App Store + HD Boom The Rock. Ракетой по астероиду

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Boom The Rock. Ракетой по астероиду
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: HOOLIGANS ENTERTAINMENT
Версия: 1.0
Цена: Free/$0.99 [iTunes link]

Ракетостроение — одна из наиболее тяжелых и ресурсоёмких индустрий, требующая уникальных кадров и огромной ответственности. Странно, но в видеоиграх мы очень редко принимаем участие в этом процессе. Да и что там говорить — на самих (виртуальных) ракетах мы летаем очень и очень нечасто. Последний раз космическую игру для iOS я обозревал аж в далёком 2010 году. Тем приятнее, что Boom The Rock сделана ещё и нашими соотечественниками.

Пока Государственная дума думу думает, запрещать или нет пропаганду конца света, мы принимаем на себя роль учёного, который с этим самым событием должен будет разобраться. К орбите Земли стремительно приближается масса астероидов. Пока политики занимаются политикой и ничего не решают, военные принимают единственное доступное им решение: уничтожить астероиды ракетами. Для запуска и корректировки курса генералы обращаются к лучшему уму человечества. Видимо, это были мы.

Главная цель каждого уровня — подорвать ракетой летящий к Земле астероид. Траектория полёта ракеты должна быть отрегулирована ещё до старта. Именно эта траектория и является основным элементом геймплея. На каждом уровне в фиксированном порядке расположены «взрывчатые вещества», которые нужно собрать, и препятствия — спутники, космический мусор, пришельцы и прочие элементы, которые нужно осторожно облетать. Столкновение с чем угодно становится фатальным для ракеты. Благо самих носителей у нас много. Чем быстрее вы справитесь с угрозой — тем лучше.

Управлять тут особо нечем. На прямой траектории заранее выставлены точки, которые можно двигать, как заблагорассудится. Получается что-то вроде плавающего графика. Кстати. Графический стиль игры очень любопытен. Вступительная заставка сама по себе необычна и заслуживает похвалы — будто мы смотрим мультфильм с намёком на арт-хаус. Вместе с задорной, забавной и чуточку странной музыкой, в Boom The Rock создаётся интересная атмосфера, ни на что не похожая.

Выгадать точный момент для запуска может быть крайне тяжело. Местами не совсем понятно, почему взрывается ракета, пролетающая близко к препятствию, но его не задевающая. После десятка уровней такой геймплей уже не блещет разнообразностью. Но зато графика и звук очень достойны. Да и цена исключительно низкая. Если вы всё ещё не уверены, игра распространяется бесплатно, а платить придётся только за основную часть уровней. Попробуйте и решите, стоит ли оно того.

Free/$0.99 [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 4+, Управление: 4, Графика: 4+, Звук: 4+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Против «конца света»
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iRupor avatar
    iRupor29 сентября 2012
    0

    На любителя, моя оценка 3 из 5.

  2. My iPhone 5 avatar
    My iPhone 529 сентября 2012
    0

    Я прочитал название как “Ракетой по андроиду” :D

    Agasi avatar
    Agasi29 сентября 2012
    0

    @My iPhone 5, АХАХХА да шутка к месту)))

    Saney avatar
    Saney29 сентября 2012
    0

    @My iPhone 5, Зашел сюда, что бы написать этот комментарий, а он уже есть)))

  3. Цугур avatar
    Цугур30 сентября 2012
    0

    А почему 2 цены через слеш? Я щас с iPhone сижу, так что страницу игры в App Store мне не показывают. Объясните пожалуйста.

    Цугур avatar
    Цугур30 сентября 2012
    0

    @Цугур, а, все. Поправьте. У вас iPad линк только.

  4. ingabuga avatar
    ingabuga2 октябрь 2012
    0

    ПОиграл. Дрянь игра. Не увлекательная совершенно. Графика тоже вялая

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь