Стартовало пробное производство телевизора от Apple

Леонид Клюев avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
Стартовало пробное производство телевизора от Apple

Давайте начистоту, друзья. Мы понятия не имеем, собирается ли Apple выпускать телевизор. Нет, серьёзно. Какие доказательства у нас есть? Только одно, и то косвенное — что Стив Джобс, со слов Айзексона, «раскусил» секрет его создания. Всё. Остальное — это домыслы, слова. Грустно? Грустно, но уж как есть. Пока предлагаем всю информацию по возможности раскладывать по полочкам, с целью потом либо разоблачить всех лже-информаторов, либо уж начать доверять им безоговорочно. Сегодня очередь тружеников Поднебесной.

Ресурсы Sina.com и WantChinaTimes одновременно выступили с похожими заявлениями, что Apple завершила первоначальные стадии разработки телевизора и перешла к следующей фазе — к пробному производству. Здесь будут анализироваться возможные объёмы производства, а также процент брака, выходящего с конвееров… Foxconn, кого же ещё. Именно в структуру, отвечающую у китайского гиганта за производство готовых цифровых продуктов, и поступил лакомый заказ из Apple. Телевизоры будут собираться силами завода в Шэньчжэне, провинция Гуандун.

Ранее мы писали, что основатель Foxonn Терри Гоу подтвердил планы по выпуску телевизора, но пресс-служба компании позднее назвала содержимое всех подобных статей спекуляциями. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Давайте начистоту, друзья. Мы понятия не имеем, собирается ли Apple выпускать телевизор. Нет, серьёзно. Какие доказательства у нас есть? Только одно, и то косвенное — что Стив Джобс, со слов Айзексона, «раскусил» секрет его создания. Всё. Остальное — это домыслы, слова. Грустно? Грустно, но уж как есть. Пока предлагаем всю информацию по возможности раскладывать по...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. Andy007 avatar
    Andy00729 мая 2012
    0

    Не понимаю, зачем бы эплу этим заниматься? Есть тв-приставка, зачем еще и сами телеки делать? Сомнительно как-то…

    Architec avatar
    Architec29 мая 2012
    0

    @Andy007, Есть macmini Зачем еще мониторы делать? Ан нет! Есть же apple cinema display. Так что есть зачем:)

    Lapkonium avatar
    Lapkonium29 мая 2012
    0

    @Architec, без Apple Cinema display линейка была бы не полной – на столе бы стоял чужеродный монитор. С этой точки зрения в iTV есть логика, но это может быть лишь большой монитор… Или такой же монитор но со встроенным appletv.

    А вот делать полноценный смарттв, с app стором и прочим – непонятная затея. Точнее, непонятно как это будет реализовано: управление с классического пульта – не подойдёт, так как неудобно для приложений. Использовать iустройства как пульты неудобно, легче уж на них самих запустить приложение и вывести его через mirroring…

    Следовательно, iTV если и быть, то быть с каким то инновационным новым устройством ввода…

    iDimQ avatar
    iDimQ29 мая 2012
    0

    @Lapkonium, мне вот стало интересно: а чего это вдруг пользоваться iOS устройством в качестве пульта неудобно? Все время пользуюсь, никаких проблем пока не было.

    amigo_O avatar
    amigo_O29 мая 2012
    0

    @Lapkonium,
    “Он синхронизировался бы с другими устройствами через iCloud. Никаких сложных пультов для DVD-плееров и кабельных каналов. У него будет наиболее простой и логичный интерфейс из возможных. Мне наконец-то удалось придумать его.” — Стив Джобс.

    Andy007 avatar
    Andy00729 мая 2012
    0

    @Architec, ага, компания специализирующаяся на компах – с чего бы им мониторы делать?… :))

    Вот зачем делать телеки – действительно не ясно. Т.е. какое преимущество им даст выпуск смарт-тв, по сравнению с приставкой к телеку? По-моему одни минусы.

    Entze avatar
    Entze29 мая 2012
    0

    @Andy007, с чего решили, что apple tv = tv + начинка приставки? Может это большой iPad с FaceTime и жестами?
    Опять же что лучше – tv + коробка с проводами или плоская панель на стене?

    Andy007 avatar
    Andy00729 мая 2012
    0

    @Entze, так tv+начинака приставки и есть большой айпад :)
    FaceTime воткнули бы конечно, а жесты – по экрану что ли? Это вряд ли.

    molochniy avatar
    molochniy29 мая 2012
    0

    @Andy007, зачем-зачем, как всегда – деньги грести.

    Andy007 avatar
    Andy00729 мая 2012
    0

    @molochniy, голубчик, да ежу ясно, что компании работают ради денег. С чего Вы взяли, что апл с этого телека что-то ценное огребет? Деньги можно не только грести, но и профукать…

    molochniy avatar
    molochniy29 мая 2012
    0

    @Andy007, бывают в жизни огорченья, не спорю. Но когда из компании сделали культ, грех не воспользоваться. Шанс на успех огромен.

    Andy007 avatar
    Andy00729 мая 2012
    0

    @molochniy, Вы так говорите, будто этот самый культ как-то сам собой сделался, ну а раз уж сделался, то чего бы и не воспользоваться…
    На самом деле, если какой-то там культ и есть, то это результат огромных вложений. Денежных, физических, умственных. И на “шанс” Apple сейчас вряд ли ловить что-то станет..

  2. AlexLis avatar
    AlexLis29 мая 2012
    0

    Культ эпл сделался благодаря айфону. Слишком неожиданно и инновационно все было. По сути изобрели смарт фон который не тормозил и как бы все. Но! Это и было то, что нужно плюс красота.
    Вот у меня телек 3 д. Я пока это 3 д включу или поднастрою, так это пять шксть нажатий. Неудобство накапливается. Тут появится эпл и предложит взмахнуть рукой))) и я побегу их телек покупать))

  3. Xronos avatar
    Xronos29 мая 2012
    0

    Всё это замечательно и даже чудесно !
    Но – эппл со товарищи китайцы :)) – надо бы поторопиться ! Ибо телевизор такая штука, что не меняется каждый год ! Я ждал-ждал, потом плюнул и взял самсунг на кухню – чудесный агрегат, всем доволен, отлично по сетке кажет фильмы с NAS-a ! В гостиной тоже плазма от самсунга хорошо работает ..
    И теперь что, допустим появился телик с яблочком – я что, тут же повыбрасываю свои телевизоры на помойку или раздам по соседям ;))) ? У каждого конечно свои расчёты и резоны – но что то уж очень долго запрягают … А жизнь идёт .. Я , допустим , просто не могу ждать годами , пусть и суперчудесный и суперноваторский телевизор от эппл !

    Pyromike avatar
    Pyromike29 мая 2012
    0

    @Xronos, тоже купил недавно два телевизора, но ничего страшного. Когда-то же придёт время их менять, лет через пять, к примеру. И если сейчас перед покупкой телевизоров я ломал голову, выбирая из десятков моделей, то в прекрасном будущем смогу безо всяких раздумий и сомнений просто купить последнюю модель телевизора от Apple. Да и наверняка в первых моделях будут детские просчеты и недоделки, а вот к третьей-четвертой (т.е. как раз через несколько лет) можно ждать достойный продукт, как вышло с айфонами и айпадами.

    Lapkonium avatar
    Lapkonium29 мая 2012
    0

    @Pyromike, У пк цикл обнлвления чуть меньше, но тоже сравним с телеками.

  4. a_l_1 avatar
    a_l_129 мая 2012
    0

    Надеюсь, что Apple-телевиденье будет не столько устройством, сколько сервисом + интерфейс Сири. Современное телевиденье с потоковой сеткой вещания – совершенно устарело. Общий принцип телевиденья будущего примерно изложен у Кира Булычева в “Алисе”:
    1. оно ориентированно на конкретного пользователя. Пользователь делает подписку на определенные программы, например, новости. Видео-пакеты приходят в течении дня. И пользователь смотрит только то, что ему интересно. (Для этого сейчас есть высокоскоростной интернет)
    2. Оно интерактивно. Голосовой поиск информации, программ, подписок, видео-пакетов и голосовое управление устройством. (Для этого у Apple есть Сири.)

    GrayFall avatar
    GrayFall29 мая 2012
    0

    @a_l_1, Тогда в нашей стране от этого телевизора прока будет ещё меньше, чем от Siri)))

    a_l_1 avatar
    a_l_129 мая 2012
    0

    @GrayFall, Неважно, главное нАчать!)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь