App Store Splat Attack. Про отважного муравья

Костя Грибанов avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Splat Attack. Про отважного муравья
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Cupco Games
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link] (временно)

Новость о полумиллионе зомби-приложений в App Store перестает казаться высосанной из пальца в тот момент, когда находишь увлекательную игрушку без малейших признаков активности пользователей. Вроде бы, и иконка привлекательная, и графика живая, и геймплей развесёлый. А никто в нее не играет. Давайте разберемся, почему вы, дорогие читатели, до сих пор ничего не знаете про Splat Attack.

Игра австралийских разработчиков из Cupco Games — это смесь аркады а-ля Angry Birds с классической Tower Defence. История начинается с того, что на муравьиную колонию внезапно нападает стая жуков и пчел с желанием украсть главную королеву. Пока в муравейнике властвуют хаос и паника, маленький, но смелый муравей Антон усаживается в единственную башню с оружием и начинает отстреливать незванных гостей.

К управлению долго привыкать не придется, оно похоже на таковое в известной аркаде от Rovio. С правой стороны экрана беспорядочно массой будут наступать усато-крылатые враги, от которых вы будете отстреливаться с левой стороны. Для этого нужно тапнуть по башне, натянуть нить метательного орудия и сочно шлёпнуть по наглецам. Заработанные внутриигровые денежки позволят апгрейдить башню Антона и менять пули на более мощные. Правда, переключаться между пушками в активном бою очень непросто из-за неудобно расположенных элементов управления внизу экрана.

Неплохое графическое оформление и хорошо продуманный волнообразный геймплей не компенсируют критически маленькое количество уровней. Пять локаций по три уровня для игры на огромных скоростях — это дело 20-30 минут для опытного геймера, прошедшего огонь, воду и Angry Birds.

Разработчики Splat Attack по неизвестным мне причинам решили не развивать свой проект еще в самом начале своей жизни. В интернете есть только два-три обзора, никаких обновлений, а недавно цена игрушку и вовсе снизилась до нуля. Перед вами отличная заготовка хита, такая себе болванка, которую можно допилить и попасть в ТОП.


За озвучку спасибо Алинушке Опанасенко

Цена: Free [iTunes link] (временно)
Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 3+, Графика: 4+, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Мал, да удал
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. mriddi avatar
    mriddi15 августа 2012
    0

    Классная игра

  2. migmit avatar
    migmit15 августа 2012
    0

    Отлично. Первая игрушка, сподвигнувшая меня поиграть в Survival mode.

  3. Kapriss avatar
    Kapriss15 августа 2012
    0

    Действительно, отличноая игра и графика довольно качественная и приятная.
    “Разработчики Splat Attack по неизвестным мне причинам решили не развивать свой проект еще в самом начале своей жизни. В интернете есть только два-три обзора, никаких обновлений, а недавно цена игрушку и вовсе снизилась до нуля. ” – к сожалению, часто бывает так, что над программой работают человека 2-3 (программисты и художники/дизайнеры), при чем ни один из них не занимается раскруткой. В последствии даже очень конкурентоспособное приложение теряется в AppStore т.к., по сути, раскрутка является важнейшим фактором успеха.

  4. am98pln avatar
    am98pln16 августа 2012
    0

    сделайте обзор игры http://itunes.apple.com/ru/app/ghost-trick-phantom-detective/id489113377?mt=8
    если конечно не писали про нее еще, очень достойная вещь и сейчас бесплатная

    Tsugur avatar
    Tsugur19 августа 2012
    0

    @am98pln, Было уже. Я даже скачал после здешнего обзора как раз.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь