О политике Apple в отношении новых сотрудников

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки

В прошлом году в книге Inside Apple, которая якобы раскрывала некоторые неизвестные моменты внутреннего устройства компании, промелькнула информация о политике Apple в отношении новых сотрудников. Речь идет о так называемом испытательном сроке для новичков, когда недавно принятым на работу сотрудникам поручается работа над несуществующими проектами. Наши коллеги из Ars Technica попытались проверить эту информацию.

В ходе бесед, проведенных с нынешними и бывшими сотрудниками компании, которые занимают или занимали самые различные должности, выяснилось, что никто из них не слышал чего-либо подобного и тем более не работал над несуществующими проектами сразу после своего прихода в компанию. Подобный слух сам по себе гуляет внутри Apple, но не имеет под собой никакого подтверждения.

Еще одним фактором, который опровергает информацию о назначениях на липовые проекты, являются договоры с новыми сотрудниками. Все они включают в себя пункты о неразглашении. Таким образом, у Apple практически нет никакой практической необходимости тратить время сотрудников на работу над несуществующими проектами.

Зато служба безопасности компании из Купертино работает предельно жестко и безапеляционно. Ведь от успешности работы этих ребят напрямую зависит возможность выхода внутренней информации за пределы кампуса Apple. Так вот в случае необходимости вся подозреваемая группа сотрудников просто удаляется из офиса, а служба безопасности проверяет компьютеры в поисках источника потенциальной утечки. Все-таки цель защиты корпоративных секретов оправдывает средства. [Macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В прошлом году в книге Inside Apple, которая якобы раскрывала некоторые неизвестные моменты внутреннего устройства компании, промелькнула информация о политике Apple в отношении новых сотрудников. Речь идет о так называемом испытательном сроке для новичков, когда недавно принятым на работу сотрудникам поручается работа над несуществующими проектами. Наши коллеги из Ars Technica попытались проверить эту информацию. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Timofa avatar
    Timofa16 февраля 2013
    0

    Не очень то СБ работает в последнее время…

    lossderks avatar
    lossderks16 февраля 2013
    0

    @Timofa, думаю, утечки идут уже на уровне китайцев, а не Купертино.

  2. Drju2012 avatar
    Drju201216 февраля 2013
    0

    Интересная весчь – практически все руководство компании и даже частично мееджмент средне уровня, инженеры и прочие сотрудники засветились в прессе или иных публичных мероприятиях.
    Но вот кто там начальник сужбы безопасности? Бывший црушник, фбровец или кто-то еще?
    Различные санкционированные или е очень утечки информации, практически всегда точно бьюие в цель и нагнетающие ажиотаж вокруг продукции Яблока – наверняка были спланированы не без участия яблочных сбшников ….

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь