Игры-миллионники в App Store

Костя Грибанов avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Игры-миллионники в App Store
crash

Каждый из нас понимает, что App Store – это не только увлекательное развлечение для каждого владельца iPhone/iPod Touch, но и очень выгодное предложение для больших компаний и инди-разработчиков. Попробуйте подсчитать количество потраченных пользователями денег на игры и приложения из App Store, учитывая, что 17% пользователей тратят на мобильные приложения более $100 и 30 000 000 проданных iPhone и iPod Touch.

koi

Если вы действительно хотите увидеть, как далеко могут зайти продажи конкретных приложений, обратите внимание на 2 игры: гонки Crash Bandicoot Nitro Kart 3D и японское успокоительное озеро Koi Pond. Последнее обновлялось разработчиками из The Blimp Pilots не один раз и было скачано за это время около 900 000 раз. При этом с самого начала продаж и по сей день цена озера с рыбками неизменна – $0.99.

crash

Не отстает по закачкам от Koi Pond веселый лис Crash Bandicoot Nitro Kart, но зато явно опережает в принесенной прибыли – в июле 2008 года игра стоила $9.99, через короткое время цена упала до $5.99. Если данные Apple и компаний-разработчиков этих приложений действительно корректны, то сумма заработанных средств от продаж в App Store выходит умопомрачительная.

А говорит это в первую очередь о том, что App Store – это огромный успех не только для больших компаний, как разработчики Crash’a Vivendi, но и для независимых разработчиков приложений, таких как Koi Pond. [9to5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Каждый из нас понимает, что App Store – это не только увлекательное развлечение для каждого владельца iPhone/iPod Touch, но и очень выгодное предложение для больших компаний и инди-разработчиков. Попробуйте подсчитать количество потраченных пользователями денег на игры и приложения из App Store, учитывая, что 17% пользователей тратят на мобильные приложения более $100 и 30 000 000...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. MARVELLOUS avatar
    MARVELLOUS16 апреля 2009
    0

    Чувствую пора менять профессию и начинать писать (рисовать) что-то для айфона. Непростое занятие, но видно, что очень прибыльное. А порой заметно, что самые элементарные и простые вещи пользуются особым спросом.

  2. SoulKeeper avatar
    SoulKeeper16 апреля 2009
    0

    А я вот как раз пишу несколько приложений только осталось до конца зарегистрироваться и оплатить на developer.apple.com. Чувствую долго это будет.

  3. AppShare avatar
    AppShare16 апреля 2009
    0

    to MARVELLOUS:
    Тоже начинаю об этом задумываться.
    Ждём полностью переведённую книгу Эрики Садун и вперёд.

  4. MARVELLOUS avatar
    MARVELLOUS17 апреля 2009
    0

    2 SoulKeeper
    Деньги – это не главное.
    Всегда есть люди с деньгами, но которые не шарят в программировании ;)

    2 AppShare
    Угу, ждёмс))
    У меня тут есть по соседству несколько умопомрачительных программеров и дизайнеров. Надо будет с ними пообщаться на эту темку…

  5. SoulKeeper avatar
    SoulKeeper17 апреля 2009
    0

    Как по мне лучше всего сделать группу разработчиков вот к примеру IPS Pirates. И потом уже выкладывать действительно достойные вещи.
    2 MARVELLOUS
    Тут дело не в деньгах, мне программирование под Obj-C и использование Xcode доставляет большое удовольствие, до этого был долгий опыт с С++, по сравнению с ним – это отдых.

  6. MARVELLOUS avatar
    MARVELLOUS17 апреля 2009
    0

    2 SoulKeeper
    В таком случае могу пожелать только ещё больших творческих успехов и ещё большего удовольствия :)
    Сам знаю каково это, когда работа (дело) приносит кроме пользы ещё и удовольствие… Мы с тобой счастливые люди :)

  7. SoulKeeper avatar
    SoulKeeper17 апреля 2009
    0

    2 MARVELLOUS
    Взаимно. :-)

  8. Longman avatar
    Longman17 апреля 2009
    0

    Блин…
    Меня даже в школе на поскале не получалось писать!) Походу мне App Store не светит))

  9. mono avatar
    mono17 апреля 2009
    0

    Дело не в деньгах и умении программировать.. а в ИДЕЕ. Научиться Objective-C со знанием Си не сложно… а вот придумать идею…

  10. Makro avatar
    Makro17 апреля 2009
    0

    Если данные Apple и компаний-разработчиков этих приложений действительно корректны, то сумма заработанных средств от продаж в App Store выходит умопомрачительная.

    1 млн. долларов продаж от игры (если говорить про приложение что продали 900 000раз), это рядовая сумма, мелочёвка даже для среднего издателя.

    пс за статистику про 17% спасибо

  11. demon.vip avatar
    demon.vip17 апреля 2009
    0

    никогда рисовать не умел )

  12. Somebody avatar
    Somebody17 апреля 2009
    0

    Уже учу Objective-C. Купил книжку в оригинале. Ни как не привыкну к квадратным скобкам. В С++ функция выглядит более понятной.

  13. JeDIE avatar
    JeDIE17 апреля 2009
    0

    Разве дело заканчивается только на прочтении книги по Obj-C? Как насчет фундаментального понимания взаимоотношения железа и софта в компьютере (телефоне)? Без этого только о iFart да о зажигалках можно думать.

  14. iBrainstopper avatar
    iBrainstopper17 апреля 2009
    0

    У меня есть идея, но писать не умею..
    Если кому интересно мыльте на [email protected]

  15. smacorp avatar
    smacorp17 апреля 2009
    0

    Longman, возможно на “поскале” не получалось писать по причине опечаток. :) Программирование, оно правильный синтаксис сильно уважает. :)

  16. Kosmi4 avatar
    Kosmi417 апреля 2009
    0

    smacorp,
    жжешь :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь