Apple уже в этом году присоединится к Dow Jones

Наталия Чеснова avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Apple уже в этом году присоединится к Dow Jones

Эта новость касается прежде всего тех, кто внимательно следит за биржевой судьбой Apple и рынком ценных бумаг в целом. В этот раз влиятельная финансовая американская газета Barron’s дала свой прогноз, относительно судьбы AAPL.

По их мнению, уже в этом году Apple и Google могут войти в тридцатку элитных компаний, на основании курсовых показателей которых и строится генерирующий индекс Dow Jones. Они могут заменить увядающие Bank of America, HP и алюминиевого гиганта Alcoa.

Формирующий Dow Jones список не менялся с 2009 года, а с тех пор и Apple, и Google вошли в число самых быстрорастущих компаний с крупным объемом капитализации. За курсовым колебанием этих двух корпораций следит весь мир и во многом они строят погоду торговых дней, поэтому и дальнейшее их игнорирование просто невозможно.

В случае присоединения Apple к DowJ, ее доля будет в два раза превышать IBM и составит 26%. В то время как IBM с курсом в $208 даёт 12% веса в индексе [barr].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Эта новость касается прежде всего тех, кто внимательно следит за биржевой судьбой Apple и рынком ценных бумаг в целом. В этот раз влиятельная финансовая американская газета Barron’s дала свой прогноз, относительно судьбы AAPL. По их мнению, уже в этом году Apple и Google могут войти в тридцатку элитных компаний, на основании курсовых показателей которых и...
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Kotow avatar
    Kotow1 мая 2012
    0

    Наталия, но ведь в первоисточнике сказано, что с 26% яблоко не может войти в доу джонс. там говорится про фиксированный процент, меньше. Говорю как финансист, хоть акциями и курсами не занимаюсь. там довольно большая аналитика, связанная с весами. нужно читать оригинал, вы не совсем правильно рассказали

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь