Apple запатентовала дизайн MacBook Pro with Retina Display

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple запатентовала дизайн MacBook Pro with Retina Display

Дебютировавший в прошлом году MacBook Pro with Retina Display не только принес высочайшее разрешение в компактном форм-факторе ноутбука, но и незначительно изменил привычный нам в последние годы дизайн MacBook. Apple потребовалось более полугода, чтобы запатентовать новый дизайн.

Во вторник Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple два патента. Первый из них касается внешнего вида и особенностей дизайна MacBook Pro with Retina Display, дебютировавшего в июне 2012 года. Напомним, что помимо заметно уменьшившейся толщины, ноутбук также потерял оптический привод и получил дополнительные вентиляционные отверстия на боковых гранях. В остальном привычный дизайн алюминиевого MacBook Pro практически не изменился. Среди авторов нового дизайна значатся Джони Айв и Кристофер Стрингер.

Второй патент уже был упомянут в предыдущем абзаце. Он закрепил за Apple права на уникальную систему охлаждения, примененную в MacBook Pro with Retina Display. Кроме упомянутых выше вентиляционных отверстий, за температурный режим также отвечает асимметричная система охлаждения, позволяющая с высокой долей эффективности избегать сильных нагревов мощного ноутбука Apple. Кроме того, запатентованная система охлаждения позволяет избегать громкого звука, издаваемого вентиляторами или хотя бы сводить его к минимуму. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Дебютировавший в прошлом году MacBook Pro with Retina Display не только принес высочайшее разрешение в компактном форм-факторе ноутбука, но и незначительно изменил привычный нам в последние годы дизайн MacBook. Apple потребовалось более полугода, чтобы запатентовать новый дизайн. Во вторник Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple два патента. Первый из них касается внешнего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. 4wel avatar
    4wel20 февраля 2013
    0

    половина новых ноутбуков всех фирм выглядит точно также. пошел за попкорном

    UserZMK avatar
    UserZMK20 февраля 2013
    0

    @4wel, но ни один из них не работает как MacBook :)

    igordndz avatar
    igordndz20 февраля 2013
    0

    @4wel, Половина? Смели идите за попкорном, дело нужное для Вас. Мак бук с ретина когда в Эпп Сторе рядом стоит с обычным Мак Буком выделяется в разы, совсем другое впечатление, от тонкости, от необычайно тонкой но вместе с тем массивной дисплейной крышки. И патентовать тоже нужно, Асусы зенд буки, Самсунги топовых серий в той или инной мере пытаются повторить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь