Ролик Palm Pre от фанатов Palm Pre

Кирилл Егерев avatar | 31
FavoriteLoading В закладки

Сначала появился iPhone, который на самой первой презентации смел в мусорное ведро всех своих конкурентов одним лишь движением. Потом, потрясенные пережитым, они начали возвращаться и возрождаться из пепла, снимая с ушей перегнившие банановые корки и отколупывая от кожи инородные наросты. Возрождаясь, они предстают, естественно, в обновленном виде, чем-то напоминающем “того, что посмел перевернуть рынок”.

Представляя себя, они пользуются как белыми, официальными путями, довольно дорогостоящими и долгими, так и темными. Исполненными, как говорится, дешево и сердито. Просмотрев один из последних роликов, сделанных фанатами Palm, я откровенно ржал. Смеялся в голос от души. Смотрим и радуемся бою без правил, в котором, о ужас, побеждает не iPhone, а напористый и не обращающийся за словом к карману Palm Pre. Утверждающий, что он умеет все то же самое и даже больше. Ну-ну:

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сначала появился iPhone, который на самой первой презентации смел в мусорное ведро всех своих конкурентов одним лишь движением. Потом, потрясенные пережитым, они начали возвращаться и возрождаться из пепла, снимая с ушей перегнившие банановые корки и отколупывая от кожи инородные наросты. Возрождаясь, они предстают, естественно, в обновленном виде, чем-то напоминающем “того, что посмел перевернуть рынок”. Представляя...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. iPhonoff avatar
    iPhonoff24 апреля 2009
    0

    Жуть!

  2. kurigo avatar
    kurigo24 апреля 2009
    0

    ужос какой он злобный этот прешка, не водитесь с ним, а то он вас плохому научит

  3. CyberAP avatar
    CyberAP24 апреля 2009
    0

    Прикольные спецеффекты. Ещё надписи из мультиков 90-х годов.

  4. iLounger avatar
    iLounger24 апреля 2009
    0

    Всё. Айфону крышка….

  5. ahromenko avatar
    ahromenko24 апреля 2009
    0

    Такой Palm страшный.. фу отстой…

  6. iYuzver avatar
    iYuzver24 апреля 2009
    0

    Чота фигня какая-то)))

  7. iPilamon avatar
    iPilamon24 апреля 2009
    0

    ГГГГ!!!!!!!!!!!!!
    Лучше iPhone мобилы нет!!!! iPhone РУЛИТ!!!!!!!!!!!!

  8. Denfreak avatar
    Denfreak24 апреля 2009
    0

    А вы заметили, что айфон на ролике не умер, у него только слетел springboard и он вошел в safe mode

  9. iHeretical avatar
    iHeretical24 апреля 2009
    0

    Хах ) теперь я свой айфон из дома не выпущу ) раз там такие хулиганы )

  10. DrTermiT avatar
    DrTermiT24 апреля 2009
    0

    Интересно бы пощупать этот Pre, жаль только он выглядит как мыльница..

  11. koldun avatar
    koldun24 апреля 2009
    0

    Еще одно подтверждение того, что Palm Pre лучше. Вопрос только в том – лучше ли он следующего айфона?

  12. iLounger avatar
    iLounger24 апреля 2009
    0

    Палм лучше какашки, это факт. А с айфоном он не сравнится.

  13. illinger avatar
    illinger24 апреля 2009
    0

    batkоbelomor – я долго за тобой наблюдал и сейчас могу определённо сказать – у тебя серьёзные комплексы, связанные с постоянным страхом ожидания момента, когда ты будешь ВЫНУЖДЕН осознать, что определённый производитель выпустил телефон настолько превосходящий iPhone, что твоя вера в особенность и индивидуальность продуктов фирмы Apple, переходящая в твоём случае в религию, будет разрушена. Причём ты боишься, что этот телефон тебе настолько понравится, что ты растеряешься от непонимания самого факта разрушения идола и тебе не останется ничего другого, как обманывать и утешать самого себя, в то-же самое время искренне понимая, что твоей вере пришёл конец. В этом вся трагедия твоей религии и твоей веры в превосходство Apple. Именно из-за этих страхов ты пишешь в таком стиле, что-бы не дай бог усомниться в iPhone, не дать самому себе заметить и осознать, что твоя религия в любой момент может дать трещину. Это так очевидно, судя по твоим комментариям и стилю статей, что это чувствуется в каждой строке, написанной тобой. Я не знаю – то-ли раньше ты был не в состоянии купить понравившуюся вещь и теперь, когда наконец добрался до неё, стараешься оберегать свою связь с ней посредством закрытия глаз на все её недостатки и идеализируя её, одновременно занимаясь скрупулёзным поиском и критикой любых мельчайших недостатков в продуктах иных производителей – или есть этому другая причина.

  14. DeNsKiY avatar
    DeNsKiY24 апреля 2009
    0

    У нас в Казахстане много зелёной травы…

  15. max3zos avatar
    max3zos25 апреля 2009
    0

    А против 3G уже слабо чЁли? :)))

  16. don_shalom avatar
    don_shalom25 апреля 2009
    0

    illinger иди быстрые курсы грамотности возьми чтоли:)

  17. Xok avatar
    Xok25 апреля 2009
    0

    А это точно сделано фанатами Палм? Реально? Тогда они сильно “удружили” своему девайсу. Можно говорить о юморе, умении подшутить над собой, но как рекламщик со стажем могу сказать вот что: истеричный голос, судорожные движения, эти фразы в стиле самовнушения: “Да, я могу”, и последняя агрессивная точка оставили очень неприятное впечатление от Палм Пре у абсолютного большиства зрителей. Победа над айфоном визуально и полная жопа в эмоционально-подсознательном плане. На месте пиарщиков Палма я бы схватился за голову и проклял гребаных энтузиастов до седьмого колена.

    Собственно, этот ролик настолько гадит Палму, что я бы скорее предположил, что этот ролик создан на фабрике черных пиарщиков эппл.

    2illinger.
    Наблюдаете за Батькой, наверно ведете статистику, анализируете. Вы действительно считаете это нормой? И у кого тут реально проблемы?

  18. iMagaz avatar
    iMagaz25 апреля 2009
    0

    А я не увидел в посте illinger орфографических ошибок…А многие ли из вас держали в руках Palm?

  19. lasermark avatar
    lasermark25 апреля 2009
    0

    влом печатать )) процитирую сам себя )) из мтатьи про HTC..только тут уже дибилы повернутые на Айфонах гонят на ПАЛМ ))

    “”””HTC-кал…HTC- гавно …я смотрю дибилойдов на портале все болше…Мозги у вас глючат а не ВИНмобайл…
    если на айфон говна всякого наставить он еще похлеше глючит )) у самого 2 и я не в восторге…если в 3.0 небуднт нормальных функций …то нах полетят оба в мусорку…уже надоело отсутствие того или иного софта кторый в нокиях за 60 баксов присутствует…
    хватит быть придурками…Айфрн- это наше божества..славим его…хоть он и дерьмо )))
    люди вы что дибилы …нах создавать форум на сотни тысячь обсуждений и ..иПавтся постоянно с дЖейлами..и.т.п если Айфон такой хороший
    Вы что сума сошли нах он такой нужет чтоб сидеть за апаратом за 700 баксов и заниматся ананизмом…телефон это точто звонит …а не то что постоянно разлачивают и мучают..это форменный АНОНИЗМ )))

  20. makros avatar
    makros25 апреля 2009
    0

    Вообще-то видео не самое свежее. Но не об том речь. Palm Pre – да и вся платформа Palm – уже прошлое. Дело в том, что Apple при всех недостатках айФона создала новую платформу, за которой будущее. И этим Apple сделала революцию в мире мобильных девайсов. Платформа будет совершенствоваться и будет успешной. Сам факт только, что теперь все копируют айФон как концепцию говорит за себя.

  21. Kit avatar
    Kit25 апреля 2009
    0

    Новость забавная. Но ребята, новость нервно курит в сторонке по сравнению с комментарием illinger! Ужо Батьку нашего и ругали, и упрекали, и предлагали выпить йаду, но вот досель пока не старались лечить сеансами гипноза и психотерапии! Иллинжер, Вы гений. Только подойти к такой задаче я предлагаю более кардинально. Позовите сюда консилиум. Тогда Вы сможете не сомневаться ни секунды в поставленном диазнозе и назначить сразу адекватные процедуры. Так держать! И меня, глядишь, за компанию подлечите? А?

  22. Pro-Zar avatar
    Pro-Zar25 апреля 2009
    0

    Kit,

    Парень мнение высказал, а вы его в психотерапевты-гипнотизеры…

    Зато какова очередная дискуссия:)))… Я раньше тоже ругался, правда много ли от этого толку? Приходится зрительно выделять новость из остального •••••:)

    Ролик убогий, немного было смешно. А вот что может быть интересно пользователю iPhone в Pre?

  23. Mega_man avatar
    Mega_man25 апреля 2009
    0

    Ну незнаю кому тут Пальм не понравился, мне и дизайн и все остальное в нем нравится! Вот как тока он выйдет и обрастет остаточным количеством приложений, обязательно смен свой iPhone 2G ну просто хотябы для разнообразия)

    P.S. Если тока новая модель iPhone его не затмит)

  24. steelassassin avatar
    steelassassin25 апреля 2009
    0

    роик полнейшее гавно…даже если не обращать внимание на то что там APPLE и PRE так как снят убого, и опять извечная борьба. Зачем их сравнивать?

  25. iCaramba avatar
    iCaramba25 апреля 2009
    0

    steelassassin, вы умеете читать описание? Где там написано, что это профессиональный рекламный ролик, сделанный специалистами? А как для непрофессионалов – очень круто. С иронией и идеей.
    ______

    Цитата:
    “… как рекламщик со стажем могу сказать вот что: истеричный голос, судорожные движения, эти фразы в стиле самовнушения: “Да, я могу”, и последняя агрессивная точка оставили очень неприятное впечатление от Палм Пре у абсолютного большиства зрителей”

    xok, кто вам такое сказал?:) Сами придумали? Если вы не понимаете ролик, это ваши проблемы. Повторюсь, лично мне ролик показался весьма забавным и интересным, наверно как и большинству нормальных людей, не фанатеющих от яблок. Если бы смотрел ТВ, то хотел бы видеть там именно ТАКУЮ рекламу. А вы, как я понимаю, не привыкли подходить к созданию рекламы с идеей. Куда проще впаривать заказчикам однотипную шаблонную рекламу, не правда ли?

  26. Xok avatar
    Xok25 апреля 2009
    0

    iCaramba, я вижу в этом ролике второе дно. Вы, кажется, нет. Не буду утверждать, что мой взгляд на предмет обсуждения правильнее, но он, как минимум, шире Вашего.

    Впаривать не моя задача, но представление имею. И шаблонность тут не при чем. Общее в этом процессе – низкое качество предлагаемого продукта. Кто-то продает “проверенные временем, работающие приемы”, кто-то покупает “забавный интересный ролик с идеей”.

  27. iCaramba avatar
    iCaramba26 апреля 2009
    0

    “проверенные временем, работающие приемы”

    Замечательно. Именно из-за этого всех нормальных людей от рекламы тошнит.

  28. Xok avatar
    Xok26 апреля 2009
    0

    Очень может быть. Есть только несколько моментов.

    Первое, как ни грустно, но эти приемы все еще работают. Не смотря на всю подкованность потребителя рекламы и всё укрепляющиеся блоки не только от рекламы, но и вообще от большого количества лишней информации.

    Второе, задача рекламы – продавать товар. Нравиться или нет, это вопрос из другой категории. Скажем, если бы этот ролик делали профи – я бы заподозрил третье дно: “Ребята, вот мы какие, и даже можем вас раздражать, но вы еще помните нас?”. В этом случае я вообще не стал всерьез рассматривать этот вариант – не думаю что у Палма настолько плохи дела, чтобы закладывать такое послание зрителю.

    И третье, производство и потребление рекламы – это, грубо говоря, четырехсторонний процесс. Зритель, потребитель, заказчик рекламы и производитель. Эти 4 группы по разному связаны между собой и по разному влияют на рекламу. Иногда рекламщик не может ничего предложить. Иногда рекламщик может, но к этому не готов заказчик. Или все круто – рекламщик предложил, заказчик в восторге, а потребитель нифига не врубился, зритель получил массу удовольствия – вся крутизна обернулась пшиком, потому что задача не выполнена. Или зритель вмешался – ну вот нельзя в дневное время крутить обнаженную натуру, а так хочется прорекламировать озабоченным домохозяйкам новую модель фалоимитатора.

    Вся реклама – это компромисс между этими 4 группами. Вы хотите знать почему у нас такая реклама? Можно все свалить на рекламщиков, но мне думается, что ответ все-таки несколько сложнее.

  29. vetok avatar
    vetok26 апреля 2009
    0

    хорошая реклама … стеклу айфона
    и так ево пре и сяк… а сиеклу… пох@й

  30. vetok avatar
    vetok26 апреля 2009
    0

    *стеклу

  31. iLounger avatar
    iLounger26 апреля 2009
    0

    Опять демагогию развели)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь