За второй квартал Verizon активировал почти 4 миллиона iPhone

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
За второй квартал Verizon активировал почти 4 миллиона iPhone

Финансовый отчет компании Verizon, опубликованный сегодня, в очередной раз подтвердил лидерство компании на рынке мобильных услуг США. Только в период с марта по июнь оператор обзавелся 941 тысячью новых пользователей.

Чистая прибыль Verizon за второй квартал составила $5,2 миллиарда, а валовый доход составил ни много ни мало $29,8 миллиардов. После перераспределения прибыли между совладельцами (напомним, что 48% Verizon принадлежит Vodafone), сама компания заработала $2,2 миллиарда. Самой прибыльной оказалась ветка, занимающаяся беспроводной связью – $20 миллиардов валового дохода. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года Verizon улучшил показатель прибыльности на 4,3% и доходности на 16%.

Новые пользователи, коих насчитали чуть более 941 тысячи, влились в общий список клиентов Verizon и теперь их число почти 100 миллионов. А это треть населения США.

По данным отчета, в сети Verizon преобладают смартфон-юзеры. Сейчас их уже 64%, а в прошлом году насчитывалось немного меньше – 61%. Еще один любопытный факт: за второй квартал 2013 года в сети Verizon активировались 7,5 миллионов смартфонов, из которых более 51% (3,9 миллионов) были iPhone [veriz].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Финансовый отчет компании Verizon, опубликованный сегодня, в очередной раз подтвердил лидерство компании на рынке мобильных услуг США. Только в период с марта по июнь оператор обзавелся 941 тысячью новых пользователей. Чистая прибыль Verizon за второй квартал составила $5,2 миллиарда, а валовый доход составил ни много ни мало $29,8 миллиардов. После перераспределения прибыли между совладельцами (напомним,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. lxprost avatar
    lxprost18 июля 2013
    0

    А за первый квартал сколько и сколько за первый и второй в прошлом году?

    James404 avatar
    James40418 июля 2013
    0

    @lxprost, вот именно, нам динамика интересна, иначе эти цифры не интересны…

    Navikhota avatar
    Navikhota19 июля 2013
    0

    @James404, Судя по акциям эпл, инвесторы ожидали другой цифры

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь