Войти

Или войди с помощью

App Store Pre-Release Dream:scape: сон коматозника в декорациях Unreal Engine 3

Роман Юрьев avatar |
Dream:scape: сон коматозника в декорациях Unreal Engine 3

iOS как игровая платформа постепенно растет и взрослеет. Появляются действительно серьезные игры с интересной сюжетной линией и отличной графикой. Кстати, немалый толчок в развитии визуальной составляющей игр для iOS сделала Epic Games, адаптировав для этой платформы свой 3D-движок Unreal Engine 3 (UE3). Две игры на его базе уже появились. Это визуально шикарная, но простоватая в плане геймплея Infinity Blade, а также далеко не всем понятная Dungeon Defenders. Новый же проект на UE3 обещает дать не только классную графику, но и занимательный сюжет, а также длительный геймплей.

Довольно часто во время обсуждения iOS-игр на базе Unreal Engine 3 я замечал комментарии, что классно было бы применить этот движок для нединамичного продукта в жанре Adventure или Quest. Говоря проще — приключения с загадками, головоломками и держащей в напряжении сюжетной линией. Все-таки мощности iOS-устройств далеко не всегда хватит, чтобы обработать динамичную картинку какого-нибудь шутера. А для приключенческой игры быстрая смена кадров и обработка массы движущихся в кадре элементов не нужны. В итоге можно сделать очень красивый проект на базе Unreal Engine 3. Вполне возможно, что в скором времени такой попадет в App Store.

О Dream:scape пока известно не много, но рекламный ролик интригует. В частности, игроку будет предложено войти в роль коматозника, раскрывающего тайны своего прошлого, блуждая в дебрях собственной памяти.

Завязка безумная и необычная, а история обещает быть захватывающей. Этакий вариант интерактивного триллера для iOS. Но, что самое главное, пользователю предлагается путешествие по территории площадью в 30 акров и ожидается, что это не «линейный коридор» а полностью открытое для изучения пространство. Разработчик обещает много роликов на игровом движке, живых диалогов, стильный дневник в кожаном переплете и классную историю. Ждать осталось недолго — игра уже находится на рассмотрении в Apple, соответственно от релиза нас отделяют недели, а может быть и дни.

30
undefined
iPhones.ru
iOS как игровая платформа постепенно растет и взрослеет. Появляются действительно серьезные игры с интересной сюжетной линией и отличной графикой. Кстати, немалый толчок в развитии визуальной составляющей игр для iOS сделала Epic Games, адаптировав для этой платформы свой 3D-движок Unreal Engine 3 (UE3). Две игры на его базе уже появились. Это визуально шикарная, но простоватая в...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Gore avatar
    Gore 12 апреля 2011
    0

    Круть

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. iРобин Гуд avatar
    iРобин Гуд 12 апреля 2011
    0

    клевая бродилка)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Stylusss avatar
    Stylusss 12 апреля 2011
    0

    Как можно было убить такую красоту как анриал на iphone…

    2601 avatar
    260113 апреля 2011
    0

    @Stylusss, красоту? Вы шутите?
    Незнаю почему вы считаете что прот UE на iPhone не удался?

    Stylusss avatar
    Stylusss13 апреля 2011
    0

    @2601, вы не правлино поняли, разработчики этой игры убили красоту анриал на айфон, в этой игра графика убога до ужаса.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. frodogtr avatar
    frodogtr 12 апреля 2011
    0

    лучше source портировали. HL2 FOREVER11111111111

    rasie1 avatar
    rasie112 апреля 2011
    0

    @frodogtr, этот сорс просто ужасен

    prozakc avatar
    prozakc12 апреля 2011
    0

    @rasie1, сурс – наверное, лучший движок из существующих

    frodogtr avatar
    frodogtr13 апреля 2011
    0

    @rasie1 он и сейчас хорошо выглядит. Еще он хорошо оптимизован. А игры на нем наилучшии.

    micky007 avatar
    micky00714 апреля 2011
    0

    @frodogtr, отстой а не игры, half life убожество, портал простой и убогий, тф2 вообще молчу, лефт4 дед еще куда не шло

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. iaQua1 avatar
    iaQua1 12 апреля 2011
    0

    Здорово было бы увидеть Modern Combat 3 на UE3.

    amt12 avatar
    amt1212 апреля 2011
    0

    @iaQua1, шутеры на айос – уг

    iaQua1 avatar
    iaQua112 апреля 2011
    0

    Modern Combat 2 очень даже не плохой имхо.
    но не буду спорить о минусах и плюсах.

    Если не шутер то например вот StarFront – отличная стратегия. и графика там главный минус – на 3+. было бы здорово “прокачать” её графически.

    amt12 avatar
    amt1212 апреля 2011
    0

    @iaQua1, я имею ввиду у правление. Если в кс на компьютере важна реакция и точность и в нее интересно играть, то тут же пока раздуплишся куда поворачиваться чтоб увидеть противника. Неудобно и не интересно.

    iaQua1 avatar
    iaQua112 апреля 2011
    0

    Согласен, но это частично и индивидуальный фактор.
    Мне например удобно.

    Freeman avatar
    Freeman13 апреля 2011
    0

    @iaQua1, чушь, неудобно ещё как.

    iaQua1 avatar
    iaQua112 апреля 2011
    0

    Соединить бы вот эти технологии воедино ииии….

    1 iphones.ru/iNotes/133415
    2 creep.ru/gadget/1161044162-prodvinutyy-algoritm-analiza-video-ot-zdenek-kalal-video.html
    3 Unreal Engine 3
    4 ?????
    5 PROFIT!!!

    iГрун avatar
    iГрун13 апреля 2011
    0

    @iaQua1, N.O.V.A. 3 будет на UE3

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. KBECTOMAH avatar
    KBECTOMAH 12 апреля 2011
    0

    Отличная новость, вот бы на Русском только)

    rasie1 avatar
    rasie112 апреля 2011
    0

    @KBECTOMAH, нафиг он не нужен

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.