Новый Mac Pro в стекле

Наталия Чеснова avatar | 40
FavoriteLoading В закладки
Новый Mac Pro в стекле

Показанный на недавней презентации новый Mac Pro благодаря своему нестандартному корпусу уже приобрел статус крайне необычного устройства. Однако известный промышленный дизайнер Мартин Хайек решил приложить руку и к этой новинке, усовершенствовав и без того безупречный девайс.

Мартин решил оголить саму суть Mac Pro и облачил его в стекло, открыв взору черно-белые узоры бесконечных микросхем.

Поскольку прошка не является портативным устройством, постоянно подвергающемся переносам, перевозам и переездам, то стекло добавит ему только дополнительный техно-шарм, превратив мощный агрегат в элемент настольного оформления.

Но если стекло не вписывается в ваш интерьер и хочется просто какого-то нестандартного цветового решения, Мартин Хайек предложил и иные концепты.

Цилиндрический корпус с мощной начинкой стал как объектом насмешек, так и предметом вожделения многих маководов. Но пока нам неизвестна цена нового Mac Pro, можно только любоваться подобными концептами и читать отзывы первых счастливчиков [mart].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Показанный на недавней презентации новый Mac Pro благодаря своему нестандартному корпусу уже приобрел статус крайне необычного устройства. Однако известный промышленный дизайнер Мартин Хайек решил приложить руку и к этой новинке, усовершенствовав и без того безупречный девайс. Мартин решил оголить саму суть Mac Pro и облачил его в стекло, открыв взору черно-белые узоры бесконечных микросхем. Поскольку...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 40

  1. TolianchiG avatar
    TolianchiG4 июля 2013
    0

    Стеклянный Mac Pro, да еще и с неоновой подсветкой ммм…

  2. victor_chistov avatar
    victor_chistov4 июля 2013
    0

    Мне кажется, “дырявый” корпус немножко поможет с охлаждением.

    Silmaril avatar
    Silmaril4 июля 2013
    0

    @victor_chistov,
    1) не факт что это дырки на фото
    2) может и поможет, а может и наоборот

    altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    1

    @victor_chistov, охлаждение хорошее тогда, когда есть необходимый поток воздуха, а не куча дырок.

    tesak avatar
    tesak5 июля 2013
    0

    @altaveron, согласен, если это дырки в аюминии, то поток воздуха просто потеряеться, турбина будет крутиться почти в холостую, и бедный мак про будет греться

    vetok avatar
    vetok5 июля 2013
    0

    @victor_chistov, с всасыванием пыли (еще бОльшим количеством) точно поможет

  3. altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    0

    Лучше всего он бы смотрелся с хорошей ценой. Отдавать 4 штуки баксов за комп – это какое-то кощунство.

    iChernovik avatar
    iChernovik4 июля 2013
    0

    @altaveron, если для вас важен вопрос цены такого компьютера – значит он вам не нужен по определению. Это не консьюмерская модель, а устройства для студий рендеринга видео, разработчиков игр и редакторов фильмов. Дома поиграться – берите Mac mini. Его цена точно не оскорбит Ваши чувства.

    altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    0

    @iChernovik, mini – это очень убогий продукт, в котором: 1) для установки SSD приходится брать Server-версию; 2) плохая интегрированная видеокарта (но раньше были модели с нормальными видеокартами); 3) самое главное – очень громко шумит под нагрузкой, пользоваться таким устройством крайне неприятно.

    iChernovik avatar
    iChernovik4 июля 2013
    0

    @altaveron, купите аймак. Тоже дешевле. Mac Pro-то вам куда уперся? Если вы профессионально работаете с графикой и видео – вопрос цены для вас не должен стоять, а если он стоит – то зачем вам именно все-самое-крутое? Совершенно не понимаю логики.

    altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    0

    @iChernovik, достаточно хорошего процессора (в mini server он есть), нормальной видеокарты (apple теперь почему-то считает ее лишним атрибутом компьютера) и чтобы этот девайс не шумел как пылесос под нагрузкой (в mini с этим крайне плохо). Но и для супер-устройства цена от 4 тыс. долларов – это неадекватно. Даже для США. Аймак же имеет крайне специфичный внешний вид, не отзывающийся симпатией в моей душе.

    OlegVy77 avatar
    OlegVy774 июля 2013
    0

    @altaveron, ощущение – что Вам практически не один продукт Apple не симпатичен. Macmini шумный, iMac специфичный на вид, MacPro вроде дорогой… )))

    altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    0

    @OlegVy77, еще iPhone 5 крайне некачественный – со скалывающимися гранями и царапающимся корпусом. Постоянно нужно думать об аккуратности – в результате пользоваться устройством очень неудобно. И белые аксессуары к черным девайсам – это жесть. И неправильная раскладка на только белых клавиатурах Apple, маленький шифт и Enter – это все настоящий кошмар, который к счастью можно решить PC-клавиатурой.

    Beconmen avatar
    Beconmen4 июля 2013
    0

    @altaveron, затралил азаза :D

    KY avatar
    KY5 июля 2013
    0

    @altaveron, Специально для Вас: Windows PC и Android OS!) И дизайн подберете, и детали замените и клавиатуру скачаете, а главное дешево же! ;)

    shmonstre avatar
    shmonstre4 июля 2013
    0

    @OlegVy77, да, такое бывает.

    Superguz avatar
    Superguz5 июля 2013
    0

    @altaveron, я смотрю, на iphones.ru завелся тролль)) Очень смешно читать про “шумный” mac mini))) Дома стоит последний миник с i7. Самое шумное – винчестер, т.к. не SSD… пока не SSD. Немного похрустывает иногда и слышно это если ухо поближе поднести) Под серьезной нагрузкой, например, игра Crisys 2 через некоторое время, если прислушаться, можно расслышать, что в минике все-таки есть охлаждающий вентилятор. опять же, если ухо поднести. кстати, слабая видеокарта говоришь? Ага, Crisys 1/2 – на высоких гладко(1280х720). D3 – на высоких все гладко(1440х900). Starcraft2 – средние-высокие гладко.
    Для компа за 30К руб размером с роутер – да это очень круто!
    Ко мне люди приходят и спрашивают, “а где компьютер?”, когда я им показываю – у них глаза на лоб лезут.

    Дружище, хватит нести тут чушь. Надоело наблюдать это в каждой новости.

    altaveron avatar
    altaveron5 июля 2013
    0

    @Superguz, скорее всего у тебя просто сильно устаревшая железяка. У меня 8 ядерный mac mini server с интегрированным видео и в графических приложения шумит как МИГ-39 над крышей.

    Superguz avatar
    Superguz5 июля 2013
    0

    @altaveron, дружище, сам понял что сказал?) думаю, после этого комментария выводы каждый сделает сам и далее разговор вести смысла нет, т.к. “8 ядерный mac mini server” в природе не существует. А моя “сильно устаревшая старая железяка”, как я писал, это последняя выпущенная модель mac mini с i7 quad core Ivy Bridge(4ре ядра) на борту.

    Спасибо за последний ваш комментарий. Он раскрыл мне глаза. Удачи)

    p.s. Я бы сразу банил за такое.

    altaveron avatar
    altaveron5 июля 2013
    0

    @Superguz, ок, у тебя самая новая – у меня значит, предыдущий. Рад, что новые процессоры стали греться меньше. Из 8 ядер, разумеется, физических 4. Желаю удачи в дальнейшем открытии своих глаз…

    altaveron avatar
    altaveron5 июля 2013
    0

    @altaveron, проц Процессор 2 ГГц Intel Core i7-2635QM. Полное дерьмо. Может подтвердить кто-нибудь, что новые процессоры не шумят (не греются так сильно) при нагрузке?

    altaveron avatar
    altaveron5 июля 2013
    0

    @Superguz, так Apple, оказывается, вообще перестал ставить нормальные видеокарты на mac mini. На интегрированном фуфле возникает куча артефактов на классических графических приложениях (например, Warcraft 3). Поэтому это не полноценный компьютер, а кусок глючного железа.

    Anders avatar
    Anders4 июля 2013
    0

    @iChernovik, “…а устройства для студий рендеринга видео, разработчиков игр и редакторов фильмов…”
    Давайте не будем здесь бросаться модными словами, т.к. чтобы работать с не сжатым видео, мощности его не хватит и сдохнет на первых секундах, для этого применяют нормальные компы с установленными в них профессиональными платами монтажа, да и для разработчиков игр тут тоже перебор, игр под МакОСь на пальцах можно пересчитать в отличии от Майкрасофтовских, а если считать для устройств (iPad, iPhone), то тут такая мощь не нужна.

    Intergalactic avatar
    Intergalactic5 июля 2013
    0

    @Anders, Да ты щютник. Никто не мешает рисовать 3D модели персонажей, локаций и так далее на Mac Pro, причем его мощности вполне хватает. На Windows вроде как редко работают с 3D софтом, ибо он там педалит и на том же Linux Maya рендерит быстрее, как и на Mac OS, чем на Windows. Что по поводу фильмов, действительно, там ставят другую аппаратуру, но не обычные ПК. :)

    Alexey_Larkin avatar
    Alexey_Larkin4 июля 2013
    0

    @altaveron, Вы наверное не заметили, но это компьютер для ПРОФЕССИОНАЛОВ! Он предназначен для РАБОТЫ! А не для фильмов и игрушек.
    А профессиональный потребитель готов платить за удобный инструмент работы. “4 штуки баксов” это пыль для человека, который с таким компьютером может в месяц в два раза больше поднять!

    P.S. Сам работаю в этой сфере, для примера, за простенькое видео аля “семейные фото под музычку” платят 1.5-2 тысячи. Это примерно 10 минут работы, если не торопится. Золотое дно! А без мощного компьютера никуда.

    Rezon avatar
    Rezon4 июля 2013
    0

    @Alexey_Larkin, Не кормите тролля :)

    vetok avatar
    vetok5 июля 2013
    0

    @altaveron, отдавать лимон за бугатти это какой то бред

    altaveron avatar
    altaveron5 июля 2013
    0

    @vetok, mac pro – куда более массовый продукт. Да и нет другого нормального по производительности устройства у Apple в качестве альтернативы (ноутбуки не в счет).

    vetok avatar
    vetok5 июля 2013
    0

    @altaveron, я сутрировал конечно… что б много не писать
    но как вы отметили… если альтернатив мало то с чего производителю входить в положение потенциальных покупателей? им надо думать о прибыли о непрекращающемся падении акций и тд… капиталисты же…
    а судя по тому как все облизываются продукт получился достойным

  4. Lantego avatar
    Lantego4 июля 2013
    0

    Синий Mac Pro напоминает мой пылесос Thomson.

    MrMaks avatar
    MrMaks4 июля 2013
    0

    @Lantego, а красно-бардовый мою кофемашину.

    altaveron avatar
    altaveron4 июля 2013
    0

    @Lantego, надеюсь, не по издаваемому звуку…

    KidCudi avatar
    KidCudi4 июля 2013
    0

    @altaveron, шутка года

    Anders avatar
    Anders4 июля 2013
    0

    @Lantego, 5 баллов, красив пока новый, а потом будет урна с пылью и которую кстати будет он как хорошо видно )))

  5. setmaster avatar
    setmaster4 июля 2013
    0

    Очень хочется себе такой…. Потому… Потому что…. Потому что!))

    di3x avatar
    di3x4 июля 2013
    0

    @setmaster, и мне! :)

  6. skymacintosh avatar
    skymacintosh4 июля 2013
    0

    есть широкое поле деятельности для китайских производителей :) теперь будут не только чехлы для iPhone но и корпуса для Mac Pro делать.

  7. acidr avatar
    acidr4 июля 2013
    0

    Он и с алюминиевым корпусом будет перегреваться, а уж в стеклянном точно долго не протянет. Да и некоторые не догадываются, что корпус должен выполнять задачу экранирования от электромагнитного излучения. Не знаю, насколько алюминиевый корпус с этой задачей справляется, но там хотя бы видимость этого есть.

  8. Anders avatar
    Anders4 июля 2013
    0

    сидит блондинка и рыдает, на вопрос что случилось, отвечает: комп разбила ))))

  9. Raul avatar
    Raul5 июля 2013
    0

    Цветные маки на черном фоне похожи на чайники)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь