App Store + HD Expand It. В поисках волшебной радуги

Андрей Сундуков avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Expand It. В поисках волшебной радуги
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: FDG Mobile Games GbR
Версия: 1.1
iPhone + iPad: Бесплатно (временно) [iTunes link]

В App Store полно головоломок, однако, на мой взгляд, большинство из них являются «пресными». Expand It к таким не относится: поиграв в нее, можно не только пораскинуть мозгами, но и получить эстетическое удовольствие. Предлагаю перенестись в мир маленьких резиновых динозавров, которые хотят испить из волшебной радуги. Сейчас приложение временно раздается бесплатно.

Первое знакомство

Главное меню изобилует вкладками. Здесь можно познакомиться с промо-роликом, покопаться в настройках, посмотреть на достижения других игроков и даже стереть весь прогресс. Странная опция, ведь каждый эпизод так или иначе можно переиграть.

В игре шесть локаций. По 15 уровней на каждой. Проходить первые не составляет труда, затем сложность ощутимо возрастает. Если возникли затруднения, этап можно пропустить, правда за такие услуги с вас запросят реальные деньги.

Игровой процесс

Резиновые динозавры очень хотят испить из волшебной радуги, а вы должны им в этом помочь. Для того, чтобы ваши подопечные хоть краешком смогли дотянуться, порой нужно серьезно пораскинуть мозгами. Если это все-таки произошло, зверята впадают в экстаз.

Динозавры бывают разной формы, однако все они имеют одну общую особенность: прибавляют в объеме. Чтобы это случилось, нужно всего лишь тапнуть по ним. Увеличиваясь, зверье может перестараться и лопнуть. Будьте осторожны.

Первые уровни проходятся «на ура», чего нельзя сказать про последующие. Порой чуть ли не в прямом смысле необходимо изобретать велосипед. Периодически встречаются шипы, «лопающие» динозавров, или другие преграды.

Иногда соблюсти правильный порядок действий крайне сложно, поскольку нужно рассчитать все по времени. Отклонение от графика всего лишь на пару секунд повлечет за собой серьезные последствия. Скорее всего, уровень будет провален.

Итоги

Expand It — забавное приложение, которое заставит вас пораскинуть мозгами. Анимация сделана качественно, а гавайская музыка в стиле Спанч Боба придает игре своеобразный антураж. Количество разнообразных уровней является не меньшим плюсом. Начав играть, можно «зависнуть» надолго.

Сейчас приложение раздается бесплатно по акции. Не упустите шанс и скачайте его.

iPhone + iPad: Бесплатно (временно) [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Головоломка Разработчик/Издатель: FDG Mobile Games GbR Версия: 1.1 iPhone + iPad: Бесплатно (временно) [iTunes link] В App Store полно головоломок, однако, на мой взгляд, большинство из них являются «пресными». Expand It к таким не относится: поиграв в нее, можно не только пораскинуть мозгами, но и получить эстетическое удовольствие. Предлагаю перенестись в мир маленьких резиновых динозавров,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Pyromike avatar
    Pyromike24 апреля 2013
    0

    Она не универсальная. Версия для айпада платная.

  2. Riden7829 avatar
    Riden782925 апреля 2013
    0

    спасибо за наводку

  3. Aron_VT avatar
    Aron_VT25 апреля 2013
    0

    Уже прошел ее, до того, как обзор написали)) Неплохая игрушка, тем более, бесплатная для айфона.

  4. MATPOC avatar
    MATPOC25 апреля 2013
    0

    Наркоманская игра… Надо попробовать! :)

  5. Vladshee avatar
    Vladshee25 апреля 2013
    0

    В некоторых играх очень заметно, что дизайнер у них женщина.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь