
Для кого-то наступающий понедельник станет очередным обычным днём. Но не для тех, кто соберётся на ковровой дорожке в Лондоне. Легендарный британский бренд одежды Burberry и Apple заключили необычное партнёрство, центральной частью которого станет… iPhone 5s.

Это не просто какая-то мелочь, а настоящее событие — по крайней мере, для Apple, которая не преминула похвастаться через соответствующий пресс-релиз на своём сайте.
«iPhone 5s позволяет ещё легче снимать отличные фотографии с помощью самой популярной камеры в мире» — говорит Грег Джосвяк, вице-президент маркетинга iPhone и iOS. «Мы с нетерпением ждём удивительных фотографий и HD-видеороликов, которые снимет Burberry с помощью великолепной новой камеры iSight.
«Это партнёрство подчёркивает наше взаимодействие и общий вклад в дизайн и мастерство. Мы имеем общую страсть создавать красивые продукты и вызывать эмоциональный отклик через технологии, которая сделала возможность исследовать возможности iPhone 5s ещё более захватывающей — говорит Кристофер Бэйли, креативный директор Burberry. «Мы вдохновлены тем, к чему это может привести в будущем, пока мы продолжаем исследовать слияние физического и цифрового опыта.»
В рамках соглашения Apple поставит бренду неназванное количество смартфонов iPhone 5S, которые будут использоваться представителями компании для запечатления абсолютно всех фото- и видеоматериалов с показа. То есть никакого «зеркала», по крайней мере, от самой Burberry. Первый ролик-тизер уже есть.

Кстати, корни происходящего можно найти в другом любопытном факте: Джонатан Айв не скрывает своего уважения и интереса к Burberry и периодически лично появляется на их показах. Что особенно интересно, одежда бренда ассоциируется с особенной прослойкой молодёжи в Англии — так называемыми «чавами» (chavs), которые при детальном рассмотрении являются аналогами отечественных «гопников» со всеми вытекающими. Только у нас планка ниже — китайский Adidas подешевле будет. [com]

О, Аарон Пол
@arturkrang, Чавами Burberry прославился только из-за фанатов – каждый уважающий себя английский фанат копит деньги на оригинальные вещи Burberry! повелось это с тех пор когда ангийские хулсы попали под пристальный взгляд полиции, стало очень нехорошо прогуливаться “на цветах” в окрестнолстях стадиона, а также проходить на него, ибо найти их было очень легко. С целью слияния бойцов с основными массами народа популярной одеждой и стали luxary casual марки (так как на обычный casual полиция бы не купилась), по которым фанаты и определяли друг друга! ближе к 2000м к марке Burberry в фанатском уважении появились Fred Perry и Stone Island, так как полностью соответствуют стилю, но стоят немного дешевле!
но вообще, это всегда как и в англии так и во всем мире считался luxery бренд без излишек (славящийся своим минимализмом и неизменным принтом) и стоит на одной ступени с Hermes, CHANEL и LV (у LV конечно же только сумки на этом уровне, так как одежда еще не доросла)
Так что, дорогой автор, вникай в суть глубже!)
@Romanidi, че? я просто актёра увидел, нарокман
@arturkrang, сори, хотел просто коммент написать, а получилось, что тебе в ответ)))
а по мимо Арона Пола, тут еще с 10 знаменитых актеров)))
@arturkrang, и еще, Арон явно Хайзенберга углядел тут)))))))
@Romanidi, Ваш комментарий заставил меня улыбнуться и приподнял настроение, спасибо! :D
@arturkrang, бгггг :)))))))))))))))))