App Store + HD Rail Maze. Железнодорожная головоломка

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Rail Maze. Железнодорожная головоломка
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Spooky House Studios
Версия: 1.1.9
iPhone: Free [iTunes link]
iPad: Free [iTunes link]

Каких только головоломок не придумали за время существования этого игрового жанра. От самых простых (по реализации) и классических до самых нетривиальных и неожиданных. Сегодня перед нами Rail Maze – еще один представитель жанра незаурядных головоломок. Игра, которая даст игрокам возможность проложить оптимальный маршрут для поезда. Звучит, конечно, лучше, чем есть на самом деле, но подумать в игре придется.

Rail Maze присутствует на множестве платформ, в том числе и на OS X (Mac App Store). Для iOS игра есть в вариантах для iPhone и iPad. Что помешало разработчикам собрать универсальное приложение, науке не известно. Приступаем к игре. На выбор предоставлено 5 режимов игры с разным количеством уровней. Можно проходить все по порядку, а можно за деньги открыть недоступные и окунуться в самые сложные моменты игры.

В чем же заключается “головоломность” Rail Maze? Перед нами игровое поле с проложенной железной дорогой. Присутствуют старт и финиш. Задача игрока, изменяя направление движения поезда на развилках, привести его к конечной точке. Также есть несколько факторов, призванных усложнить задачу, например, длина поезда, когда на манер змейки паровоз догоняет свой же хвост, или пиратский поезд, столкновений с которым лучше избегать. Довольно незатейливый геймплей компенсируется множеством уровней и разнообразием задач, которые придется решать.

В игре есть рейтинг, который учитывает время, затраченное на прохождение уровня. Можно воспользоваться подсказкой, если застряли. Немного странно работает кнопка “Продолжить игру”, меня она настойчиво отправляла на один и тот же, давно пройденный, уровень, заставляя каждый раз при запуске игры выбирать новый вручную.

Графика и звук ничем особенным не выделяются. Нарисовано неплохо, но не больше. Есть музыка и несколько звуков, среди которых нет почему-то звука движущегося поезда. Очень странно для такой игры. В целом, интерфейс довольно прост и разобраться в нем не вызовет затруднений. Небольшая неприятность с ним описана выше.

Если бы Rail Maze была не бесплатна, то я бы, вероятно, не стал ее советовать игрокам, которые не являются фанатами жанра. А так, скачать бесплатно и попробовать могут все желающие, может быть, кого-то и заинтересует. В игре на самом деле много уровней, пусть немного однотипных, но шевелить извилинами заставляет. В то же время, игра обладает полезным для мобильного приложения качеством – не требует много времени на себя. Изредка вернуться к Rail Maze, чтобы немного отвлечься, лишним не будет.

iPhone: Free [iTunes link]
iPad: Free [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 3+, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Переводим стрелки, провожаем поезда
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME12 декабря 2012
    0

    Хочу Short Lines!

  2. artifact avatar
    artifact12 декабря 2012
    0

    Это же водопровод на новый лад! Мило, скачаю :)

  3. pashaka avatar
    pashaka12 декабря 2012
    0

    спасибо за ревью нашей игры!
    в сторе разные приложения для iPhone и iPad потому, что они продавались раньше по разной цене.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь