
Новая функция “Не беспокоить”, дебютировавшая в iOS 6, перестала функционировать должным образом после наступления нового года. С проблемой столкнулись некоторые пользователи, которые хотели спокойно провести первую ночь в новом году, а их устройства продолжали хранить молчание и утром, невзирая на расписание.
Функция “Не беспокоить” была представлена вместе с iOS 6 в сентябре. Ее основное предназначение – скрывать системные уведомления, входящие звонки и сообщения на определенный период времени. Подробнее узнать о ней вы можете из обзора iOS 6. Утром первого января помимо традиционных для многих праздновавших проблем, некоторые столкнулись еще и с тем, что расписание функции “Не беспокоить” перестало выполнять свою основную функцию. Устройства, которые должны были в определенное время вернуться к своему обычному состоянию внезапно пропустили этот момент.
Пользователи сообщают о проблемах даже используя последнюю версию iOS. Перезагрузка iДевайса в данном случае ситуацию не исправляет. Любопытно также, что далеко не все идентичные на первый взгляд устройства с одинаковыми версиями программного обеспечения могут работать некорректно. Ранее Apple уже “отличалась” подобными новогодними сюрпризами, когда не сработали будильники. Нынешний баг не столь серьезен, но у многих ожидающих iOS 6.1 появился еще один пунктик в списке. [macrumors]
Update: По сообщению самой Apple, размещенному на официальном сайте, проблема с функцией “Не беспокоить” решится сама собой после седьмого января. Все оказалось не так плохо, и для восстановления нормальной работы функции нужно только немного подождать.

О, как раз сегодня утром в недоумении втыкал несколько минут в полумесяц на локскрине. Обычно он исчезает в 6 утра.
Про перезагрузку не понял только. Я просто зашел в Настройки и увидел, что тумблер “Не беспокоить” стоит на единице. Переключил, и все ништяк.
@Джонатан Айв, Он должен сам переключаться в заданное время, теперь не делает этого.
@alekseyshubert, ни когда не пользовался этой фичей
сча решил включить… перевел в запланированный режим, полумесяц высветился автоматически… дела…
@Джонатан Айв, вот сам сегодня в шоке был. Это наверное “забота” со стороны Apple о людях, которые в праздники по ночам не спят :D