App Store HD Penxy. Для глобальных презентаций через локальный iPad

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Penxy. Для глобальных презентаций через локальный iPad
Вид ПО: Презентатор
Разработчик/Издатель: ColorPen Research
Версия: 1.2
iPad: Free [iTunes link]

На очередной ежегодной конференции Mobile VAS & Applications, проходящей в Санкт-Петербурге, было показано много интересного и рассказано много полезного. Кроме того, разработчики продемонстрировали ряд весьма необычных приложений для iOS, причем речь идет не об игрушках или каких-то традиционных решениях, вроде очередного планировщика задач, будильника или «рисовалки». Например, Penxy дает возможность показать свою презентацию в реальном времени не только ее непосредственным посетителям, но и тысячам пользователей во всем мире, которым потребуется лишь подключение к Интернету и веб-браузер.

Penxy — это скорее симбиоз онлайнового сервиса и программы для проведения презентаций, а не обычный плеер файлов .ppt, .pptx и .pdf с расширенными функциями воспроизведения. Продукт решает сразу несколько задач, облегчая жизнь как ведущему презентацию, так и его слушателям. В частности, посетители из тех, что сидят далеко от экрана и проектора, могут подключиться к презентации через браузер и изучать слайды у себя на ноутбуке или мобильном устройстве. Трафика это требует минимум, так как транслируется не живое видео, а слайды. Аналогично подключаются и любые другие пользователи, знающие ссылку на презентацию. При этом проблем с голосом ведущего мероприятие не будет, он тоже транслируется через Сеть и синхронизируется со слайдами.

В свою очередь, со стороны ведущего мероприятие лишних телодвижений не потребуется. Лектор открывает презентацию на своем iPad, вводит в браузере на подключенном к проектору ПК ссылку и жмет Go на планшете. Есть желание привлечь народ из Сети? Не проблема, достаточно опубликовать ссылку в Twitter или Facebook прямо из приложения.

Помимо массовой трансляции презентации и улучшения опыта для присутствующих на ней слушателей Penxy дает еще несколько преимуществ. Так, после окончания мероприятия лектор нажимает в приложении Stop, и запись выступления становится доступна по той же короткой ссылке, что и трансляция. Таким образом, материал сохраняется в своем полноценном и первозданном виде и он легко доступен, что удобно для журналистов и всех интересующихся темой пользователей.

Кроме того, во время презентации лектору прямо в приложении видны сопутствующие заметки, это облегчает ему работу. При желании провести опрос он просто организует его через Penxy и получает результат в виде графиков, а не считает поднятые руки:

К тому же посетители могут отправлять свои вопросы текстом через веб-интерфейс, не отвлекая лектора от мысли бурным требованием внимания к себе.

Конечно, Penxy — приложение далеко не для всех. Слишком уж оно узкоспециализированное. Но для профессиональных докладчиков это просто неоценимый помощник. Студентам во время докладов оно будет полезным тоже. Кроме того, Penxy можно использовать в качестве инструмента для тренировки своих навыков лектора и для репетирования будущей презентации.

В силу нестандартности приложения и его специализированности оценку ему ставить не будем. Программа бесплатная и оценить ее может любой желающий самостоятельно.

iPad: Free [iTunes link]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мегапрезентатор
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Ivil19 avatar
    Ivil1923 ноября 2012
    0

    кто еще прочитал “Репху”?) ну и названьице

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 ноября 2012
    0

    @Ivil19, Пацталом :D. Но если честно, то даже и мысли про “Репху” не было, а увидел ваш коммент и таки да, смешно выходит :)).

  2. vetok avatar
    vetok23 ноября 2012
    0

    “…., походящей в Санкт-Петербурге…”

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев23 ноября 2012
    0

    @vetok, Спасибо, исправил.

    vetok avatar
    vetok23 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, сорри в айдевайсе не нашел кнтрл+ентер :)

  3. Stream avatar
    Stream23 ноября 2012
    0

    Весьма любопытно, надо бы опробовать :)

  4. igor-gulyaev avatar
    igor-gulyaev24 ноября 2012
    0

    Вот еще очень классный сервис для презентаций

    http://prezi.com

    di3x avatar
    di3x26 ноября 2012
    0

    @igor-gulyaev, а что лучше?

    igor-gulyaev avatar
    igor-gulyaev26 ноября 2012
    0

    @di3x, я пользовался только тем, на который дал ссылку. Поэтому не могу сказать который лучше.

  5. di3x avatar
    di3x26 ноября 2012
    0

    вот это то что я искал! спасибо!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь