цена на новый Ipad будет на том же уровне?

    A_Nevsky avatar
    A_Nevsky15 октябрь 2013
    0

    @anatolius, Давайте до утра размышлять или может футбол посмотрим, наша сборная играет…

  12. ljalex avatar
    ljalex15 октябрь 2013
    0

    я навернео уже надоел, но про Mac mini тишина?
    хочу взять себе но очень бы не хотелось взять и через неделю узнать что вышел новый

    Cloudmaker avatar
    Cloudmaker15 октябрь 2013
    0

    @ljalex, тоже крайне интересует этот вопрос. Надеюсь, обновят и миники до Haswell и SSD.

  13. Vladshee avatar
    Vladshee15 октябрь 2013
    0

    Очень нужен Mac Pro поскорее, на работе как раз обновляем прошки :S

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь