App Store Need For Speed: Undercover. Не сорви ручник!

Костя Грибанов avatar | 32
FavoriteLoading В закладки
Need For Speed: Undercover. Не сорви ручник!
nfs1

NFS: Undercover компания EA Mobile анонсировала в сентябре 2008 года, и с продолжительностью в пару месяцев подкидывала пользователям новые скриншоты и видео геймплея, обещая выпустить саму игру скоро. Ждали мы более полугода и все-таки дождались – лучшие гонки на iPhone 27 апреля были выложены в App Store на модерацию, а 5 мая опубликованы.

Игра “весит” 93 мб, в которые удалось вместить просто огромное количество настроек, машин, музыкального контента и т.д. Последний так и громыхает в наушниках последними агрессивными хитами, которые придают еще больше драйва во время езды в NFS.

img_0193

Саундтрэки вперемешку со звуками города создают комфортную атмосферу и полную реалистичность гонок.

img_0180

Отдельного абзаца текста заслуживает пункт “графика” – она на наивысшем уровне. Квадратные колеса и прямоугольный бампер в прошлом: реалистичные машины, красивая природа и современные дома столиц мира, все прорисована до пикселя. Во время продолжительной игры создается впечатление, что специалисты из EA Mobile вытянули из графических возможностей iPhone OS все возможное.

img_0181

Геймплей и разнообразие настроек практически не отличаются от NFS:Undercover на ПК: 7 игровых режимов, 20 настоящих автомобилей (Mercedes-Benz SL65 AMG, Porsche 911 GT2, BMW M3 E92 и другие), внешний и внутренний тюнинг автомобиля: апгрейд основных частей автомобиля, покраска машины, украшение аэрографией и прочее. Начиная карьеру в игре вы окунетесь в мир погонь и побегов от полиции, которая будет вас догонять не только по земле, но и по воздуху – с помощью вертолета.

img_0169

Справившись с первыми двумя задачами реализации успешных гонок на iPhone, EA Mobile “на ура” доработали один из самых главных факторов – управление. Повороты машиной осуществляются с помощью акселерометра iPhone (поворотами телефона влево-вправо). Если тапнуть по экрану, машина начнет тормозить, резко провести по экрану снизу вверх (в ландшафтном режиме) и включается нитро, во время которого машина набирает просто-таки сумасшедшую скорость.

Игра эта однозначной является знаковой в App Store, давайте ее сравним с вышедшими ранее гонками Fast & Furious, Ferrari GT: Evolution и Fastlane Street Racing. Последние в свое время претендовали на первую позицию среди гонок, отличаясь качественной графикой, но пользователи часто жаловались на неудобное управление. Ferrari GT проигрывает NFS по прорисовке машин, лично у меня она часто вылетала (NFS за 5 дней игры не вылетел совсем!). А Fast & Furios привлекал только игрой онлайн – квадратные машины, постоянные вылеты и зависания. Геймплей NFS (а это и разнообразие уровней, и куча противников, различные задание) оставляет за своей спиной все ранее вышедшие в App Store гонки.

Игра, которую мы с вами так долго ждали, удалась на твердую пятерку. Все в ней хорошо, и графика, и геймплей, и отсутствие зависаний, и даже цена в $9.99 не должна отпугивать пользователя. Кстати, для джейлбрейкнутых iPhone в Cydia (репозиторий: http://iphone.org.hk/apt/) доступны пару дополнений, которые откроют некоторые интересные возможности в игре, например, n-количество денег для покупок новых машин и их апгрейда.

img_0197

Патч модифицирует официальную версию, но не взламывает. Лучше его ставить на 2-3 день игры, чтобы получить больше удовольствия.

Цена: $9.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Самые знаменитые гонки всех времен на iPhone
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. ex.pro avatar
    ex.pro18 мая 2009
    0

    за сидию спасибо)))

  2. MegaKilla avatar
    MegaKilla18 мая 2009
    0

    Фига! Это ЕА тоже должна модерацию проходить? А нельзя было за полгода как-то ввести в курс дела Apple, чтобы без проволочек релиз состоялся?

  3. aleczunder avatar
    aleczunder18 мая 2009
    0

    из минусов: очень короткая игра,нет драга,нет вида с бампера)а так все отлично)и самый гланый ее плюс что можно играть слушая свою музыку

  4. Anon avatar
    Anon18 мая 2009
    0

    >>самый гланый ее плюс что можно играть слушая свою музыку

    по секрету скажу, что можно в любую игру играть, слушая свою музыку: достаточно нажать на кнопку наушников..алсо если нет наушников через бэкграундер свернуть игру и запустить плеер.

  5. ex.pro avatar
    ex.pro18 мая 2009
    0

    иногда игры вырубают музыку и включают свое…
    у меня по крайней мере было так в нескольких приложениях

  6. aleczunder avatar
    aleczunder18 мая 2009
    0

    Anon спасибо кэп

  7. artdizain007 avatar
    artdizain00718 мая 2009
    0

    Мне не понравилось…

  8. kingil avatar
    kingil18 мая 2009
    0

    только у меня батарею как слон жрёт? Час игры – треть батареи…

  9. Igor10k avatar
    Igor10k18 мая 2009
    0

    Anon, по секрету скажу, что можно просто дважды тапнуть кнопку home и вылезет менюшка плеера без всяких бэкграундеров)))

  10. Anon avatar
    Anon18 мая 2009
    0

    Igor10k, по секрету скажу, что в таком случае игра закрывается.

  11. NickMM avatar
    NickMM18 мая 2009
    0

    А почему в сравнении нет Asphalt4? По-моему, эта вполне науровне с NFS.

  12. Cast avatar
    Cast18 мая 2009
    0

    Не сказали еще про возможность затормозить время для проведения сложных маневров проведя пальцем вниз (а не вверх как для нитро)

  13. nezlobnyj avatar
    nezlobnyj18 мая 2009
    0

    Солидарен с NickMM:
    Вот-вот, только хотел написать. Посравнивали тут со всяким шлаком, а Геймлофт тихонечко обошли… а ведь игрушки – как брат и сестра (ну, нфс – старшая сестра, ибо тюнинг)

  14. aleczunder avatar
    aleczunder18 мая 2009
    0

    в асфальте тоже тюнинг,и побольше чем в нфс

  15. Boevoi avatar
    Boevoi18 мая 2009
    0

    Самые лучшие гонки, играю со дня выхода и еще не надоели. Прошел всю игру без всяких патчей и купил абсолютно все машины, половину прокачал. Жду новых трасс!!!

  16. santac21 avatar
    santac2118 мая 2009
    0

    2 недели уже как все играют, а до сайта только дошло… Баян

  17. DarkNeo avatar
    DarkNeo18 мая 2009
    0

    santac21, на сайте писали о NFS сразу же после релиза

  18. slev1n avatar
    slev1n19 мая 2009
    0

    согласен с NickMM, Asphalt4 может посоревноватся с нфс, в нфс не хватает разнообразности освещения и ландшафта

  19. bar-suk avatar
    bar-suk19 мая 2009
    0

    2aleczunde
    “из минусов: очень короткая игра,нет драга,” ты сначала пройди сценарий, а потом говори что нет драга, а еще лучше если понравилась игра – почитай отзывы о ней, людей который дошли до драга…к слову – именно он то и порадовал, на высшем уровне))) когда сделал за раз 5к очков чуть не … того… от радости))) в общем всем советую, две недели залипа обеспечены))

  20. Kosmi4 avatar
    Kosmi419 мая 2009
    0

    santac21,
    ты хоть перед тем, как употреблять термин “боян” удосужся узнать его значение и варианты применения.

  21. iPhonehi-end avatar
    iPhonehi-end19 мая 2009
    0

    Блин прошол всю игру полностью, все гонки до единой,НО
    не все машины открылись. Что за прикол кто знает?

  22. Igor10k avatar
    Igor10k19 мая 2009
    0

    Anon, не знаю че ты там у ся накосячил с телефоном, но по стандарту двойной щелчек на хоум выводит маленькое окошко поверх любого приложения, ничего не закрывая.. только что проверил в нфс.. посреди гонки кликнул… закрыв всплывшее окошко спокойно оказался опять в игре, которая просто перешла в паузу..
    читайте мануалы )

  23. a3era avatar
    a3era19 мая 2009
    0

    Друзя я прошел все, но некоторые машины не смог открыть:
    Ford GT, Porsche Carrera GT, Pagani Zonda F. Не подскажете как до них добратся? Проходил заного некоторые трассы и собирал больше денег чем стоимосьт етих машин, но не помогло.

  24. nblx nox avatar
    nblx nox19 мая 2009
    0

    Барсук, там не драг в конце игры, а дрифт. Драга и вправду нет, но это не сильно огорчает, есть много чего другого вкусненького! А главное хорошо детализированные тачки! И тюнинг! И дрифт! И… И…

  25. nblx nox avatar
    nblx nox19 мая 2009
    0

    A3era, нужно очки стиля зарабатывать. Проходя гонку, ты зарабатываешь n-ое количество очков стиля, они то и открывают машины для покупки. В магазине на каждой машине внизу написано, сколько вам недостает очков стиля для ее открытия для покупки! Проходите побольше гонок, снова и снова, дрифтуйте и будете вознаграждены!

  26. bar-suk avatar
    bar-suk19 мая 2009
    0

    2nblx nox мда, перепутал…

  27. Anon avatar
    Anon19 мая 2009
    0

    Igor10k, это если iPod уже висит в памяти. А если ты перед этим его не запускал, то ты просто выйдешь из игры. Читайте мануалы)

  28. Murfin avatar
    Murfin19 мая 2009
    0

    После всего что прошел появилась иконка на дрифт. Правдо пока никак, на первом уровне больше 6000 не набирал вместо 8000 положенных.
    Плюсов миллион- и графика да и все остальное. Минус один- мало гонок (на выбывание, на скорость, за первое место). Много всякого рода ерунды, типо сбить кучу коробок, машин знаков….или как на предпоследних уровнях “урыть” машину соперника или удрать от полицейского (у которого кстати сказать двигатель видимо от космической ракеты). Еще не понравилось, просто действует на нервы когда перед полицейской машиной “стоп-кадр” и очки набранные высвечиваются по середине экрана. Все это раздражает и отвлекает.

  29. vsks avatar
    vsks19 мая 2009
    0

    Игра достойна всяческих похвал! Графика на уровне, на порядок лучшем, чем у всех предыдущих гоночных симуляторов для iPhone. Музыка соответствует общей динамике игры и, конечно же, машины… Они достойны высшей похвалы.
    В общем, впечатления от игры остались только положительные, порадовало отличное управление и нет жалости за неделю, потраченную на прохождение этого шедевра.
    Оговорюсь лишь, что достаточно много времени было потрачено на освоение стиля “дрифт”, но в результате, набил руку и за трассу набирал 21000, что вызывало у меня бурю положительных эмоций :)

  30. NickMM avatar
    NickMM19 мая 2009
    0

    ИМХО, и НФС и Асфальт4 находятся на уровне, только направленность у них немного разная (может неправильно выразился). Я имею ввиду, что в Асфальте4 гоняешь, много действия, а в НФС – присутствует некий сюжет, который нужно пройти (пусть даже шаг в сторону отсутствует).
    В НФС красиво и приятно играть, все, как говорят, прикольно, но, ИМХО, в Асфальт4 – интереснее, больше драйва.
    По поводу тюнинга: в Асфальте все продвинутей, количество и вариантов – не меряно :) (потому как наверное еще никто и не мерял ;) ). При этом самое новое – не означает хорошо, можно сказать НУЖНО подбирать нужные и оптимальные варианты.
    А в НФС – ты просто покупаешь нужный тюнинг – как-то банально.

  31. justextreme avatar
    justextreme25 мая 2009
    0

    Murfin – я прошел дрифт уже, но до сих пор нету репутации на несколько машин – вывод: cydia :D

  32. iVeronika_ avatar
    iVeronika_1 июня 2009
    0

    Ну, судя по скиншотам, ЕА постарались! Поиграла как то в нее на PSP…вот тут ЕА отдохнули..)графика жуткая! Вот такой вопрос: на эту игру были скидки? Просто может есть шанс попасть на какую нибуть скидочку..и собираюсь её купить в британском App Store. О, кстати, на plati.ru появились эти самые аккаунты:))вот так:)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь