Dream:scape раздается бесплатно

Роман Юрьев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Dream:scape раздается бесплатно

В честь запуска своей новой игры, RobotGladi8tor, компания GeorgeZilla Productions устроила раздачу весьма необычного продукта — Dream:scape.

Игра заинтересует далеко не всех, уж очень ее жанр своеобразен. Это почти традиционный квест с головоломками, поиском предметов и решением загадок. Чем-то мне игра напомнила Real Myst. Возможно, видом от первого лица и, как это ни прискорбно, довольно простой графикой, несмотря на использование движка Unreal Engine 3. Напомню, что именно он лежит в основе шикарных Infinity Blade и Infinity Blade II, хотя, использовать возможности даже самого мощного инструмента можно по-разному. Микроскопом гвозди забивать, например.

Тем не менее, игра заслуживает внимания, а раскрывающаяся в процессе история очень необычна. Главный герой по имени Уилсон (Wilson) находится в коматозном состоянии и при этом он бодрствует, но внутри своего сознания. У данного человека появилась возможность раскрыть секрет того, как же он очутился в таком плачевном состоянии, для чего необходимо пройтись по собственным воспоминаниям и раскрыть эту тайну.

Несмотря на простенький внешний вид, игра получилась очень атмосферной, чему способствует прекрасная музыка и звуковое сопровождение. Пока она на неопределенный срок бесплатна, рекомендую любителям квестов не упустить свой шанс:

Dream:scape: $0,99→Free [iTunes link]

P.S. Кстати, экшен RobotGladi8tor сейчас тоже в распродаже, правда, раздается не бесплатно, а вдвое дешевле обычного — за $1.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В честь запуска своей новой игры, RobotGladi8tor, компания GeorgeZilla Productions устроила раздачу весьма необычного продукта — Dream:scape. Игра заинтересует далеко не всех, уж очень ее жанр своеобразен. Это почти традиционный квест с головоломками, поиском предметов и решением загадок. Чем-то мне игра напомнила Real Myst. Возможно, видом от первого лица и, как это ни прискорбно, довольно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. Леонид Клюев avatar
    0

    Хорошая игра, достойна прохождения.

  2. XAPOH avatar
    XAPOH1 июня 2012
    0

    На первом айпаде так и не удалось запустить, вылетает безбожно. :(

    Pashu143 avatar
    Pashu1432 июня 2012
    0

    @XAPOH, У самого первый iPad , запускается нормально , первая версия этой игры только не запускалась , потом после обновления стало всё нормально !

  3. Pashu143 avatar
    Pashu1432 июня 2012
    0

    Блин , ну и на кой хрен я её покупал как только она вышла !!!??? А вообще игрушка мне понравилась , и кстати графика там довольно на высоком уровне , не IF2 конечно , но всё же !!!

  4. iSidak avatar
    iSidak2 июня 2012
    0

    Спасибо большое, качаю. Люблю такие игры, но у большинства один недостаток – отсутствие русской локализации.

  5. Y.Badiner avatar
    Y.Badiner2 июня 2012
    0

    Ну не знаю… Давно еще пытался глянуть на лайт версию, но не впечатлила. Графика посредственная, движок очень странный, персонаж еле шевелится… Тоска зеленая. К тому же, последний раз обновилась в июне 2011, то есть под новый планшет нет разрешения…

  6. Ashgo avatar
    Ashgo3 июня 2012
    0

    Никак не пойму, что делать надо. А еще, если оставить без внимания, и экран погаснет, то вылетает… i4

  7. 3xploit avatar
    3xploit3 июня 2012
    0

    Поправка: Infinity Blade и Infinity Blade 2 сделаны на UDK а не на Unreal Engine 3. UDK – это совсем простенькая, урезанная и бесплатная версия движка Unreal Engine. Сам UE3 я думаю iOS еще как минимум 2 года не потянет.

    3xploit avatar
    3xploit3 июня 2012
    0

    @3xploit, а, не

  8. Interpreter avatar
    Interpreter3 июня 2012
    0

    Хуже квеста я еще не видел. Удалил после 20 минут скитаний по локации.
    Из минусов, которые успел заметить:
    1) Невозможно взять предмет, которым в дальнейшем нужно будет воспользоваться, до тех пор, пока ты не придешь и не ткнешься в то место, где его нужно будет использовать.
    2) Невозможно взобраться на лестницу, если тебе еще рано на нее взбираться.
    3) Без подсказок из интернета некотрые предметы найти нереально.
    4) Все время приходится бродить из одного конца локации в другой, а при том, что персонаж передвигается крайне медленно, через некоторое время это начинает выводить из себя.
    5) Может просто воткнуться в воздух (не в забор!) и дальше ни ногой.
    6) Долго-долго шел (ну медленно передвигается) по дороге, потом по тропинке. И тут мне таким загробным голосом что-то сказало “GO AWAAAAAAY” и выкинуло обратно на середину локации. Ну после этого я окончательно взбеленился, сказал то же самое игре и удалил ее к буям собачьим.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь