Apple Campus 2

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple Campus 2

Проект нового главного офиса Apple в Купертино интересует не только фанатов, но и жителей близлежащих домов. Это здание им предстоит наблюдать ещё много десятков лет, и потому их мнение составляет немалый вес для руководства компании. Будущие соседи Apple получили письма, подписанные финансовым директором Питером Оппенгеймером, в которые вложена любопытная брошюра со справочной информацией о новом кампусе.

Вот так она выглядит:

Что интересного сообщает текст внутри? Здание в данный момент именуется «Campus 2». Оно не заменит нынешний офис по адресу Infinity Loop, 1 и вместо этого будет служить своеобразным «исследовательским центром» с 13 тысячами сотрудников — в четыре с лишним раза больше, чем сейчас размещено в Campus 1. Дополнительно к общей площади застройки примыкают 27870 свободных квадратных метров, которые могут быть позже задействованы для расширения кампуса. Крыша здания будет закрыта солнечными панелями.

Вход в Campus 2 для широкой публики будет закрыт, то бишь никакого музея или магазина там не будет. В южной части здания расположится большой и максимально оснащённый зал, в котором будут проводиться презентации новых продуктов и корпоративные мероприятия. Фитнес-центр для сотрудников планируется разместить в северо-западе от основного здания. Заселение намечено на 2015 год, а серьёзные строительные работы начнутся сразу после утверждения проекта мэрией города Купертино, что должно произойти до конца этого года.

Жители, у которых ещё остались вопросы относительно здания и его окрестностей, могут оставить свои вопрос на городском сайте cupertino.org. Ваше же мнение насчёт кампуса Apple не интересует. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Проект нового главного офиса Apple в Купертино интересует не только фанатов, но и жителей близлежащих домов. Это здание им предстоит наблюдать ещё много десятков лет, и потому их мнение составляет немалый вес для руководства компании. Будущие соседи Apple получили письма, подписанные финансовым директором Питером Оппенгеймером, в которые вложена любопытная брошюра со справочной информацией о новом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. hrenovuha avatar
    hrenovuha21 мая 2012
    0

    Вот это подход. Молодцы.
    Сравнивая с нашими строителями – под окнами в центре Москвы 3-й год идет стройка бизнес центра, на просьбы ночью не проводить работы посылают далеко и на долго. Ни полиция, ни управа, ни прокуратура им не указ.

    Tigriki avatar
    Tigriki21 мая 2012
    0

    @hrenovuha,

    Да такие застройки это да. Но что уж говорить про наш город, если тут архитектура вся полностью и давно нарушена.

    hrenovuha avatar
    hrenovuha21 мая 2012
    0

    @Tigriki, согласен. Недавно смотрел на Москву с высоты птичьего полета – ужас, всё не впопад, вперемешку – черт ногу сломит.

  2. xaoc avatar
    xaoc21 мая 2012
    0

    ага,ну вот все как у людей

  3. den_ketk avatar
    den_ketk21 мая 2012
    0

    Странно что его назвали не iCampus )))

  4. iCorso avatar
    iCorso21 мая 2012
    0

    Если-бы дело происходило в России, кампус был бы построен к 2050 году в лучшем случае) За это время было-бы уволено пару депутатов, мэр отстранен по недоверию, здание бы несколько раз загоралось, строительство бы замораживалось всвязи с очередным кризисом и конечно-же парковка рядом с кампусом не была-бы расчитана даже на четверть автомобилей приезжающих на работу сотрудников. И все это время по телевидению нам рассказывали бы об инновациях, модернизациях, росте ввп и т.д. и т.п. )

    amigo_O avatar
    amigo_O21 мая 2012
    0

    @iCorso, :)

    FKname avatar
    FKname21 мая 2012
    0

    @iCorso, это было бы так, если бы это был бюджетный проект. Коммерческие строят очень быстро.

    iLokki avatar
    iLokki22 мая 2012
    0

    @iCorso, п че “если бы” – у нас есть такой кампус. “Сколково” ему имя. За пять лет в котором построено два шлагбаума и котлован.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь