App Store Half-Inch Heist. Пиксельный расхититель

Костя Грибанов avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Half-Inch Heist. Пиксельный расхититель
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Mutant Labs Ltd.
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

Увлекательные iOS-игры в пиксельной графике представляют собой чаще всего аркады или раннеры, где нужно собирать бонусы и истреблять на своем пути всякую нечисть. Попытки выпустить интересные игрушки с таким оформлением в других жанрах чаще всего заканчивались у разработчиков провалом, отчего им приходилось клепать однообразные клоны а-ля Супер Марио. Алексей и Юлия из геймстудии Mutant Labs решили исправить ситуацию и выпустили отличную аркаду с нестандартным и безумно простым геймплеем без кнопок.

Признаюсь честно, длиннющую историю о главном герое игры в туториале я даже не читал. Более того, она здесь вообще не нужна, так как игрушка и без нее интересна. Представьте себе, что вам придется играть за не самого удачливого охотника за алмазами. Он легко может добраться до драгоценностей, но стоит лишь протянуть за ними загребущую руку, как сразу же включается сирена и активизируется охранная система. Приходится уворачиваться и не выпускать из рук сокровище.

Геймплей будет понятен даже ребенку. Тапаем по алмазу и начинаем водить им по экрану, увиливая от выстрелов, самонаводящихся ракет и прочей взрывающейся ерунды. Уже через пару минут (не факт, что вы продержитесь, кстати) появится первый босс. Из его железного корпуса, на котором и находится уязвимое место, куда нужно бить алмазом, будут постоянно вылетать мелкие супостаты и сновать за вами. Тут вы и сможете проверить ловкость своих пальцев. Я бы, правда, сделал бы алмаз чуть большим в размерах, так как под пальцем его не видно. На iPad играть было бы удобнее, но версии для планшетника нет. Как, собственно, и для iPhone 5. Это главный минус игры.

Комментировать олдскульную графику нет смысла. Это просто буйство качественно отрисованных пиксельных красок, на которые приятно смотреть. Звуковая дорожка, кстати, тут тоже прекрасная. Она напоминает таковую в лучших играх 90-х. Веселая, ритмичная, одним словом, она здесь к месту.

Half-Inch Heist — увлекательная и при этом простая аркада, которая понравится геймеру любого возраста. Не смущает даже интересный подход к монетизации игры. Когда вас настигнет рука правосудия и вы проиграете, продолжить игру можно будет только заплатив 300 золотых монет. Их можно приобретать, убивая боссов, либо покупать за кровные денежки. Если это вас никак не пугает, смелее качайте бесплатную Half-Inch Heist и вперед за алмазами.

Цена: Free [iTunes link]
Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Проверка на ловкость рук
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. migmit avatar
    migmit26 января 2013
    0

    Блин, какой альтернативно одарённый додумался сделать поля ссылкой на аппстор???

    artifact avatar
    artifact27 января 2013
    0

    @migmit, деньги

    migmit avatar
    migmit27 января 2013
    0

    @artifact, какие-то глупые деньги. Кроме раздражения это ничего не вызывает. И ролик я в результате так и не посмотрел.

    Berlibee avatar
    Berlibee27 января 2013
    0

    @migmit, а как поля на сайте, относятся к ролику игры? :)

    migmit avatar
    migmit27 января 2013
    0

    @Berlibee, пытаешься увести фокус из флэш-ролика, щёлкаешь на, казалось бы, пустом месте — и оказываешься в аппсторе, причём не своём, а ролик исчезает.

  2. Architec avatar
    Architec27 января 2013
    0

    Скачал, поелозил пальцем, через несколько секунд мой палец становится невозможно двигать по стеклу… И неоптимизованность под 5ерку… Удалил

  3. Berlibee avatar
    Berlibee27 января 2013
    0

    Кстати игра смотрится отлично на x2 iPad и играть удобнее конечно чем на iPhone. ;)

  4. am98pln avatar
    am98pln27 января 2013
    0

    iPad3 – игра стабильно ломается при игре – достаточно “случайно” коснуться несколько раз(иногда достаточно одного раза) экрана второй рукой, пока первой таскаешь алмаз

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь