

Выше — G-Shock GB-5600AA, ниже — GB-6900AA. Все изображения кликабельны
Первые защищённые часы из популярнейшей линейки Casio G-Shock с модулями Bluetooth появились ещё в марте этого года. Увы, но они были ориентированы на рынок Японии и работали исключительно с японскими Android-смартфонами. Две новые модели — GB-5600AA и GB-6900AA — тоже пока анонсированы только для Страны восходящего солнца, но в них уже заявлена совместимость с iPhone 4S.
Casio не намерена отходить от канонов линейки. По внешнему виду часы схожи с другими G-Shock, однако внутри у них — модуль Bluetooth, и не просто Bluetooth, а энергосберегающий Bluetooth 4.0. После соединения с 4S на часах можно настроить оповещения о входящих вызовах, новых iMessage и почте. Оповещения бывают двух типов: звуковой сигнал или вибрация. Вам на iPhone приходит Push-уведомление о новом письме, аппарат передаёт сигнал об этом по Bluetooth на часы — и те либо вибрируют, либо издают звук, либо и то, и другое. Забыли смартфон на столике в кафе? Когда будете уходить, часы «почувствуют», что сигнал становится слабее и оповестят вас. Плюс ещё одна полезная функция, которая представляет собой локальный аналог Найти iPhone: с G-Shock можно включить звук и вибрацию самого телефона. Это вам не Pebble, разумеется, но список возможностей весьма неплохой. Кстати, любителям чисто «часового» функционала пригодится синхронизация времени между двумя устройствами.
Отрадно, что видные игроки часового рынка наконец-то включаются в гонку беспроводных технологий. Старт продаж часов на японском рынке состоится в октябре (модель GB-6900AA) и в ноябре (GB-5600AA). Стоимость — 18 000 иен, или что-то около 230 долларов США. [verge]

ужастно/кошмарный дизайн джшоков никогда не прилекал
сладких владельцев апл
@moi povelitel, ты в своем уме???
@moi povelitel, во бред написал. Моим джишокам 4 года и я считаю их лучшими часами для активного образа жизни.
@Артур Малосиев,
это всего лишь значит что ты не педик! вот и все
а основной потребитель телефонов от апл – педики/дизайнеры хоть раз видел на них джи?
@moi povelitel, кому-то пора в БАНю…
@moi povelitel, причем тут дизайнеры и тд? Часы модные, но не для каждого возраста или стиля одежды.
Я лично носил G-Shock в школе, это были первые часы на которые я заработал самостоятельно в 8-м классе и ходил с ними до 2-го курса института, пока не забыл резинку при смене батарейки вставить на место и они не умерли. Далее в институте и до лучших времен были уже Swatch. Сейчас в 30 лет ношу Panerai, но кататься на велике в них не поеду :-)
@Kotentsov, ухты с Swatch на Panerai
а фоточку на руках с логотимом iphones.ru на iphone в студию можно?
@antonkulikov, что-то как-то подозрительно
@antonkulikov, не сразу конечно, последние Свотчи перестал носить где-то в 25, а сейчас разорился и сделал себе подарок на 30-ти летие :-) Причем именно с Panerai скорее повезло, достались за половину стоимости.
@Kotentsov, поздравляю
ВЫ ТРЕПАЧ
Panerai со скидкой 50%?-в Вьетнаме или Китае покупали?
Для читателей форума-Panerai это люксовая марка
Обладать часами минимум за 10000 евро это неплохо для читателя данного портала
скиньте фотографию,а
а я скину после свое фото Omega Seamaster с коробкой и чеком(на фоне будет лежать iPhone c загруженным сайтом iphones.ru
@antonkulikov, нормально вы тут пись… эээ… письмами меряетесь :) Кстати о часах – очень даже нормальные Касио, есть похожая моделька, ей уже лет 16 будет, до сих пор одеваю для выездов на дачу и т.п. Только батарейки и ремешки в сервисе менял, а так никаких проблем, работают “как часы” :))) Позже тоже разорился на пару Лонжин, первые – на 30 лет. Видимо, тот возраст, когда уже начинает хотеться “настоящего и вечного” (иронизирую над собой, и тем не менее). Так что и сейчас не отказался бы от сабжа, есть и фирменный Касио-стиль, и айФон-функциональность. Плюсую
@Sla337, просто на словах у каждого второго Breitling дома лежат а на деле в лучшем случае паленый Tissot за 999р носят
У самого помимо Omega Seamaster и золотых винтажных Москва есть и Casio GW-4000 и G700
@antonkulikov, ну так, на мой взгляд, лучше иметь такой Касио, чем подделку под самый крутой бренд (пусть даже и очень “хорошего” качества). Бери то, что можешь себе позволить, но только настоящее :)
Ну а про коллегу выше – как знать, может 50% скидки это уступка от хорошего знакомого или родственника, которому не подошли и т.п. Так тоже бывает. Бывает же и 100% скидка, подарок в смысле :)
@antonkulikov, часы не кроссовки
кто часы дорогие покупает тот очень долго выбирает
@antonkulikov, я тебя огорчу, но в Москве в Mercury ты любые часы можешь купить со скидкой в 30-50% если хоть мангеров знаешь или кто то из друзей знает! Только не забываем еще, что в нашей стране они стоят в 2 раза дороже чем в Штатах! И в 1.5 чем в Европе!
@antonkulikov, вы завидуете чтоли? :-)) Я не писал про скидку вообще. @sla337 как в воду глядел: мне мои Pam 111 (самые недорогие из Панерай, не хронограф и даже без даты) достались от бывшего босса, у него много люксовых часов, и даже немного в рассрочку, возможно я бы и дальше выбирал, но почему-то нравятся мне только дорогие ;-))) Фото если уж очень хотите я завтра скину вам на почту, чтобы вы успокоились
@Kotentsov, и, кстати, с ценами на Панерай вы сильно переборщили. Люминор Марина начинаются от $4000. В Саблайме от Боско от 150 тыс. руб.
@Kotentsov, и как-то даже обидно за портал после фразы «для читателя этого портала» — лично я читаю айфонс.ру с начала 2008 года, когда появился у меня первый айфон (ещё с прошивкой 1.1.2). Помню ещё первых авторов, ссоры, уходы и конкурирующие сайты типа руссиансайфонс.ру и тд. Тут конечно много школоты, но не всех же под одну гребенку ;-)
@antonkulikov, что-то странные у вас взгляды. У меня есть и g-shock и vacheron constantin оригинальные (не ношу нынче, т.к. сбилась дата, нужно нести в их сервисный центр) и все же я читаю данный ресурс, что-то не так? вам нужно фото? Хорошо, я их одену. Держите: d.pr/i/c80K . Если же вам так интересна материальная сторона вопроса, то ладно, мне не жалко: они мне достались всего лишь за 1,5тыс$, т.к. взял их у хорошего знакомого, у которого это уже далеко не первые и не последние часы за такие деньги (их настоящая цена имеется ввиду).
@moi povelitel, Очень много дизайнеров и звезд ходят в G-Shock! Ты просто примитивен!
@Romanidi,
такой случай вероятен!
Но ниодного “визажиста” с G-Shock нет !
@moi povelitel, бля, без обид, но я тебе про Kanye West, а ты про визажиста!))))
@moi povelitel, Кстати, пожалуйста – Влад Лисовец ходит в классических G-Shock!)
@Romanidi, да и бог с ними, пусть ходят с чем хотят. А я бы с удовольствием заполучил часики с блютусом. По идее прикольно и любопытно, а уж как это в деле – только практика и собственный опыт подскажет
@moi povelitel, педики=дизайнеры, ты это имел в виду?
@nightcoder, педики=дизайнеры – это только в мире высокой моды!
@moi povelitel, пхаахахахах))))) интересное мнение