Все достижения App Store в одной инфографике

Наталия Чеснова avatar | 7
FavoriteLoading В закладки

Существующий уже четыре года интернет-магазин приложений App Store удивлял нас много раз новинками, распродажами и даже полным снижением цен. Но всё это, по большей части, заслуга разработчиков, размещающих там свой контент. Однако и у App Store есть свои собственные достижения и рекорды. Tap Mag собрал все любопытные факты в одной инфографике, представленной ниже.

К примеру, интересным оказалось то, что для того, чтобы прочесть все названия приложений, представленных в App Store, у любого из нас уйдет неделя. А также то, что 75% родителей используют приложения, установленные на девайсы Apple, вместе со своими детьми. И это не удивительно, учитывая то, сколько развивающих программ и игр для детей появилось в последнее время.

Tap Mag также вычислил, что объема денег, выплаченных разработчикам, хватило бы для наполнения двух с половиной Олимпийских бассейнов. Речь идет об общей выплате за пять лет ($5,5 миллиардов). Согласитесь, такие суммы служат неплохим стимулом развития, как для индивидуальных разработчиков, так и для целых компаний.

В App Store насчитывается более 400 миллионов аккаунтов, а это практически население всей Южной Америки. От таких масштабов проникновения Apple в нашу жизнь просто захватывает дух, но удивляться количеству акков не стоит, поскольку объема произведенных iPad и iPhone хватило бы для того, чтобы опоясать Землю вокруг своей оси.

Кстати, один из трех владельцев iPad в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании уже имеет iPhone, и именно это побудило его приобрести планшет от Apple. Да, отказать себе в удовольствии пользоваться изумительной техникой могут не многие, особенно, познав прелести одного девайса, второй хочется приобрести уже автоматически [cult].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Существующий уже четыре года интернет-магазин приложений App Store удивлял нас много раз новинками, распродажами и даже полным снижением цен. Но всё это, по большей части, заслуга разработчиков, размещающих там свой контент. Однако и у App Store есть свои собственные достижения и рекорды. Tap Mag собрал все любопытные факты в одной инфографике, представленной ниже. К примеру,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. ProudWolf avatar
    ProudWolf22 августа 2012
    0

    Я очень хочу iMac. Кто может поделиться опытом перехода с виндовс в нескольких словах? Я просто никогда не пользовался маком

    shelphur avatar
    shelphur22 августа 2012
    0

    @ProudWolf, Переход за 3 дня: первый переносишь данные, второй читаешь форумы втыкаешь в систему,устанавливаешь нужное, третий учишь горячие кнопки и все =)

    Про инфографику согласен: раньше я был, можно сказать, iOS хэйтером, не Mac OS, видимо денег не было. После покупки iMac желание приобрести что-то еще из мира Apple поселилось, растратное желание должен заметить, но оно того стоит. Когда все работает как часы и стабильно – это очень подкупает. Сейчас в арсенале уже 5 предметов (iMac, 2 iPhone, iPad, AirPort) и задумываюсь о MacBookPro. А так как Аккаунт у нас с женой один, то еще и экономия на приложениях довольна прилична.

    Mintlion avatar
    Mintlion22 августа 2012
    0

    @shelphur, Дык вроде даже при разных аккаунтах, можно с фона пада в апсторе выйты с жены и зайти со своего и установить

    rysmax avatar
    rysmax22 августа 2012
    0

    @ProudWolf, я перешел
    готовился к переходу несколько лет – благодаря этому все прошло спокойно – в основном проблемы с подбором софта
    пару советов коли просите… Я из софта рекомендую:
    – “Adobe Master Collection CS5.5” (в нем есть Photoshop, Flash и другое), CS6 не рекомендую; Кстати у меня Photoshop на Mac’е грузиться 2 секунды – это фантастика потому что на этом же Mac’е с Win7 он грузиться уже все 10 секунд;
    – MS Office для Mac или LibreOffice (рекомендую посмотреть iWork – может понравиться);
    – для записи DVD лучше брать BurnXFree, а не Toast, но все-равно мульти-сессии вы не запишите – это функция на Mac’е не поддерживается
    – для web-разработки: Coda (в Mac уже есть Apche и PHP и я не советую брать всякие убогие XAMP или Денверы), для работы с MySQL идеально подходит Sequel Pro – лучше проги нет даже под Win;
    – для архивирования Expander (Keka – не лучший вариант);

    ProudWolf avatar
    ProudWolf22 августа 2012
    0

    @rysmax, благодарю. Переписал себе в заметки. Теперь жду обновления аймака в этом году.

  2. jackkazh avatar
    jackkazh22 августа 2012
    0

    Данная инфографика очень плохо и нескладно составлена.

  3. Abditus avatar
    Abditus22 августа 2012
    0

    Судя по инфографике говорится об обратном “один из трех владельцев iPad в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании уже имеет iPhone, и именно это побудило его приобрести планшет от Apple.”
    Один из трех владельцев iPad имеет iPhone. Тут или в инфоргафике ошиблись, или в описании.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь