Пять новых Apple Store к запуску iPhone 5

Наталия Чеснова avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Пять новых Apple Store к запуску iPhone 5

Apple умеет совмещать большие события в единую цепочку мероприятий. Так, выход нового смартфона сопровождается и открытием фирменных магазинов Apple Store в пяти городах мира.

Первым откроет свои двери Apple Store в Испании, в городе Вальядолид. Расположен он будет в торговом центре Rio Shopping. Поскольку сам новый торгово-развлекательный комплекс открывается в четверг, то и магазин Apple будет открыт с этого дня.

Восемь утра пятницы запустит не только новый iPhone, но и распахнет для посетителей Apple Store в городах Зиндельфингене, недалеко от Штутгарта, Германия; в Дижоне, Франция и в Бейкерсфилде, штат Калифорния.

Немецкий магазин впустит первых покупателей на день раньше, но это будет закрытое мероприятие для прессы и приглашенных гостей. Официальное открытие все же намечено на утро пятницы.

Французский Apple Store расположился в комплексе La Toison d’Or в городе Дижоне. Этот магазин станет тринадцатой по счету официальной торговой точкой Apple на территории Франции. Ближайшие от него Apple Store расположены в 200 километрах в Лионе и Женеве.

Новый американский магазин будет уже пятьдесят вторым Apple Store в Калифорнии. Согласитесь, огромное количество магазинов на сравнительно небольшую территории штата. А, учитывая то, что в России до сих пор нет ни одного, так просто, космическая цифра.

Завершающим открытием, приуроченным к старту продаж iPhone 5, станет итальянский Apple Store в Лонато. Он впустит первых фанатов в субботу, а не в пятницу. Это связанно с тем, что iPhone 5 станет доступен итальянским покупателям не 21, а только 28 сентября. А значит всё самое интересно у них еще впереди.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple умеет совмещать большие события в единую цепочку мероприятий. Так, выход нового смартфона сопровождается и открытием фирменных магазинов Apple Store в пяти городах мира. Первым откроет свои двери Apple Store в Испании, в городе Вальядолид. Расположен он будет в торговом центре Rio Shopping. Поскольку сам новый торгово-развлекательный комплекс открывается в четверг, то и магазин Apple...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. fduch avatar
    fduch19 сентября 2012
    1

    “торгово-развлекательный комплект” и “пригашенные гости” – это нечто.

    Entze avatar
    Entze19 сентября 2012
    0

    @fduch, вы foo fighters на презентации видели? Судя по лицам они точно были пригашенные.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова19 сентября 2012
    0

    @fduch, :) да, опечаточки знатые вышли. Исправила )

    nicshitz avatar
    nicshitz19 сентября 2012
    0

    @Наталия Чеснова, + “связано” пишется с одной н)

  2. oleg1968 avatar
    oleg196819 сентября 2012
    0

    В США в Apple Store 21 сентября будут продаваться неконтрактные iPhone 5 или нет? На сайте предзаказ только на залоченные под оператора сотовой связи.

    Entze avatar
    Entze19 сентября 2012
    0

    @oleg1968, Для 4s внезапно оказалось, что были не залоченые. Как будет в этот раз узнаем в пятницу.

    Бобров Евгений avatar
    Бобров Евгений19 сентября 2012
    0

    @oleg1968, говорят, что нужно пару недель подождать.

    более подробно тут: http://www.theverge.com/2012/9/13/3328556/unlocked-iphone-5-not-immediately-available-united-states-price

    oleg1968 avatar
    oleg196819 сентября 2012
    0

    @Бобров Евгений
    Может что еще кто знает
    Неудобно подрывать зря с утра 21 знакомых, им до Apple Store ближайшего 1,5 часа на машине.

  3. nightcoder avatar
    nightcoder19 сентября 2012
    0

    Когда в каждом городе мира будет по эпплстору, может и в рашке появится.

  4. mrHat avatar
    mrHat19 сентября 2012
    0

    Дошли бы лучше до России, для Аппле это просто непаханое поле…

    plast avatar
    plast19 сентября 2012
    0

    @mrHat, вы в метро бывали? там в одном вагое десятки iphone и ipad. Зачем магазин открывать? И так берут, а то что бабки идут через западные магазины, чем от этого эппл хуже. Вот если в России резко возрастут продажи андройдов, резче, чем в остальном мире, тогда да. Откроют магазин. А пока и рессейлеры справляются.

    Alexis Assa avatar
    Alexis Assa19 сентября 2012
    0

    @mrHat, зачем в россии апплстор? все равно большинство будет покупать у серых импортеров или за границей.

    Haruken avatar
    Haruken19 сентября 2012
    0

    @Alexis Assa, можно будет аксессуары по нормальным ценам покупать, и возможно всё остальное без адской наценки

  5. ingabuga avatar
    ingabuga19 сентября 2012
    0

    В каком-то испанском мухосранске уже есть, а у нас нет.

    skrdma avatar
    skrdma19 сентября 2012
    0

    @ingabuga, потому что в этом испанском мухосранске законы работают, а не просто существуют как у нас на бумаге… и не удивительно, что Эпл на Российский рынок пока официально не лезет.

    raven avatar
    raven19 сентября 2012
    0

    @ingabuga, нету и не надо. тоже велика проблема, не хотят мне продавать – не буду покупать, все просто. У конкурентов сейчас много отличных решений, я для себя уже присмотрел замену iphone4

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg19 сентября 2012
    0

    @raven, о нееет! Одумайся, пожалуйста! Ты же обанкротишь Apple! xD

    Бобров Евгений avatar
    Бобров Евгений19 сентября 2012
    0

    @Splash.Dmg, ага :)
    вон из-за баталий между связным и евросетью цены на SG3 упали с 29 999р до 22 490р.

    Brawer avatar
    Brawer19 сентября 2012
    0

    @ingabuga, даже в сраном Люксембурге он во вторую волну будет продаваться…

  6. Wonavi avatar
    Wonavi19 сентября 2012
    0

    Женева вроде как в Швейцарии.

    m_erik avatar
    m_erik19 сентября 2012
    0

    @Wonavi, Я думаю, что речь тут идёт просто о ближайших

  7. peper- avatar
    peper-19 сентября 2012
    0

    Комментарий Apple: “Спасибо за ваш интерес к нашей компании! К сожалению, мы пока не планируем открывать магазин Apple Store в Москве, так как не продаем нашу технику медведям и не принимаем к оплате нефть, газ, пушнину и лес.”

    Gordasha avatar
    Gordasha19 сентября 2012
    0

    @peper-, Лично Тим Кук ответил?)

    781Aleksey avatar
    781Aleksey19 сентября 2012
    0

    @peper-, зачем продавать “игрушки” стране которая продает более серьезные товары. Хотя Китай это делает очень умело. Мы им оружие и лес. Они нам товары народного потребления.

    upsoft avatar
    upsoft19 сентября 2012
    0

    @peper-, а водку и струны от балалайки примите?

  8. 781Aleksey avatar
    781Aleksey19 сентября 2012
    0

    Ребят в рашке есть куча ресселеров (re-store. Z-store. M-video. Digital. ) и поверьте что от того что появится магаз под знаком copyright . Цена не изменится. Она будет такая же как и в ресселерах. Не забывайте о наших налогах, дебелизме , военных которые захватили всю власть. Жидах. Вы же вроде все умные и способные. Хотите чтоб нас считали европейцами, так ведите себя как европейцы. Я не о Питерцах и москвичах говорю. Сам москвич. Правильно apple делает что не открывает свой собственный магазин. Какая выгода продавать быдлу и пафосным фифам для понтов? Если и 10% нашего населения ( РФ знает хорошо как минимум 2 языка. И только 6% из них же умеют пользоваться сложными технологическими устройствами)
    В данном монологе речь о вас лично не идет. Так как вы уже в этих 6%.
    А знаете почему у нас так мало людей знают и умеют?
    1 желание, 2 возможность, 3 наличие спроса. В Apple работают куча статистов которые видят, слышат что нужно людям в тех регионах где это необходимо.
    Итог: Если и откроют Apple Store ,то уверяю первые покупатели будут типа Малахов , Виагра, или еще другой убогой групки людишек которые в #Тренде! А такаих первых покупателей как Москвич Алексей на 5-й Авеню там точно не будет. Он явно не в #Тренде. Если есть не согласные жду громких эпитетов. Буду рад ответить.

    Gordasha avatar
    Gordasha19 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, Да вы дядь антисемит походу, надеюсь вы тут надолго не задержитесь, чем вам евреи то не угодили, зависть, не знание ситуации, не знании истории…?)

    781Aleksey avatar
    781Aleksey19 сентября 2012
    0

    @Gordasha, жиды в кавычках !!! И среди русских они есть. И среди мусульман и среди Остальных наций. Видимо вас задело. Прошу прощения. Но это так и есть. Правде в глаза посмотрите. Я не кому не завидую. Добиваюсь сам всего. История у меня на 5 и в школе и в универе. Так что))

    Gordasha avatar
    Gordasha19 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, Ну кавычек я не заметил… Ну всё таки это больше применяют к одной выше названной нации, чем ко всем остальным, будьте добры тогда выражаться более конкретно. А насчёт того что в каждой нации куча дураков, не могу не согласиться, куда ж без них.
    Оценки конечно хорошо, но это ещё не все… Извинения принимаю, так что тему можно закрыть.

    sikaram avatar
    sikaram19 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, я азербайджанец, но и мне противно читать антисемитские/националистические фразы. Наши деды не для этого кровь проливали.
    Кстати, я лучше чем ты изъясняюсь и пишу по-русски, хоть это не мой родной язык. Как-то мне не верится, что у тебя “история на 5”. Ты обычное быдло. Фу.
    А о реальных причинах того, что Аппл Сторы не открываются на территории СНГ, известно лишь руководству Аппл. Ваши догадки и рядом с реальными причинами не стоят. В этом будьте уверены.

    781Aleksey avatar
    781Aleksey19 сентября 2012
    0

    @sikaram, хаха ребят реально смех продирает! Если я тот о ком вы говорите , тогда как я позволил что бы мою баню щас возводили Чеченские ребята?? Зачем тогда бываю в Масульманских странах? Почему нравится узбекская кухня как и Азербайджанская. Почему есть друзья Армяне)) Брееед))) еще раз повторяю я против *Жидов* в любой нации) за мир во всем мире) и Apple Store в каждый город)
    Во время движения не особо слежу за ошибками уж извините(.

    t-n avatar
    t-n19 сентября 2012
    0

    @Gordasha, главное этот антисемит не сионист и в его словах много правды

    InsertCoin avatar
    InsertCoin19 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, …и вам, юноша, пора бы уяснить разницу между “статистом” и “статистиком”. Это кроме всего прочего.

    peper- avatar
    peper-19 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, IMHO проблема в “инвестиционном климате” в широком смысле. Увы, но работа в странах СНГ это откаты и взятки. А уж на такой компании как Эппл чиновники в полный рост оттянутся. А зачем Эпплу давать кому-то на лапу и унижаться, чтобы открыть магазин в Москве, Питере, Киеве или Алмате в хорошем месте, если их в Европе и Америке мэр любого города и владелец любого торгового центра с распростертыми объятьями на самое лучшее место приведет, да еще и доплатит. Да и стоимость аренды в Москве будет не как в других европейских или американских городах, а “эксклюзивная” – как в Нью-Йорке или Токио (а может еще и поболе). Вот только продажи техники Apple в Москве и Питере не сравнятся с продажами в Grand Central. Полупустые магазины “официальных реселлеров” тому подтверждение.
    Вообще считаю, что лучше бы они сделали Online Store для России. И денег сэкономили, и доставка по России уже вполне нормально работает (не Next Day как в Штатах, конечно, но терпимо) – были-бы перевалочные пункты в 5-7 крупных городах.

    781Aleksey avatar
    781Aleksey19 сентября 2012
    0

    @peper-, согласен про онлайн стор)
    Извините кому не ответил лечу на дачу ) Баньку принимать )

    vyn2 avatar
    vyn219 сентября 2012
    0

    @781Aleksey, Присоединяюсь, за Online Store.И , чтоб цены как в реальных store Европы, Америки( а не как у наших реселеров),с пересчетом на рубли.Сразу будет видно Apple в потребности своих продуктов…а там глядишь и реальный магаз откроют…

    Бобров Евгений avatar
    Бобров Евгений19 сентября 2012
    0

    @vyn2, есть у нас представительство toyota, даже машины собирают у нас, но вот цены почему-то от европейских ой как отличаются.

    Так что не стоит ждать чуда от открытия оф. магазина apple. :/

    Возможно уровень сервиса и знаний продавцов в оф. магазинах apple будет выше. (например у нас в городе реселлер istore содержит таких “консультантов”, что волосы на голове шевелиться начинают от их “познаний”).

  9. Moxx avatar
    Moxx19 сентября 2012
    0

    Я не понял чуток. В Германии можно купить Непривязанный iPhone к которому подойдет любая карточка? А нужно ли регестрироваться если пойду покупать в пятницу утром?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь