Apple начала готовить сотовые iPad mini к отправке первым заказчикам

Роман Юрьев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки

Вчера появились первые доказательства активности Apple с сотовыми моделями iPad mini, релиз которых должен произойти буквально на следующей неделе. По крайней мере, именно 16 ноября называло руководство компании как дату старта продаж новинок с универсальным LTE-модемом. Как показал небольшой анализ имеющихся данных, в назначенный срок стартуют продажи в розничных магазинах, а до онлайновых заказчиков устройства доберутся чуточку позже. Теперь появилась и официальная реакция компании или скорее, она дала знать своим покупателям, что план в силе, работа идет, планшеты готовятся к отправке клиентам.

Первые заказавшие сотовый iPad mini американцы начали получать от Apple «письмо счастья», где компания буквально говорит следующее:

Дорогой товарищ,

Хорошие новости — мы планируем отправить твой iPad в течение следующих пяти рабочих дней. Мы вышлем трекинг-номер и операторские данные, как только посылка будет в пути.

Далее в письме предлагается взглянуть на дату доставки, перейдя на свою страничку заказа, но, как пишут очевидцы, пока особо точных данных там нет. Тем не менее, официальное письмо уже много значит.

Кстати, на данный момент на американском сайте Apple дата доставки равна двум неделям. Еще чуть-чуть и маленький iPad обретет настоящую мобильность. [SlashGear]

Спонсор новости: Купить iPhone 5 в Москве
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вчера появились первые доказательства активности Apple с сотовыми моделями iPad mini, релиз которых должен произойти буквально на следующей неделе. По крайней мере, именно 16 ноября называло руководство компании как дату старта продаж новинок с универсальным LTE-модемом. Как показал небольшой анализ имеющихся данных, в назначенный срок стартуют продажи в розничных магазинах, а до онлайновых заказчиков устройства...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. ice80 avatar
    ice8010 ноября 2012
    0

    Прекрасно! Значит WIFI версия у барыг должна подешеветь. Уже за 23000р 64GB версию можно купить. Как цена упадет до 20000р, можно смело брать ибо будет не сильно дороже, чем покупать в Европе :)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 ноября 2012
    0

    @ice80, А я вот ГСМ версию ждуууу…

    ice80 avatar
    ice8010 ноября 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, а я не вижу в этом смысла, пользовался ipad 1, 2 и 3. Все были с 3G. Но честно говоря за все время включал сотовые данные несколько раз. А сейчас купил 3G-Wifi роутер и юзаю его повсеместно, так что не вижу смысла переплачивать за то, чем пользоваться не буду. А 3G версия будет не сильно дешевле полноценного ipad 4

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 ноября 2012
    0

    @ice80, У меня сейчас wi-fi only и мне нужен 3G т.к. планирую использовать в машине для просмотра пробок и на даче для работы в интернет. Роутер таскать с собой неудобно.

    virtmir35 avatar
    virtmir3510 ноября 2012
    0

    @ice80, за 23000 можно купить полноценный ipad new с ретиной и сотовой сетью. Мне тоже хочется мини, так как не очень удобно с большим айпадом , но пока подожду более лучших версий мини, это случится очень быстро))

    ice80 avatar
    ice8010 ноября 2012
    0

    @virtmir35, у меня он есть 64gb 3G, теперь хочу mini для повседневного таскания с собой

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 ноября 2012
    0

    @virtmir35, Думаю “быстро” это около года (плюс/минус пара месяцев).

    ice80 avatar
    ice8010 ноября 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, Тоже уверен что mini с ретина мы увидим не раньше осени. На текущий момент сделать такой девайс с ретиной при таком же весе и таким же временем работы почти нереально. Так что в течении года apple будут искать возможность внедрения всего этого в новом девайсе.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 ноября 2012
    0

    @ice80, И там ещё проблема с совместимостью программ. Сейчас они её красиво решили оставив разрешение тем же как и у большого не с ретиной.

    virtmir35 avatar
    virtmir3510 ноября 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, в марте-апреле , айпад мини с ретиной. 100%

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH10 ноября 2012
    0

    @virtmir35, А нужен ли он пользователю? Я не сильно страдаю и при разрешении моего пада без ретины. Всё, что мне надо я вижу.

    virtmir35 avatar
    virtmir3510 ноября 2012
    0

    @Dima.V.SmitH, ну каждому свое , после недели с ретиной заглянул к жене в 2-й айпад……просто жесть, реально размыто , но пока не появилась ретина , меня тоже устраивал 2-й , я там все видел)

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH11 ноября 2012
    0

    @virtmir35, Лучшее – враг хорошего. Так говорится? ;-)

    ilcom avatar
    ilcom10 ноября 2012
    0

    @virtmir35, да фиг там. щас до сих пор нету 3г падов. только в декабре начнет распространяться. что цикл девайса с декабря по март? 4 месяца? у меня вот наоборот подозрение что и осенью не будет ретины. потому как вполне может быть есть объективные сложности делать пад-мини с ретиной прямо сейчас, а не только маркетинговые штуки. то что их не решат к весне – это 100%, но я сомневаюсь что и осенью у них получится.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH11 ноября 2012
    0

    @ilcom, Тоже согласен, что 4 месяца и “новый” – это не оправдано. Хотя после финга с 4 поколением прогнозировать уже стало сложнее. Но думаю всё-таки не раньше осени.

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH11 ноября 2012
    0

    * финТа

  2. undersky avatar
    undersky10 ноября 2012
    0

    Есть точные даты, у меня например пишет 21 ноября

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев11 ноября 2012
    0

    @undersky, Отлично, будем ждать! К новому году рынок насытится любыми моделями и цены устаканятся окончательно.

  3. yurikag avatar
    yurikag11 ноября 2012
    0

    Вчера был в apple store в Нью-Йорке, продавцы совершенно точно говорят что в магазинах появится 16 ноября в пятницу

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь