Время прохождения цензуры в Mac App Store увеличилось в 13 раз

Леонид Клюев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

С того момента, как мы в последний раз посетовали на Mac App Store, прошло чуть менее полугода — и ничего не изменилось. Потому что если бы магазин совершил качественный скачок, об этом бы непременно рассказали руководители Apple — не на WWDC, так на презентации iPhone 5. Но нет, безрадостная статистика по виртуальной торговой площадке остаётся достоянием Apple. И хорошо, что остаётся. Озвучь Apple со сцены сначала количество приложений, а затем сроки прохождения цензуры — и в магазин не то что новые разработчики бы не пришли, но даже старые бы убежали.

Ведь, казалось бы, OS X — платформа, не до конца схожая с iOS. В Mac App Store меньше доля мусора, меньше доля бесполезных приложений, поскольку разработчик любого ПО может достучаться до клиента, минуя виртуальный магазин. По этой же причине — и по причине общей непопулярности Mac App Store — в магазине ему должны быть рады. Цензура должна быть мягче. Что ж, она, может, и мягче в отдельных аспектах. Однако кому такая цензура нужна, если от момента завершения разработки до релиза проходит почти месяц? Взгляните на нижеследующий график от специалистов по тренингу для начинающих разработчиков из Shiny Development. Шкала слева — это количество дней нахождения программы у цензоров. В феврале весь процесс занимал в среднем 2 дня. Сейчас он занимает 26 дней.

Алгоритм подсчёта у Shiny Development неидеальный — они высчитывают среднее по твитам от разработчиков, которым не жалко поделиться такой информацией. За последний месяц поделились всего 62 человека, но это не так уж мало, учитывая небогатый ассортимент приложений.

Кстати, они ведут аналогичный график и для iOS. У мобильной платформы дела обстоят не в пример лучше: на данный момент среднее время прохождения цензуры составляет 7 дней.

Разработчик, помоги сбору полезной статистики! Прочти указания о размещении твита здесь и воспользуйся хэштегом #macreviewtime (либо #iosreviewtime) в своём Твиттере. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С того момента, как мы в последний раз посетовали на Mac App Store, прошло чуть менее полугода — и ничего не изменилось. Потому что если бы магазин совершил качественный скачок, об этом бы непременно рассказали руководители Apple — не на WWDC, так на презентации iPhone 5. Но нет, безрадостная статистика по виртуальной торговой площадке остаётся...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. iCorso avatar
    iCorso9 октябрь 2012
    0

    Но.. До сроков Почты России им еще расти и расти!

  2. Centurion avatar
    Centurion9 октябрь 2012
    0

    Что в феврале у нас время было 1-1.5 недели, что сейчас точно так же. Мы выпускали релиз и 3 апдейта подряд в этом месяце, и в среднем время было 8-9 дней. Потому могу сделать вывод – что кому-то везет за 2 дня пройти, а кому-то не везет и месяц ждет…

  3. Taurus avatar
    Taurus9 октябрь 2012
    0

    У меня время ревью (MAS) совпадает с графиком +-2 дня.

  4. Silly Tale avatar
    Silly Tale9 октябрь 2012
    0

    Сегодня для нашей игры под iOS был поставлен рекорд – не более 6 часов ожидания для рассмотрения (2 часа само рассмотрение).
    Единственный нюанс – они начали рассматривать апдейт другой нашей игры, который ждал больше недели и потом решили проверить и эту.

  5. a_l_1 avatar
    a_l_19 октябрь 2012
    0

    А для какой платформы писать легче?
    – iOS
    – Android
    – WindowsPhone8
    – Maemo?

    digital avatar
    digital9 октябрь 2012
    0

    @a_l_1, Смотря что для Вас “трудно”, а что “легко” и смотря что писать. Смотря какую среду разработки выбирать и еще кучу всяких нюансов.

    Centurion avatar
    Centurion9 октябрь 2012
    0

    @a_l_1, Это сродни того, на каком языке легче говорить.

    a_l_1 avatar
    a_l_19 октябрь 2012
    0

    @Centurion, общепринято самыми сложными считать китайский и русский, так что какие-то усредненные критерии должны быть.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь