EA зарабатывает на Sims 3 около $80 000 ежедневно? Минимум!

Кирилл Егерев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Sims 3

Не успела выйти в App Store великая и ужасная Sims 3, как она же заняла первое место сначала среди игр, а затем и приложений яблочного магазина софта в принципе. Результат действительно удивительный, особенно если учитывать цену игры, которая пока что равняется $9.99. Но всенародная любовь к “симсам” в буквальном смысле творит чудеса.

Все хотят все и сразу, и не отходя от кассы, так сказать. Кому интересно ждать, пока цена на игру упадет, как случилось это со Spore и Need for Speed авторства того же разработчика (Electronis Arts)? Да конечно же никому. Вот и получается, что каждый день игра приобретается от 12 000 до 15 000 раз. Именно такие цифры актуальны обычно, когда речь заходит о первом месте в App Store. И это лишь минимум.

Элементарное умножение на стоимость одной копии игры дает довольно интересную и кругленькую сумму. Да, минус 30% вычет Apple, минус налоги, но в итоге все это выглядит весьма интересно и привлекательно. Однако потрачено тоже было не мало. Предположительный бюджет (команда из двадцати человек, пятидневка, нормированный день, три месяца, средняя з/п $100 в час), выделенный на разработку игры, должен “отбиться” при сохранении тех же объемов продаж в течение этой недели.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не успела выйти в App Store великая и ужасная Sims 3, как она же заняла первое место сначала среди игр, а затем и приложений яблочного магазина софта в принципе. Результат действительно удивительный, особенно если учитывать цену игры, которая пока что равняется $9.99. Но всенародная любовь к “симсам” в буквальном смысле творит чудеса. Все хотят все...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. hauda avatar
    hauda8 июня 2009
    0

    Батька любит считать чужие деньги)

  2. Longman avatar
    Longman8 июня 2009
    0

    Это пипец…))) хочу так же…)))

  3. batkobelomor avatar
    batkobelomor8 июня 2009
    0

    я в первую очередь своим спуска не даю :)

    оффтоп: а мне текст понравился! :)

  4. Longman avatar
    Longman8 июня 2009
    0

    Я о бабках))

  5. Doronin avatar
    Doronin8 июня 2009
    0

    Не знаю, что в ней такого крутого понаходили? :/ у меня знакомый тож уже 3 день не отходит от айфрона: в симс рубится))) а мне как-то так..ну симс, ну третий… Но не ВАУ! Нда.. Ну и обьяснил))

  6. slev1n avatar
    slev1n9 июня 2009
    0

    спасибо batkobelomor’у за цифры, без них новость не была бы так интересна)

  7. a3era avatar
    a3era9 июня 2009
    0

    Да, цыфры конечно шокируют. Тема стоит своих похвал.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь