Половина подростков США владеет планшетами

Наталия Чеснова avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Половина подростков США владеет планшетами

Еще совсем недавно мы удивлялись появлению iPad и всматривались в его укрупненный дисплей как на нечто сверхновое, а сегодня дети вертят его в руках, не замечая какой-либо уникальности. Согласно данным Pew Research Center половина подростков в США имеют в собственном пользовании планшет или смартфон. Еще одна треть раз в неделю пользуется мобильным устройством, чтобы почитать новости или посмотреть видеоролики.

В период с июня по август журналисты Pew Research Center опросили 9500 подростков. Целью опроса стало выяснение того, насколько молодые люди заинтересованы в новостях и как они их получают.

Оказалось, что 20% опрошенных пользуются подпиской, оплаченной еще в прошлом году, но при этом не отказываются от бумажных носителей и обычных ПК.

Кстати, более половины подростков, заявивших о том, что имеют планшет, указали торговую марку Apple. Однако в прошлом году доля владельцев iPad была больше – 81%. Это объясняется появлением на рынке большого количества альтернативных моделей, в том числе на базе операционной системы Android [wh].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Еще совсем недавно мы удивлялись появлению iPad и всматривались в его укрупненный дисплей как на нечто сверхновое, а сегодня дети вертят его в руках, не замечая какой-либо уникальности. Согласно данным Pew Research Center половина подростков в США имеют в собственном пользовании планшет или смартфон. Еще одна треть раз в неделю пользуется мобильным устройством, чтобы почитать...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Moxx avatar
    Moxx1 октябрь 2012
    0

    4500 имеют из 9500 человек которых опросили, а написали что половина подростков США, а из в США около 40 млн. :)
    Вот как делаются отчеты.

    Цугур avatar
    Цугур1 октябрь 2012
    0

    @Moxx, а по-твоему они должны были опросить все 40 млн?
    Все правильно, 50%
    Вот если бы они опрашивали Беверли Хиллз, тогда – да, опрос не верен. Но они искали людей наугад, так что все более менее точно.

    Moxx avatar
    Moxx2 октябрь 2012
    0

    @Цугур,
    15 лет опыта в Маркетинге мне говорят о том, что все это 99% пустые цифры.

  2. nicshitz avatar
    nicshitz1 октябрь 2012
    0

    и заголовок не соответствует содержанию статьи. согласно статье, половина подростков имеет планшет ИЛИ смартфон. а ТОЛЬКО планшет имеет, наверно, четверть от опрошенных.
    кстати, в России статистика будет такой же, только подростков-пользователей смартфонов будет гораздо больше, чем подростков-ползователей планшетов.

    Cowboy87 avatar
    Cowboy871 октябрь 2012
    0

    @nicshitz, детям щас доступны все радости технологий. Я только классе в 8 получил свой первый мобильник, motorola c350, радости полные штаны были, а щас первоклашки с айфонами ходят)

    Red_Angel avatar
    Red_Angel1 октябрь 2012
    0

    @Cowboy87, первое что я бы купил своему ребенку – телефон. Чтобы всегда можно было с ним связаться. Еще лучше – чтобы можно было проверить где он, что с ним.
    Поэтому это вполне ок. Тем более, учитывая цены на телефоны сейчас.

  3. James avatar
    James1 октябрь 2012
    0

    по большому счёту это просто игрушка

  4. Origin56 avatar
    Origin561 октябрь 2012
    0

    У меня преподаватель в университете просил консультации на счет планшетов) её внуку в школе сказали приобрести планшеты)Для наших земель это необычно)

  5. PAHAN avatar
    PAHAN2 октябрь 2012
    0

    Большой дядя-начальник с айфоном и первоклашка с айфоном – необычно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь