App Store Perfect Hit. Бросок в цель

Никита Горяинов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Perfect Hit. Бросок в цель
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Five Starts
Версия: 1.0.1
iPhone + iPod touch: 66 руб. 33 руб. (временно) [Скачать из App Store]

Не обманывайтесь нарочито простым дизайном игры Perfect Hit. Это отличная и интересная аркада в 3D и на физическом движке, чей игровой процесс отдалённо напоминает лапту. Только вместо деревянной биты нам дают мешок мячей. Непростых.

Панда — талисман Perfect Hit, вокруг которого строится и дизайн уровней, и фоновая музыка. Но мы за панду играть не будем. Чёрно-белый зверь в углу экрана просто занимается своими делами, подбадривая сидящих по ту сторону экрана. Как раз в этот момент мы замахивается резиновым мячом в очередную замысловатую конструкцию из блоков, надеясь, что сделаем своеобразный «страйк» — выбьем всё со стола одним ударом.

Перед игроком стоит вроде бы простая задача. Вот мяч, а вот кучка хитроумно сложенных блоков. Сделав взмах пальцем, мы кидаем снаряд и сбиваем часть конструкции — или её всю, если прицелимся с умом. Чем меньше мячей будет использовано, чтобы очистить весь стол, тем больше очков и «ананасов» нам дадут в конце. Ананасы тут заменили традиционные награды-«звёзды», и чем больше их мы соберём, тем больше откроем локаций (ровно 5) и уровней. Стандартные, всем понятные принципы.

Резиновыми мячами вы играете только первые несколько уровней, а потом фантазия разработчиков начинает раскручиваться по-полной. Появляются мячи, которые в полёте разделяются на два. Потом на три. Есть особые, прыгучие мячи. Магические, которые расплавляют всё на своём пути. Шары для боулинга, раскидывающие блоки на раз. Апельсины, разлетающиеся при ударе на пять частей, как кластерная граната. И всё это появилось уже сейчас, когда пройдены только четыре десятка уровней из двух сотен.

Несмотря на нарочитую двухмерность фона и интерфейса, сама игра и физический движок работают в полноценном 3D. Модели мячей и блоков улетают за края экрана очень реалистично. Было бы здорово, если вся игра была сделана в таком стиле: мне вот сразу на ум пришла отличная A Monster Ate My Homework двухлетней давности. От далекого родственника игра переняла и прожорливость: время от времени приложение может начать подтормаживать, но продолжается это секунды две и проявляется редко. Вполне может быть, что виной тому стала бета-версия iOS 7 на моем айфоне.

В процессе прохождения обращайте внимание на фон — время от времени там появляются «мультяшные» животные. Попав в них мячом или блоком, вы пополните коллекцию «артефактов», которые открывают ещё 250 уровней. Для тех, кто боится покупок In-App: они в игре есть, но распространяются только на открытие локаций. Впервые за долгое время могу гарантировать: если вы не будете играть ногой с закрытыми глазами, никаких дополнительных трат совершать не придётся.

Увлекательная вещь. Пока прохожу, не отпускает.

iPhone и iPod touch: 66 рублей 33 рубля (временно) [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Панда одобряет
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Avm avatar
    Avm30 августа 2013
    0

    все понятно… только при чем тут ЛАПТА???
    лапта – это ближе к бейсболу, а тут просто боулинг какой-то…

  2. Bruxelles avatar
    Bruxelles30 августа 2013
    0

    не много не в тему, подскажите пожалуйста программу для МАК которая могла бы отправлять СМС с айфона.

    MrFallen avatar
    MrFallen30 августа 2013
    0

    @Bruxelles, шта? Программа для Мак, которая может отправлять СМС с iPhone?

    Bruxelles avatar
    Bruxelles30 августа 2013
    0

    @MrFallen, да, соединить iPhone с Мак через УСБ или Блютуз, и отправлять СМС через интерфэйс Мак, так как набор с клавиатуры быстрее чем тыкать пальцами в экран телефона

    MrFallen avatar
    MrFallen30 августа 2013
    0

    @Bruxelles, теперь понял, но программу такую не знаю. Почему бы тебе не поискать в гугле?

    MrFallen avatar
    MrFallen30 августа 2013
    0

    @Bruxelles, BluePhoneElite может быть оно?

  3. un_momento avatar
    un_momento30 августа 2013
    0

    да уж…
    что та обеднел апп стор на хорошие игры…
    или я просто все уже купил. оттого и скучно..)

  4. Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов2 сентября 2013
    0

    Всё ещё играю, дошёл до предпоследнего набора уровней. Думаю, что нарочито детский стиль графики в логотипе и меню отпугнул слишком много покупателей, которые могли бы оценить геймплей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь