App Store + HD Madcoaster. Необычные американские горки

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Madcoaster. Необычные американские горки
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Chillingo Ltd.
Версия: 1.6
iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Обычные американские горки после небольшой аварии отправили вагончики с детишками в самые невероятные приключения, успех которых зависит от игрока. Огромное количество миров-уровней, приятная графика и музыка – приключение обещает стать увлекательным.

Madcoaster совсем не новая игра, но почему-то она была обделена вниманием. А ведь проект интересный, тем более в праздничный период игра раздается на халяву. Поэтому множество новых игроков сможет приобщиться к Madcoaster, сэкономив доллар. Сюжета как такового в игре нет, лишь коротенькая заставка. В ней не раскрываются какие-то подробности, да они и не нужны. Из-за жвачки, заклинившей механизм, вагончики с детьми отправились в длительное путешествие. Аттракцион, который может не заканчиваться очень долго. При некоторой сноровке игрока, разумеется.

Чтобы лучше всего понять игровой процесс, предлагаю вспомнить, например, Temple Run. Теперь мысленно замените вид от третьего лица на классическую аркадную камеру, наблюдающую за происходящим сбоку. Теперь нужно вместо бегущего человека добавить в эту картину вагончики с американских горок и еще пару мелочей – получим Madcoaster. Вместо бега по узкой тропинке игроку предлагается ехать по рельсам, преодолевая препятствия и перепрыгивая с одних путей на другие.

Правда в отличие от того же Temple Run здесь через каждую тысячу пройденных метров полностью сменяется локация. Только были среди пирамид, а тут бац!.. И уже в декорациях Хэллоуина или зимы. Большое разнообразие локаций и их частая смена очень подкупают. А еще в таких перерывах можно немного перевести дух.

Как и в любой порядочной игре подобного жанра необходимо собирать монеты. Они расположены прямо на пути следования вагончиков. Большие золотые монеты и маленькие. Также их можно получать сбивая птиц и другую живность на своем пути. Видимо дети еще те хулиганы. На собранное золотишко не зазорно и бонусов прикупить. Тут и ускорители, и дополнительные жизни, и магнит для золота и птиц, и еще много чего другого. После каждого завершения игры предлагается сыграть в мини-викторину, где нажатием клавиши останавливается вращающееся колесо с бонусами, и вы получаете один из них.

Механика игры предельно проста. Под стать игровому процессу и графика. Она не блещет технологичностью, но при этом демонстрирует приятную глазу картинку. Вся графика выдержана в особом стиле и он полностью соответствует духу игры. Выше говорилось про множество локаций, где происходят покатушки, и каждая из них имеет собственную мелодию. Управление в Madcoaster довольно простое: перепрыгивать разломы, а также подниматься выше или спускаться ниже по рельсам. Еще иногда можно использовать джет-пак. Вот, собственно, и все приемы.

Несмотря на явную простоту, Madcoaster крайне увлекательная игра. Ее можно смело советовать как детям, так и взрослым. Madcoaster отличное средство, чтобы просто расслабиться и немного отдохнуть между делами, а потом уже вполне можно войти в азарт и потратить на игру массу времени. Приятным праздничным бонусам для всех игроков будет нулевая цена за это развлечение.

iPhone + iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бесконечный аттракцион
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. vozz avatar
    vozz29 декабря 2012
    0

    Нормальная гамулька))

    California avatar
    California29 декабря 2012
    0

    @vozz, Простите, что нормальное?

    burivuh avatar
    burivuh29 декабря 2012
    0

    @California,
    game – гама
    игра – игрулька

    Все вместе – гамулька)

    California avatar
    California29 декабря 2012
    0

    @burivuh, Вот оно как. Еще пока не привык к такому коверканью слов)

  2. TrasserZero avatar
    TrasserZero29 декабря 2012
    0

    Хмм.. Практически клон э-э-э.. как её.. JetTrain.. или как-то так.. =)

    pasha08-08 avatar
    pasha08-086 января 2013
    0

    @TrasserZero, JetPack. От англ. jet — реактивный и pack — ранец.
    В викторину дает сыграть не всегда, а, похоже, только при определённом кол-ве очков и выше.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь