App Store Qello. Концертные записи всегда под рукой

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Qello. Концертные записи всегда под рукой
Жанр: Концерты
Разработчик/Издатель: Qello
Версия: 1.5
iPhone и iPad: 169 рублей в месяц [Скачать из App Store]

Не у всех есть возможность регулярно посещать концерты популярнейших исполнителей в силу целого ряда причин. Однако просмотреть их дома и получить хотя бы часть впечатлений от прослушивания живого исполнения композиций вполне реально. Для этого сами музыканты выпускают видеозаписи с собственных концертов. Но это не комплексный метод, ведь прямо сейчас можно получить доступ к невероятному числу самых разнообразных исполнителей со всего мира. Для этого нужно воспользоваться сервисом Qello, о котором мы и поговорим в данном материале.

Сервис Qello доступен уже достаточно давно и на самом широком спектре устройств: от смартфонов и планшетов на различных платформах, до современных телевизоров. Разумеется, существует и веб-версия, разместившаяся по адресу Qello.com. Приятной особенностью является унифицированный интерфейс, который мало чем отличается между платформами. В данном обзоре мы познакомимся с Qello на примере приложения для iPad. Оно универсально и также прекрасно будет работать на iPhone и iPod Touch. Главное – хороший и скоростной доступ в Интернет.

Первым делом необходимо создать учетную запись. Сделать это можно при помощи Facebook, Google+ или создать отдельную учетную запись Qello. Сразу после этого можно начинать использование сервиса, но не полноценное. Для доступа к Qello и неограниченного просмотра концертных записей требуется оформить подписку. На 1 месяц она будет стоит $4,99, а на годовой можно сэкономить 25%, заказав ее за $44,99. Пользователи iOS могут получить бесплатную семидневную подписку, чтобы опробовать возможности сервиса, затем придется платить по 169 рублей ежемесячно. Без подписки полезность Qello резко снижается, но об этом позже.

Главная страница сервиса представлена списком альбомов, где отображаются новинки, самые популярные концерты и записи рекомендованные Qello. Отсюда можно двигаться в двух направлениях: вызвав левое боковое меню или правое. В левом представлены различные разделы сервиса, а в правом можно воспользоваться поиском или отличной стуктуризацией по имени исполнителя, году или жанру.

Присутствуют такие любопытные разделы приложения, как телевидение и рекомендации. В первом можно бесплатно просматривать каналы, посвященные различным исполнителям, разделенные по жанрам. Там транслируется нарезка различных концертных записей в хорошем качестве. А рекомендации в свою очередь позволяют получить предложения просмотра концертов на основе вашей текущей медиатеки, расположенной на устройстве.

Сами концерты просматриваются в HD качестве и выглядят замечательно на любом экране. Однако для хорошего качества нужен приличный интернет-канал. Qello предъявляет повышенные требования к скорости доступа в Сеть. Даже передвижение по меню будет сопровождаться неприятными постоянным загрузками при невысокой скорости интернета. Если у вас нет подписки, то просмотреть удастся лишь короткий отрывок с каждого концерта, по которому все же можно составить общее впечатление о всей записи. Из минусов можно отметить отсутствие всякой возможности отложенного просмотра – только прямая потоковая трансляция. Каких-либо закладок тоже не предусмотрено, зато есть новостной раздел.

Стоит ли игра свеч? Если вы действительно большой фанат концертных записей и не желаете терять время на поиск и просмотр подобного контента на просторах Сети, то однозначно да. Qello предлагает отличное качество и просто невероятное количество концертов огромного числа исполнителей. Некоторые концерты обнаружить без помощи сервиса будет весьма проблематично. Но за качество придется платить. Цены уже указаны выше. В данном случае подписка идеальный вариант для реглулярного просмотра концертов при помощи Qello. Ради единичных записей оплачивать месячный доступ не выглядит разумным. Также заранее удостоверьтесь, что ваш доступ в Интернет сможет вытянуть потоковую трансляцию видео на примере любого бесплатного контента данного сервиса.

iPhone и iPad: 169 рублей в месяц [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 4+, Цена/качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Обзор сервиса и клиента для iOS
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. pioklo avatar
    pioklo28 августа 2013
    0

    а чем ютуб плох?

  2. KAIL_one avatar
    KAIL_one28 августа 2013
    0

    Интересно, тут будут записи концертов Kanye West, A$AP Rocky и подобных?

    pioklo avatar
    pioklo28 августа 2013
    0

    @KAIL_one, а чем ютуб плох?

  3. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев28 августа 2013
    0

    Через Apple TV смотрится прекрасно! Можно на айфоне сделать свой сборник, а с приставки играть, учетка одна. 7 дней бесплатно (отмените потом подписку).

  4. Entze avatar
    Entze28 августа 2013
    0

    Забыл отменить и понял что смотреть то и нечего :(

  5. jpaul avatar
    jpaul29 августа 2013
    0

    Пробовал данный сервис месяц назад. Дерьмо полное.

  6. MrFallen avatar
    MrFallen29 августа 2013
    0

    Мне не понравился данный сервис на Apple TV. Да и вообще зачем он если все записи есть на YouTube или транслируют их на YouTube.

  7. korolev_k.a avatar
    korolev_k.a29 августа 2013
    0

    Хрень,качество отвратительное,выбор нормальный,но не более,169 рублей подписка на год-это справедливо,было бы!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь