App Store Sports.ru. Про спорт, Олимпиаду и Push-сообщения

Костя Грибанов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Sports.ru. Про спорт, Олимпиаду и Push-сообщения
Жанр: Полезный в быту софт
Разработчик/Издатель: Sports.ru LLC
Версия: 1.0
Цена: Free [iTunes link]

«В здоровом теле — здоровый дух!» — с раннего детства твердят нам родители, приучивая к самому дешевому способу быть крепким и жизнерадостным. Занявшись спортом, мы волей-неволей начинаем заглядываться на профессиональных игроков, после чего неминуемо превращаемся в фанов какого-либо спортсмена либо команды. Приложение Sports.ru от самого большого спортивного сайта в России — один из самых удобных способов отслеживать игры любимой команды, а также быть в курсе всех спортивных событий в мире.

Наш сегодняшний герой — своеобразная читалка спортивных новостей с изюминкой, о которой мы поговорим позже. Программа состоит из пяти пунктов, каждый из которых обладает своей функциональностью.

В первом разделе «Новости» ожидаемо находится подборка свежих новостей и слухов. Тапнув на кнопку в левом верхнем углу, можно выбрать интересующий вас спорт в маленьком выпадающем окошке. Количество пунктов по-настоящему впечатляет, кроме футбола, баскетбола и хоккея тут запросто можно найти стрельбу из лука или бобслей. Тут же можно отобрать новости по Лондонской Олимпиаде, которая стартует сегодня.

Следующий пункт — «Материалы», где находятся авторские статьи известных спорт-экспертов. Тут же можно просмотреть комментарии пользователей по каждой из них.

Для удобства чтения можно два раза тапнуть на экран и откроется полноэкранный режим. Данная функциональность доступна как для новостей и статей, так и для комментариев.

Фотографии любимых спортсменов находятся в разделе «Галерея». Все представленные снимки в классном качестве, но очень не хватает поля поиска по фамилии и названию команды. В правом верхнем углу большая кнопка «Комментарий» сделана для того, чтобы узнать, кто же изображен на фото.

Предпоследний раздел «Трибуна» представляет собой настоящую спортивную соцсеть с аудиторией в 400 тысяч пользователей. Здесь можно найти статьи и мнения, разбитые на три категории «Отобранные», «Все» и «Подписки» не только от спортивных фанатов, но и от известных журналистов, телеведущих и даже спортсменов и их тренеров.

Список подписок на интересующие вас темы, которые вы отметили на сайте Sports.ru в соответствующем разделе, можно импортировать на iPhone из настроек.

А теперь про сюрприз, о которым я обещал рассказать в самом начале обзора. Раздел «Матч-центр» — панацея для тех, кто хочет быть в курсе спортивных событий 24 часа в сутки и еще не нашел удобного способа, как это сделать. Речь идет только о футбольных матчах.

В этом разделе можно выбрать по дате или событию понравившийся матч, отметить его и смело откладывать iPhone в сторону. В нужный момент, будь это старт матча или забитый гол, на телефон придет Push-сообщение с соответствующим звуком (например, крика фанатов на стадионе) и оповестит вас о любом событии, касающегося отмеченного вами матча. Тут же можно отметить пункты, о которых вы хотите узнавать мгновенно — начало матча, голы, карточки, перерыв и так далее. Сделать это можно в разделе настроек «Центру уведомлений».

Sports.ru на данный момент является одним из самых удобных приложений для отслеживания актуальных спортивных новостей. Кроме новостей, статей и фотографий спортсменов здесь есть очень интересная функция оповещения пользователя Push-сообщениями о ходе матча. Такая себе онлайн-трансляция прямо на iPhone и море полезной информации в одном флаконе.

Плюсы:

  • удобство использования;
  • огромное количество материала на тему спорта;
  • классная функция Push-оповещений.
  • Минусы:

  • в «Галерее» нельзя сохранять снимки в Фотопленку;
  • нет версии приложения для iPad.
  • Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 4, Цена/качество: 5, Вердикт: 5
    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    Все спортивные события в одном приложении
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 14

    1. Koshta avatar
      Koshta27 июля 2012
      0

      Честно говоря, глючный апп от ч.ру нравится больше, хотя на их сайт я не захожу никогда. Тут же наоборот. Спортсру читаю часто, а вот приложение в цветах мегафона это явно не на меня расчитано,

    2. Артур Малосиев avatar
      0

      Первое, что прочитал, скачав эту программму, – вчерашний брифинг Фабио Капелло. Крутой мужик, не чета голландцам. Захотел отправить ссылку знакомому – и не смог… Нет ни кнопки “открыть в браузере”, ни “поделиться”.

      Еще не понял, где регистрироваться в программе для оставления комментариев.

      baitsur avatar
      baitsur27 июля 2012
      0

      @Артур Малосиев, Регистрироваться надо на самом сайте sports.ru – после этого можно авторизоваться в самом приложении, используя учетную запись сайта.

      rudestan avatar
      rudestan27 июля 2012
      0

      @baitsur, вот скажите мне ну нафига в 21 веке вообще регистрироваться где? Убивают аткие разрабы, неужели так сложно прикрутить авторизацию Facebook/Vk/Tweeter/Lj whatever??? Ну зачем меня напрягать своими дебильными регистрациями?

      baitsur avatar
      baitsur27 июля 2012
      0

      @rudestan, авторизацию через соц. сети просто не успели прикрутить в первой версии приложения. В ближайших обновлениях обязательно сделаем.

      rudestan avatar
      rudestan27 июля 2012
      0

      @baitsur, тогда ок ))) Оно просто быстрее и привычнее

    3. KitOBoy avatar
      KitOBoy27 июля 2012
      0

      У евроспорта приложение и красивее и функциональнее и без такой агрессивной рекламы. Хотя на сайт евроспорта не хожу вообще, а спортсру у меня наоборот первый сайт по посещениям.

      DimaZet avatar
      DimaZet27 июля 2012
      0

      @KitOBoy, у Евроспорта хороший апп Eurosport LIVE Score, в котором только цифры — результаты, статистика, онлайн счет.

      Ну и обычный тоже хорош, да.

    4. baitsur avatar
      baitsur27 июля 2012
      0

      К слову, комментарии можно не только читать, но и оставлять тоже. Для этого просто надо быть авторизованным в приложении. Регистрироваться через приложение пока нельзя – только на вебе.

      Костя Грибанов avatar
      0

      @baitsur, каким способом? Не вижу кнопки для этого. И да, я авторизирован в приложении с первой минуты его использования.

      KitOBoy avatar
      KitOBoy27 июля 2012
      0

      @Костя Грибанов, жмешь комментарии и в верхнем правом углу появляется кнопка написать коммент

      Костя Грибанов avatar
      0

      @KitOBoy, точно, спасибо!

    5. DimaZet avatar
      DimaZet27 июля 2012
      0

      Наконец-то и для iOS выкатили. А то Андроиды уже давно юзают — наверное, потому что у Юрия Дудь Андройд :)

      baitsur avatar
      baitsur27 июля 2012
      0

      @DimaZet, нет, не из-за этого :) из-за того, что Apple Store дико тормозная и бюрократическая контора :)

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь