App Store Skyscanner. Воздушный следопыт

Сергей Мордовский avatar | 16
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Поиск и покупка билетов
Разработчик/Издатель: Skyscanner
Версия: 3.0
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] [QR]

Покупать авиабилеты в интернете удобно и в целом просто. Но найти самый выгодный маршрут заметно труднее: приходится использовать сразу несколько различных онлайн-сервисов и мириться с их комиссиями. Узнать, где можно купить самый дешёвый билет, а также проложить любой маршрут поможет приложение Skyscanner, если вы не запутаетесь в его меню.

Прежде чем вы приступите к работе со Skyscanner, потребуется провести знакомство с интерфейсом программы методом тыка. И ничем кроме: приложение настолько переполнено функциями, что для их объяснения на экране смартфона просто не осталось места. Разработчики явно старались внедрить абсолютно всё, что может понадобиться вам при покупке билета или просто поиску подходящего маршрута. Да, самое время определиться с ним.

Пункт вылета и прилёта выбирается как по городу, так и по аэропорту; кроме того, вы можете оставить оба поля «пустыми» — и тогда приложение выдаст вам абсолютно все доступные рейсы из всех аэропортов страны во все направления мира на определённую дату. И дату тоже можно сделать неопределённой, вместо неё оставив лишь месяц. Если вам скучно и вы планируете отдохнуть, но не знаете, где и почём — отличный вариант.

По завершению поиска приложение выдаст все предложения авиакомпаний, подходящих под заданные условия. Для каждого рейса указано максимальное количество информации, включая вид рейса, время вылета, цену и так далее. Скорее всего, вариантов будет немало, поэтому понадобится применить фильтры выдачи. Их тут несметное количество. Просто оставим их здесь: приоритет мобильной версии сайта заказа билета; количество пересадок (с указанием минимальной цены); максимальное время в пути; «окно» желательного вылета и прилёта; авиакомпании (с указанием минимальной цены и логотипом); выбор аэропорта вылета-прилёта; сортировка по ценам в рублях, по времени вылета, посадки или пути…

Полезная фича — генерация интерактивного графика цен по каждому маршруту, благодаря которому можно быстро найти самый выгодный день для вылета и узнать, когда лучше остаться дома (как правило, на выходных). Если вы летаете регулярно, любимые рейсы можно отслеживать, получая оперативную информацию о снижении цен или их росту. Маршруты тоже можно заносить в «Избранное». Закончив играться с параметрами, отберём лучшие маршруты туда/обратно.

Теперь в дело вступают продавцы билетов и разница в их условиях и комиссиях. По умолчанию, Skyscanner выбирает самые выгодные предложения, но вы можете выбрать и другой онлайн-сервис по преференции. Перед и после оформления заказа билета, перелёт можно добавить во встроенный Календарь iOS с уведомлением о вылете/возвращении — или отправить билет в Twitter, Facebook и на почту себе или кому-нибудь ещё.

Нажав на большую зелёную кнопку «Заказать», вы попадёте на форму заказа билета у выбранного продавца. Чтобы упростить процесс, в настройках Skyscanner можно вбить личные данные — имя, фамилию, адрес и так далее. Останется только указать номер карты — но уже в бланке на самом веб-сайте. И всё, билет у вас. Аномально усложнённый интерфейс требует переработки, но в целом Skyscanner — крайне полезное приложение для тех, кто часто «летает».

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] [QR]

Юзабилити: 4, Функциональность: 5, Интерфейс: 3, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Поиск и заказ билетов на любые маршруты
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. m_erik avatar
    m_erik18 марта 2013
    0

    перестал пользоваться этой программой как выявил расхождения между мобильной и полной версии, ну, а когда аналогичная по сервису программа предложила цены ниже, чем данная и вовсе удалил

    MATPOC avatar
    MATPOC18 марта 2013
    0

    @m_erik, не подскажете, что за “аналогичная по сервису программа”?

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe18 марта 2013
    0

    @MATPOC, момондо

    MATPOC avatar
    MATPOC18 марта 2013
    0

    @goodhoopoe, морское Вам спасибо!

    m_erik avatar
    m_erik18 марта 2013
    0

    @MATPOC, я остановился на Aviasales, более точные цены и данные по рейсам, например на некоторых направлениях напрочь отсутствуют, на тот период когда пользовался этой программой, авиакомпании так называемые Low Cost, например в Испанию отсутствовала такая авикомпания как Vueling он же Iberia, но с более дешёвыми ценами, у них даже рейсы сдвоенные, это один из примеров, тоже самое с Италией, причём странно, когда заходил в компьютерную версию, они там присутствовали, странное приложение, удалил короче

    Англицкий Гусар avatar
    0

    @m_erik, да-да, что за программа оказалась выгодней

    FARIDkin avatar
    FARIDkin18 марта 2013
    0

    @m_erik, поделитесь пожалуйста опытом. Напишите названия програм которые считаете более выгодными!

  2. Crossfire13 avatar
    Crossfire1318 марта 2013
    0

    @m_erik, и зря. Очень не дальновидный поступок.
    Я пользуюсь сразу несколькими- скайсканнер,авмасейлс,момондо,трип ру,энивейэнидей и еще какой то.
    По Европе самые дешевые это момондо и авиасейлс, в то время как в Азии альтернативы скайсканннру просто нет, цены иногда в разы меньше (у скайсканнера большее количество операторов в Азии ).

    m_erik avatar
    m_erik18 марта 2013
    0

    @Crossfire13, ну я как то в Азии не проверял, но когда мне сканер показывает что рейсов вообще нет и предлагает поехать с тремя пересадками, при этом игнорирует low cost авиакомпании с прямым перелётом, выглядит странно, писал уже выше, яркий пример Vueling/Iberia, при этом заходишь с компьютера, пожалуйста он есть

  3. NKTN avatar
    NKTN18 марта 2013
    0

    нет определённо выгодного сервиса, часто покупаю билеты, выбираю на скайсканере, энивэйэнидэй и эйртикетс, по ценам взаимозаменяемость, где-то на одни билеты ниже ценник в одну сторону, но где-то дешевле в обратную, нужно мониторить и тогда только получите профит

  4. Cashtan avatar
    Cashtan18 марта 2013
    0

    Я ее удалил почти сразу, так как пользоваться удобнее ависейлс. Простой пример. При заполнении формы поиска указываю, что нужны билеты для двух персон, на такие то даты. Только в итоге цены сервис дает все равно на одного человека.
    Спрашивается, нафига тогда вообще указывать количество человек. Если в итоге все равно приходится самому считать итоговую сумму. Логики нет никакой.

  5. slalompics avatar
    slalompics18 марта 2013
    0

    пользуюсь в основном kayak. Еще немного momondo. skyscanner не понравился сразу, какой то сложный интерфейс, неприятный.
    но вообще есть такая привычка – после того как найду удобный вариант, ищу то же самое на офф.сайте авиакомпании, и покупаю там же. а то иногда кайак выдает что то не то, или наоборот, пропускает более удобный вариант. в 70 процентов случаев (а я довольно часто покупаю билеты), поиск на сайте авиакомпании выдавало приятные сюрпризы.

  6. pokiLoki avatar
    pokiLoki18 марта 2013
    0

    по америке обновление медленное.показывает наличие билетов,на деле их нет. пользуюсь priceline

  7. Серж avatar
    Серж18 марта 2013
    0

    тоже разочаровало приложение, цены неадекватные зачастую, причем как арабские страны, так и в америку, шкала цен по дням мягко говоря обманывает, выбираешь день с самой низкой ценой, заходишь, а там таких цен и нет)

  8. Mosskiller avatar
    Mosskiller19 марта 2013
    0

    момондо лучше ребят

  9. Adkirill avatar
    Adkirill21 марта 2013
    0

    О, а я ждал когда про нее напишут.
    Норм прога, пользовался два раза. Все четко.
    Полечу еще куда-нибудь, обязательно загляну и посмотрю что предлагает Skyscanner!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь