App Store +HD Benji Bananas. Лесные приключения

Андрей Сундуков avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Benji Bananas. Лесные приключения
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Fingersoft Ltd.
Версия: 1.8
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Benji Bananas — забавная аркада, повествующая о взаимоотношениях двух обезьянок. У игры есть несколько интересных особенностей, выделяющих ее на фоне остальных «бегалок». Да и само по себе творение студии Fingersoft получилось довольно атмосферным. Предлагаю начать знакомство.

Введение

После нажатия на кнопку Play мы попадаем на список с 4 локациями. Изначально доступный Grand Tour — это путешествие по всем поочередно. Отдельные локации выкупаются за определенное количество бананов, которые и являются местной внутриигровой валютой. На мой взгляд, такой ход является странным.

Во встроенном магазине есть множество предметов, которые могут облегчать вам жизнь. У всех них есть одна общая особенность: дороговизна. Накопить самостоятельно довольно сложно. Дополнительные бананы докупаются посредством In-App Purchase.

Джунгли зовут

На первых этапах вас кратко познакомят с управлением, причем это будет происходить параллельно с прохождением локации. Во время приближения к лианам тапните по экрану, чтобы ухватиться за них. После отпустите палец. Повторять можно до бесконечности, ну, или до момента падения.

Периодически на вашем пути будут встречаться полезные и не очень артефакты. Например, возможность вызова обезьян со страховочным батутом или магнит, притягивающий бананы. Сверху находится счетчик пройденного пути. Болтаясь на лиане, можно не только увеличить количество драгоценных метров, но и уменьшить их. Такая вот интересная особенность.

Чем дальше в джунгли — тем больше опасностей вас подстерегает. Змеи, подло свисающие с деревьев, доставят много хлопот. Главное — не схватиться за них вместо лианы. Тигры тоже не дадут прохода. По мере прохождения также нужно выполнять небольшие миссии. Например, собрать определенное количество бабанов на отрезке от 0 до 400 метров.

Главное в Benji Bananas — развивать достойную скорость. Старайтесь хвататься за края лиан, так вы будете интенсивнее раскачиваться. Остерегайтесь колючих кустов и прочих опасных растений: они могут замедлить вас или изменить траекторию движения.

Итоги

На первый взгляд, Benji Bananas просто сочится разнообразием, но лоск с игры сходит относительно быстро. Как только становится понятно, что за все интересные навороты нужно платить, интерес к игре постепенно угасает. Однако это вовсе не означает, что вы удалите приложение через полчаса после установки. Оценка была бы выше, будь больше выбор артефактов, доступных без дополнительных вложений. А пока имеем то, что имеем.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 3+, Управление: 3+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Fingersoft Ltd. Версия: 1.8 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] Benji Bananas — забавная аркада, повествующая о взаимоотношениях двух обезьянок. У игры есть несколько интересных особенностей, выделяющих ее на фоне остальных «бегалок». Да и само по себе творение студии Fingersoft получилось довольно атмосферным. Предлагаю начать знакомство. Введение После нажатия на кнопку Play мы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Jovi avatar
    Jovi29 апреля 2013
    0

    Играл на андроиде, понравилась. Расстроился, когда узнал, что на айос такой штуки нет.
    Спасибо за новость!

  2. Seregha avatar
    Seregha29 апреля 2013
    0

    Бени Бенасси :)

  3. Alexanderrrr avatar
    Alexanderrrr30 апреля 2013
    0

    А че у обезьяны с ногами?

    То есть с задними конечностями

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь