App Store Video Friends. Совместная съемка видео

Костя Грибанов avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Video Friends. Совместная съемка видео
Вид ПО: Социальные сети
Разработчик/Издатель: Dmitry Loskutov
Версия: 3.0
iPhone и iPod Touch: бесплатно [Скачать из App Store]

Большинство мелких социальных сетей для iPhone не пережили мажорного обновления Instagram с новой функцией загрузки видео. Не справился даже более-менее большой сервис Vine и с тех пор продолжает терять аудиторию. В этот непростой для таких приложений период в App Store появился новый сервис Video Friends, разработчики которого собираются составить достойную конкуренцию большим социальным сетям с помощью одной уникальной функции.

Перед тем, как рассказать вам о главной фишке этого приложения, позвольте рассказать вам, друзья, о его основных функциях. Собственно, перед вами еще одна карманная социальная сеть для тех, кто любит делиться видеороликами собственного производства. После простого процесса регистрации у вас откроется общая лента Live! Moments с материалами пользователей, которые можно отсортировать по местоположению, друзьям или просмотреть самые популярные ролики.

Все публикации можно залайкить и прокомментировать, с помощью кнопки в правом верхнем углу экрана можно просмотреть все полученные уведомления. Кнопка в противоположном углу экрана перенесет вас во вспомогательное меню, где можно отыскать друзей в Twitter, Facebook или по своему местоположению, а также прочитать личные сообщения, если таковые имеются.

Зачем-то тут есть «уникальный» тест на определение психотипа человека, по которому cервис предложит пользователей, на которых можно подписаться. Лучше бы сюда поместили видеоподборку по хештегу #hot_chiks, чем выдумывали какой-то невнятный опрос.

Загружать в Video Friends можно только видео, фотографии придержите для Instagram. Для того, чтобы создать собственное видео, в общей ленте необходимо тапнуть на зеленую кнопку внизу экрана и записать ролик продолжительностью до 15 секунд. И вот здесь есть маленький секрет и главное отличие этого приложения от себе подобных. Если вы запишите короткое видео и включите функцию Video Friend Mix в его настройках перед публикацией, кто-то из ваших друзей получит уведомление и должен будет доснимать этот ролик на своем iPhone. Одним словом, два человека создают ролик и оба значатся его авторами.

Функция эта действительно интересная, с помощью нее можно делать настоящие микросюжеты карманного формата. Зря, добраться до нее с первого раза неосведомленному пользователю не так просто, а я бы говорил об этой особенности чуть ли не в каждой менюшке.

Приложение работает достаточно шустро, пускай и чувствуется его сыроватость, которая заключается в нон-стоп проигрывании ленты и невозможность отключить моментальный просмотр. Также хорошо ощущается, что аудитория этого сервиса пока что слишком маленькая, но разве не так когда-то зарождался Instagram?

iPhone и iPod Touch: бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как Instagram, только с одной интересной функцией
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. lossderks avatar
    lossderks23 июля 2013
    0

    С фото все гораздо проще. Если юзер сфотографиловал фигню, то с помощью фильтров он может сделать ее хотя бы загадочной и стильной. Ломография, все дела. С видео такой трюк не особо пройдет, снял фигню – получи фигню, которая еще и не интересна никому :)

    akullah avatar
    akullah25 июля 2013
    0

    @lossderks, у тебя либо ограниченное воображение, либо ты ещё не встречал чего-то, что достойно внимания постороннего человека. Из видео, которые можно записывать с паузами, можно сделать много всего необычного, смешного и интересного. Я сам стараюсь как-то креативить, а не абы как что попало снимать, лишь бы выложить.
    akullah

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь