Apple сможет начать продажи iPhone в Иране

Андрей Сундуков avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Apple сможет начать продажи iPhone в Иране

Apple-бум в Иране начался еще в середине прошлого года. Теперь министерство финансов США сделало возможной продажу iPhone в этой стране.

Все дело в принятом недавно законе, который позволит экспортировать в Иран смартфоны и прочие средства для коммуникации. Устройства Apple тоже подпадают под изменившиеся условия. Ранее iPhone в этом государстве можно было приобрести только на черном рынке. Смягчение санкций предпринято в связи со скорыми президентскими выборами, дата которых назначена на 14 июня.

Полностью ограничения на продажу пока не устранены, поэтому поставки iPhone будут идти не напрямую через правительство Ирана, однако для Apple все равно наметился новый рынок.

[tuaw]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple-бум в Иране начался еще в середине прошлого года. Теперь министерство финансов США сделало возможной продажу iPhone в этой стране. Все дело в принятом недавно законе, который позволит экспортировать в Иран смартфоны и прочие средства для коммуникации. Устройства Apple тоже подпадают под изменившиеся условия. Ранее iPhone в этом государстве можно было приобрести только на черном...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. botikho avatar
    botikho3 июня 2013
    0

    Жду не дождусь новости, что скажете, что думаете?

  2. MrMaks avatar
    MrMaks4 июня 2013
    0

    Думаю завтра Apple объявит запуск своих магазинов в Иране. А что? Перспективная, развивающаяся страна, несовершеннолетних там вешают… права человека нарушают… Зато медведи не ходят.

  3. iPhoner avatar
    iPhoner4 июня 2013
    0

    Бум или н бум, но именно иранские программит заставили iPad 3G -1 Gen звонить. Надо это или не надо другой вопрос. Но это не могли сделать почему-то другие!!!

  4. iPhonch1k avatar
    iPhonch1k4 июня 2013
    0

    Когда уже в Украине начнеться официально продоваться??? Нече не слышно ?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь