iTunes станет конкурентом PayPal?

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

f

Компания Apple, по слухам все чаще появляющимся на Wall Street, собирается в самое ближайшее время запустить новую платежную систему, кошельками в которой будут служить аккаунты iTunes. В данный момент учетные записи позволяют покупать контент в iTunes Store и App Store, но если все сбудется, то в самом ближнем будущем с виртуальным Apple-кошельком можно будет прошвырнуться по просторам интернета с той же легкостью, если бы у вас под рукой был собственный PayPal.

Польза от очередной платежной системы для законопослушного американца (к примеру) не ясна. Судя по себе же могу сказать, что если действительно появится аналог PayPal, завести и пополнять который так легко, то жизнь может превратиться просто в рай. Вряд ли вот только платежной системой iTunes можно будет воспользоваться на том же e-Bay, которому принадлежит PayPal. Не думаю, что есть какая-то весомая выгода, чтобы пускать по сути конкурента на свою территорию.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple, по слухам все чаще появляющимся на Wall Street, собирается в самое ближайшее время запустить новую платежную систему, кошельками в которой будут служить аккаунты iTunes. В данный момент учетные записи позволяют покупать контент в iTunes Store и App Store, но если все сбудется, то в самом ближнем будущем с виртуальным Apple-кошельком можно будет прошвырнуться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. britney avatar
    britney5 августа 2009
    0

    двойное прочтение все равно не помогло понять смысл поста. автор – хватит курить!

  2. _qp_ avatar
    _qp_5 августа 2009
    0

    Да ладно тебе, всё понятно. Вчера ещё на англоязычном сайте читал. Имхо интересно, но о полезности посмотрим в будущем

  3. CyberAP avatar
    CyberAP5 августа 2009
    0

    выгоды никакой. Иметь платёжку только для айтюнса не имеет смысла. Хотя посмотрим как отреагируют американцы.

  4. SeaBreeze avatar
    SeaBreeze5 августа 2009
    0

    На российские аккаунты Pay Pal запрещен прием средств.
    iTunes ждет та же судьба. Вернее, в России у этой системы никакой судьбы.

  5. batkobelomor avatar
    batkobelomor5 августа 2009
    0

    “no fate” sarah connor :)

  6. k214-raZor avatar
    k214-raZor5 августа 2009
    0

    CyberAP, новость прочитал? причем здесь платежка только для айТюнса? речь о том чтобы тунец сделать глобмально платежкой.

  7. etoxic avatar
    etoxic5 августа 2009
    0

    зачем плодить платежные системы? paypal отличный сервис и его вполне достаточно. что может быть удобнее чем пополнять пластиковую карту?

  8. CyberAP avatar
    CyberAP5 августа 2009
    0

    k214-raZor, я об этом и сказал, перечитай мой коммент.

  9. Alex1808 avatar
    Alex18085 августа 2009
    0

    “Вряд ли вот только платежной системой iTunes можно будет воспользоваться на том же e-Bay”

    Это почему-же нет..? Кто может мне это запретить? Главное что деньги дошли от покупателя к продавцу! Будут просто дописевать в предложении что возможна оплата через iTunes.
    Если Apple придумает нечто интерсное и небудет срывать проценты как PayPal то почему бы не иметь эту Альтернативу. Здоровая конкуренция всегда наруку потребителю :)

  10. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner6 августа 2009
    0

    Когда я делаю покупку в iTunes (в Германии) то у меня со счёта в банке снимает деньги компания ClickandBuy, это аналог PayPal, а не сама Apple. Так что скорее всего речь идёт о том, что бы разрешить указывать продавцам iTunes как платёжную систему, но делать для этого Apple ничего не надо, так как деньгами не они занимаются, и кстати деньги на ClickandBuy можно спокойно переводить со счёта и наоборот, списовать с их счёта (возвращать себе на счёт в банке), делал так в прошлом году когда покупал микровалновку (через PayPal оплату не принимали, так как не все фирмы работают с PayPal)

  11. Serg_Shablovsky avatar
    Serg_Shablovsky7 августа 2009
    0

    Смешные комментарии, право слово… Видно, не работают люди ни с PayPal толком…

    Итак

    batkobelomor, etoxic
    “Польза от очередной платежной системы для законопослушного американца (к примеру) не ясна.”

    Вот когда заморозит у Вас PayPal пару десятков тысяч USD просто так, тогда Вы поймёте, как удивительно тошно стоять в очереди исков к PP, причём вполне законных. Гуглите, поможет.

    MoneyBookers уже позволяет использоваться на eBay.com и вводить, и принимать можно. И % меньше. Одно но – рядовые Американские продавцы тупоголово прололжают use PayPal only.

    3GS_iPhoner
    Немцы на ebay.de – это вааще отдельная история :) Они ни PayPal, ни MB практически не пользуются – BankTransfer или ваер.

    Но зерно правды в Вашем сообщении есть – скорее всего Apple в период кризиса вовсе не против “закачать” реальных денег себе в систему под разными обещаниями для клиентов. Ибо кредит доверия у них большой, не больше MB, но, похоже на равне будет с PP.

    Во всяком случае очень интересный ход, как для софтверной компании. :) Не ожидал :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь