Крупнейший партнер Apple подвел финансовые итоги года

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Тайваньский промышленный гигант Hon Hai Precision Industry, владеющий заводами Foxconn, сегодня публиковал годовые финансовые показатели. Производитель большинства гаджетов и комплектующих для девайсов Apple на этот раз добился рекордных вершин.

За четвертый квартал 2012 года чистая прибыль Hon Hai увеличилась на 5,6%, а это почти NT$37 млрд. или $1,2 млрд. Такой бешеный рост прибыли все связывают с небывалым количеством новинок, выпущенных компанией Apple в четвертом квартале ушедшего года. Новый смартфон, три версии планшета, iMac – всё это прошло через производственные мощности тайваньского промышленника.

Однако многие аналитики предсказывают снижение прибыли следующих отчетных кварталов, связывая свои расчеты со снижением спроса на iPhone 5. Представители Hon Hai немного иного мнения.

Улучшение условий труда сотрудников, расширение производственной мощности, наращивание темпов производства – все это подтолкнуло Apple к расширению рынков сбыта и удержанию цены на готовые девайсы. Мы считаем, что наше участие в жизнедеятельности компании Apple более чем важно. Мы стратегические партнеры и зависим друг от друга. Они – от качества выпускаемого нами продукта, мы – от заказа на них.

Нынешнее снижение объема производства iPhone 5 не говорит о низком спросе. Это говорит только о том, что возможно на рынок скоро выйдет новый продукт.

представитель Hon Hai

Выручка Q4’12 составила NT$1.14 трлн, что на 6% больше предыдущего показателя. Годовая чистая прибыль Hon Hai Precision Industry составила ни много ни мало NT$94.8 млрд. ($3,07 млрд), превысив прошлогодний уровень на рекордные 16% [pat].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Тайваньский промышленный гигант Hon Hai Precision Industry, владеющий заводами Foxconn, сегодня публиковал годовые финансовые показатели. Производитель большинства гаджетов и комплектующих для девайсов Apple на этот раз добился рекордных вершин. За четвертый квартал 2012 года чистая прибыль Hon Hai увеличилась на 5,6%, а это почти NT$37 млрд. или $1,2 млрд. Такой бешеный рост прибыли все связывают...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. argonaut avatar
    argonaut25 марта 2013
    0

    Наталья, поправьте текст “со снижение с спроса” на “со снижением спроса”. Простите, пишу с iPad – в нем, как известно” нет ctrl+enter.

    argonaut avatar
    argonaut25 марта 2013
    0

    @argonaut, а, вы уже правите, простите.

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla25 марта 2013
    0

    5,6% – это бешеный рост прибыли? Как же тогда охарактеризовать рост прибыли самой Apple?

    ramada avatar
    ramada26 марта 2013
    0

    @MegaKilla, мне тоже интересно))))

    Alex77 avatar
    Alex7726 марта 2013
    0

    @MegaKilla, при их объемах, это очень хороший рост. Включайте голову.

    artml avatar
    artml26 марта 2013
    0

    @MegaKilla, как «провальный» и «не оправдавший ожиданий», конечно же. Эппл обречена, это вам любой аналитик скажет.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь