iPad mini лишится очередного компонента от Samsung в пользу решения от Innolux

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки

В процессе подготовки к производству новых моделей планшетов и смартфонов Apple переоценивает варианты сотрудничества со своими поставщиками. Похоже, в свете жесткого соперничества с Samsung производитель решил лишить корейцев очередного заказа. В частности, поставлять сенсорные панели для iPad mini следующего поколения должна будет тайваньская компания Chimei Innolux.

Один из старших аналитиков исследовательской компании NPD DisplaySearch, вице-президент по китайскому региону Дэвид Сье, заявил на днях, что Apple, по крайней мере, частично решила использовать в своих новых планшетах сенсорные датчики от Innolux. Сертификаты соответствия техническим требованиям на эти комплектующие создатель iPad вот-вот должен выдать как упомянутому производителю, так и Century Display, уверен Сье.

Эти предположения подтверждаются данными от самих поставщиков. Так, глава подразделения сенсорных панелей Innolux Янг Чиу-Льен заявил, что производитель планирует в этом году фокусировать внимание на комплектующих для смартфонов и планшетов. В частности, речь идет о поставках 7-дюймовых панелей. Решение Apple покупать сенсорные панели для iPad mini у Innolux вполне оправданное. Компании и так сотрудничают с 2008 года. Более того, в этом году поставщик должен производить для Apple дисплеи с применением технологии Touch-On-Display, которая придет на смену технологии In-Cell, используемой в iPhone 5 и других современных смартфонах.

Корейские источники в свою очередь сообщают о том, что Apple до сих пор не подала (и, вероятней всего, уже не подаст) запрос на ценовое предложение в Samsung Display. Это может означать только одно — конец сотрудничества в данном направлении. Те же источники утверждают, что за нужными деталями для iPad mini Apple будет обращаться в LG Display, Sharp, Japan Display и AU Optronics.

Противостояние Apple и Samsung было и остается неоднозначным и сложным. И в то время как компания из Купертино умудрялась до сих пор совмещать соперничество с сотрудничеством, этому, видно, пришел конец. Корейский производитель превратился из поставщика комплектующих в жесткого конкурента Apple на мобильном рынке. Так что сворачивание программы партнерства — разумный шаг в свете того, что негоже Apple финансировать, хоть и косвенно, своего собственного конкурента. С другой стороны, Samsung остается одним из мировых лидеров в полупроводниковом производстве и мало кто способен с ним соперничать. Что ж, все точки над «i» рано или поздно расставит время. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В процессе подготовки к производству новых моделей планшетов и смартфонов Apple переоценивает варианты сотрудничества со своими поставщиками. Похоже, в свете жесткого соперничества с Samsung производитель решил лишить корейцев очередного заказа. В частности, поставлять сенсорные панели для iPad mini следующего поколения должна будет тайваньская компания Chimei Innolux. Один из старших аналитиков исследовательской компании NPD DisplaySearch, вице-президент...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Silly Tale avatar
    Silly Tale29 марта 2013
    1

    Apple, постоянно пытающийся отказаться от комплектующих Самсунг, похож на курильщика, пытающегося бросить курить с очередного понедельника ;)

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев29 марта 2013
    0

    @Silly Tale, Да, замену электронному монстру из Кореи сложно найти.

  2. remzone avatar
    remzone29 марта 2013
    0

    Беда печаль … Почему чимей ? Фигня же .

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam30 марта 2013
    0

    @remzone, да, переход на нонеймы действительно огорчает. Себестоимость уменьшается, качество ухудшается, а вот цена не уменьшается. Чего стоит один отказ от память самсунг, и установку в 5й иФон оперативно память от кого-то там, вместо самсунга.

    remzone avatar
    remzone30 марта 2013
    0

    @Darth Saddam, ну чимей конечно не нонейм , но среди матриц для ноутов не очень котируется . Брака много

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь