App Store + HD Pocket Trucks. Карманное бездорожье

Андрей Сундуков avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Pocket Trucks. Карманное бездорожье
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ganymede Sp z o.o.
Версия: 1.4
iPhone: Бесплатно [iTunes link]

Pocket Trucks перенесет вас в мир игрушечных внедорожников, рассекающих по живописным комнатным трассам. Игра получила высокие оценки в App Store и массу положительных отзывов. Предлагаю познакомиться с ней поближе, чтобы понять, так ли она хороша на самом деле.

Главное меню совсем не страдает от перегруженности. Здесь можно начать гонку, покопаться в настройках или проследовать в гараж. Я бы посоветовал не медлить и выйти на трассу. В игре четыре локации. Каждая последующая разблокируется за определенное количество звезд, получаемых во время заезда, и содержит определенное количество трасс.

Гоночные треки — это отдельная история. В большинстве схожих приложений они мало чем разнятся, однако в Pocket Trucks ландшафты и пейзажи не похожи друг на друга: каждая трасса по-своему уникальна. Заезд начинается с предпросмотра трассы, который можно прервать, тапнув по экрану. После обратного отсчета автомобиль срывается с места и мчит навстречу приключениям. Вас ожидает много интересного: бочки с динамитом, завихрения дороги на манер американских горок, стекланные мосты, шаткие пантонные переправы и прочее. Массу положительных впечатлений также доставляют виды растительности и прочие элементы «декора», периодически встречающиеся на трассе.

Управление реализовано на неплохом уровне, однако, на мой взгляд, его можно было упростить. За передвижение отвечают кнопки, расположенные в правой части экрана. Ну, а пируэты, выписываемые автомобилем в воздухе, — это задача кнопок слева.

Трассы нелинейны. Это означает, что их можно проходить по нескольким направлениям, например, верхом или низом, задействуя подвижные платформы. Не исключена возможность движения назад. Во время заезда постоянно попадаются коробки с полезными штуками вроде ракет, увеличивающих скорость вашего авто, или пружин, с помощью которых можно перепрыгивать через овраги. В случае возникновения сложностей можно запросить помощи у дроида-помощника, который покажет как правильно проходить тот или иной участок, правда, сделает это не бесплатно.

В гараже тоже есть много чего интересного. Например, здесь можно остановить свой выбор на одном из дюжины представленных автомобилей. Машины действительно разнообразны. Имеются внедорожники, бензовоз, трактор, своеобразный гоночный болид, погрузчик и даже… осадная катапульта. Автомобили разблокируются за звезды опыта, которые могут быть получены во время заезда. За исполнение трюков и интересное прохождение трасс начисляется больше очков.

Автомобиль можно модифицировать. Не лишним будет поменять кузов, добавить противоударные решетки, прокачать скорость, улучшить нитро, заменить колеса на более стильные и так далее. Следует отметить, что не все апдейты несут в себе практическую составляющую. Некоторые делаются чисто для эстетики. Например, на погрузчик можно добавить бочку и мигалку. Внутриигровые покупки конечно же присутствуют, но можно обойтись и без них.

Итоги

Pocket Trucks подкупает нестандартным подходом. Больше всего радости доставляют псевдотрехмерная графика и «подвижная» камера, которая выхватывает разные ракурсы. Приложение сделано на славу, с этим не поспоришь, но на пятерку пока не тянет. Звуковое сопровождение тоже выдержано на должном уровне, но чего-то все равно не хватает. Надеюсь, что в последующих обновлениях разработчики привнесут что-нибудь эдакое в игровой процесс. Возможно, тогда Pocket Trucks заслужит более высокие оценки.

iPhone: Бесплатно[iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 3+, Графика: 4, Звук: 3+, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Ganymede Sp z o.o. Версия: 1.4 iPhone: Бесплатно [iTunes link] Pocket Trucks перенесет вас в мир игрушечных внедорожников, рассекающих по живописным комнатным трассам. Игра получила высокие оценки в App Store и массу положительных отзывов. Предлагаю познакомиться с ней поближе, чтобы понять, так ли она хороша на самом деле. Главное меню совсем не страдает...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev2 апреля 2021
    0

    Слишком уж грубо выглядит.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь