Число мобильных публикаций видео на YouTube выросло на 400%

Кирилл Егерев avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

youtube iphone

Руководство YouTube отмечает рост “мобильных публикаций” (видеороликов, которые пользователи постят на сервис непосредственно с телефонов и других гаджетов). Последняя неделя прошла для серверов компании с нагрузкой +400% (конечно, если говорить только о мобильном траффике). Данный скачок специалисты связывают с запуском iPhone 3GS. Последний без труда снимает видео, а затем без каких бы то ни было сложностей публикует его фрагментарно или даже целиком во всемирной “видео-свалке”.

Не секрет, что со временем бум спадет, люди прекратят покупать в настолько безумных количествах 3GS (шутка ли, один миллион за первые выходные?) и, как следствие, перестанут проверять, как в них все работает. В том числе – как работает публикация видео в YouTube. Но в любом случае какой-то процент пользователей сервиса останется и поддержит несомненно благоприятный, как для видео-гиганта, так и для отдельных операторов, рост траффика.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Руководство YouTube отмечает рост “мобильных публикаций” (видеороликов, которые пользователи постят на сервис непосредственно с телефонов и других гаджетов). Последняя неделя прошла для серверов компании с нагрузкой +400% (конечно, если говорить только о мобильном траффике). Данный скачок специалисты связывают с запуском iPhone 3GS. Последний без труда снимает видео, а затем без каких бы то ни было...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. smacorp avatar
    smacorp26 июня 2009
    0

    Сколько же мусора на этом ЮТьюбе и в Интернете вообще.. Вот и я своим комментом увеличил его количество.

  2. Vizzy avatar
    Vizzy26 июня 2009
    0

    Кстати, далеко не факт, что руководству Google по душе рост трафика на YouTube, ведь сервис итак убыточен, а тут в 4 раза выросли расходы на серверную мощь и обслуживание.

  3. dimachka avatar
    dimachka26 июня 2009
    0

    Сказка

  4. iSpoke avatar
    iSpoke26 июня 2009
    0

    Радостные покупатели скорее снимут какойнибудь бред продолжительностью 7-9сек и по-скорее отсылают на ютуб, дабы проверить работоспособность

  5. Zax avatar
    Zax26 июня 2009
    0

    Подскажите плз длень смотреть все новости :) 3G сможет на третей прошивке снимать и отправлять видео на ютуб?

  6. BUDWEISER1512 avatar
    BUDWEISER151226 июня 2009
    0

    Zax, нет не сможет

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь