Войти

Или войди с помощью

Следующие два поколения iPhone были разработаны ещё под эгидой Стива Джобса

Леонид Клюев avatar |
Следующие два поколения iPhone были разработаны ещё под эгидой Стива Джобса

Принято считать, что Apple определилась с большей частью решений для iPhone 5 ещё до презентации iPhone 4S. Т.е. — в те времена, когда Стив Джобс был жив, а возможно — даже когда он занимал пост CEO. При этом всюду подразумевалось, будто дальше он зайти не успел, и седьмой по счёту iPhone (5S?) станет первым плодом деятельности Тима Кука. Но на днях представитель Apple Майкл Фоулкс опроверг это мнение.

Опровержение прозвучало в рамках беседы Фоулкса с окружным прокурором Сан-Франциско Джорджем Гасконом. Ну а поводом для разговора стала ситуация с кражами устройств, мол, каждый второй воруемый девайс в Сан-Франциско — это iPhone. Отчаявшись добиться каких-либо действий со стороны операторов, Гаскон возложил большие надежды на Apple… Зря.

(про Фоулкса) Он выжал максимум из своего умения говорить. Это было невероятно. Он говорил и говорил, от одной темы к другой. Ход его мысли было сложно отследить. Словно его специально научили подолгу вести беседы, ничего не говоря по существу.

— Окружной прокурор Сан-Франциско Джордж Гаскон

По существу или нет, Фоулкс обсуждал все те сложности, с которыми столкнулась бы Apple, реши она внедрить более совершенную систему защиты от воров. Сделать это тем более сложно, что две следующих модели iPhone уже полностью разработаны. Со слов Гаскона:

Они предшествовали Тиму Куку.

Предшествовали. Цитата неоднозначная, но прокурор наверняка имеет в виду то, что сказано в заголовке. Концепция следующих двух поколений iPhone (после iPhone 5) прорабатывалась ещё в тот момент, когда у руля стоял Стив Джобс. И ведь если всё взвесить, окажется, что ничего сногсшибательного в этом нет! Вспомните историю разработки чипа A6. Новую SoC начали делать одновременно с A4 — в 2008 году. А выпуск организовали в 2012-м. На четыре поколения вперёд смотрели, как-никак. [ai.com]

61
undefined
iPhones.ru
Принято считать, что Apple определилась с большей частью решений для iPhone 5 ещё до презентации iPhone 4S. Т.е. — в те времена, когда Стив Джобс был жив, а возможно — даже когда он занимал пост CEO. При этом всюду подразумевалось, будто дальше он зайти не успел, и седьмой по счёту iPhone (5S?) станет первым плодом...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Romanidi avatar
    Romanidi 2 апреля 2013
    0

    ну это логично!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. amigoSOS avatar
    amigoSOS 2 апреля 2013
    0

    Грамотный топ-менеджер всегда смотрит вперед и планирует заранее пути развития ) я КЭП )))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. lakoros avatar
    lakoros 2 апреля 2013
    0

    Конечно, он сам их нарисовал! С его упоминанием телефоны лучше продаются. Поэтому не удивлюсь что он лично разрабатывал телефоны и другие устройства еще лет на 20 вперёд)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ZloySega avatar
    ZloySega 2 апреля 2013
    0

    интересно какие устройства мы увидем через 2 года когда задел сделанный Стивом закончится

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. gpatrule avatar
    gpatrule 2 апреля 2013
    0

    так это Джобс виноват в том. что полная попа и самсунг уже перегоняет. а не Кук?)
    вот те нате…)))

    andr1o avatar
    andr1o2 апреля 2013
    0

    @gpatrule, о чем ты?) с Джобсом ли, без – техника эпл по сей день достойна восхищения :)

    gpatrule avatar
    gpatrule2 апреля 2013
    0

    @andr1o, техника эппл собрана из техники самсунга и прочих лыж…))
    техника аппл – это полная солянка…
    хвалить ее глупо…))
    хвалите ios….
    в этом хоть какой та смысл есть…))

    Architec avatar
    Architec2 апреля 2013
    0

    @gpatrule, Ну узвиняюсь, вроде как собрать и спроектировать всю эту солянку тоже нужны умения, да и в пятом айфоне процессор их собственной разработки.
    Проведу аналогию с кулинарией, раз уж о солянках пошел разговор. Все повора готовят из одинаковых продуктов, ну не одинаковых, но из продуктов, никто из них их не производит у себя в огороде. Тем не менее, получаются разные по уровню блюда, и у многих есть свой секретный ингридиент. Вот у apple – оптимизированная операционная система под железо.

    andr1o avatar
    andr1o2 апреля 2013
    0

    @Architec, браво. Прекрасный пример

    3.14_rat avatar
    3.14_rat2 апреля 2013
    0

    @Architec, действительно, очень удачный пример!

    jpaul avatar
    jpaul2 апреля 2013
    0

    @gpatrule, вот этой фразой ты показал, какой ты дурачок

    Power & Control avatar
    Power & Control2 апреля 2013
    0

    @gpatrule, все производится «лыжами», как ты сказал, но по разработкам Apple. То есть все права на будь то процессор или, например, экран — принадлежат Apple. Эппл просто делает заказ на производство своих компонентов, ведь собственных заводов у нее нет. Знавал я тут на одном форуме чувака, который утверждал что Retina дисплеи разработаны компанией Samsung, но в собственных девайсах она их не применяет потому что, дословно: — «У нее и так все шикарно и продажи лучше».

    Maksiiimus777 avatar
    Maksiiimus7772 апреля 2013
    0

    @gpatrule, Это вот кого же самсунг перегоняет?
    Четвертый гелакси – без лагов не может реал рэйсинг воспроизвести.
    … а если у вас полная попа – обратитесь к диетологу, Джобс тут явно не причем!

    banco avatar
    banco2 апреля 2013
    0

    @Maksiiimus777, Вы сами гоняли на четвертом галакси реал рэйсинг? Сам не являюсь поклонником самсунга, но предпочитаю объективность.

    Architec avatar
    Architec2 апреля 2013
    0

    @banco, Не знаю, как там идет RR3 на гэлакси 4. Но у друга есть “супер-пупер” планшет от Асуса с Тегра графикой и всяким другим “лучшим железом”, чем в айпад. не смотря на все это – ГТА Вай сити – тормозит. RR3 тормозит.

    Cowboy87 avatar
    Cowboy872 апреля 2013
    0

    @Architec, у меня асус трансформер, гта вайс сити не тормозит, расходимся.

    Power & Control avatar
    Power & Control2 апреля 2013
    0

    @Cowboy87, тормозит, я лично пробовал. Просто надо попробовать на iPad 4 и тогда ты поймешь, что такое не тормозит.

    Cowboy87 avatar
    Cowboy873 апреля 2013
    0

    @Power & Control, было бы интересно, жаль, у знакомых нету айпэдов

    MacMaster73 avatar
    MacMaster732 апреля 2013
    0

    @Architec, могу сказать, что лучший смартфон на Android, который я видел(и пользовался немного)-это LG NEXUS 4(Google NexuS 4).

    Друг из Англии привез за $400. Поигрался-вещь класс!
    Хотя, официальная цена 300 и 350 баксов за 8 или 16 гигабайт памяти.

    Maksiiimus777 avatar
    Maksiiimus7772 апреля 2013
    0

    @banco, http://www.youtube.com/watch?v=2N1QUAICpmE&feature=player_embedded – забирайте объективность

    iCorso avatar
    iCorso2 апреля 2013
    0

    Что твой жалкий самсунгишка? Копирование дошло уже до того, что даже дизайн телефона не потрудились обновить и пошли по эпл-вей. Лишь только полированные грани в стиле iphone 5 добавили (как и htc). Еще добавили мешок глупых функций, вроде той что не донося палец на 0,000001 микрон от экрана можно вызывать дополнительное меню.

    Железа натолкали – 500 ядрерные процессоры, 128гб оперативки, а андроед все равно отстает по производительности от айфона, А6-процессор которого закладывали еще в 2008 году.

    Так задайте себе вопрос? В чем самсунг впереди?
    Я скажу вам в чем – в большом пластиковом корпусе, в зеленюшном-ядовитом amoled-дисплее, в куче бестолковых необкатанных функций добавленных по принципу “пусть будет, надо же чтото написать и показать в рекламе”.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. alexander.vld avatar
    alexander.vld 2 апреля 2013
    0

    А че не 15 покалений?))) И 1000 других устройств, на всякий случай

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. galerus avatar
    galerus 2 апреля 2013
    0

    Круто. То есть что мы имеем. Две следующие модели полностью разработаны, и это четко дает понять – одна из них вообще не обязательна! Ее существование оправдано лишь выкачиванием денег из клиентов. То есть реализация продуктов намеренно затармаживается, чтобы продавать задорого никакие улучшения. Это просто афера!
    А фанаты радуются и величают эту махинацию не иначе как “на поколение вперед смотрели”. Ежкин же кот.

    jpaul avatar
    jpaul2 апреля 2013
    0

    @galerus, ну тебе-то что :) Оставь нам, фанатам, нашу оголтелую любовь к Эппл, а сам иди пованивай на адроид-форумах, например ;)

    3.14_rat avatar
    3.14_rat2 апреля 2013
    1

    @galerus, А теперь подумайте над тем что, запланированные инновации не так легко воплотить в жизнь. И хоть устройство уже есть на бумаге, нужны существенные этапы по его реализации.
    Допустим бы Apple после первого афони выпустила бы 4S или пятерку, во сколько бы обошлось для компании его выпуск? И сколько бы он стоил? 1000$ ? 3000$ ??? Его бы, не смотря на все его прелести, ни кто не купил бы. И затраты на выпуск обанкротили бы компанию.
    В биографии Джобса написано что о планшетном ПК размером с книгу и с сенсорным экраном, он мечтал ещё в 80-х. И что теперь будем его хаить что он сознательно тормозил прогресс почти 30 лет?!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. aspx avatar
    aspx 2 апреля 2013
    0

    *показатели dpi

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.