App Store + HD Virtual Table Tennis 2: Ping Pong Online

Никита Горяинов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Virtual Table Tennis 2: Ping Pong Online
Жанр: Спорт
Разработчик/Издатель: SenseDevil Games
Версия: 2.2
Цена: Free

Настольный теннис может выглядеть беспомощной забавой, пока вы не посмотрите игру профессионалов, тренирующихся в специально отведённых залах с миниатюрной ракеткой в руках. Огромная скорость полета шарика и небольшой размер игрового поля требуют недюжинной реакции, техники и, естественно, хитрости. И если с техникой Virtual Table Tennis вам вряд ли поможет, то реакция и хитрость «прокачаются» изрядно. Ещё бы: перед нами лучший симулятор настольного тенниса для iOS с упором на сетевую игру.

Спортивным играм не нужен сюжет. Перед нами стоит стол, в руки вложена самая обычная ракетка и шарик. С той стороны нас ждет соперник, готовый отбить любую подачу. По крайней мере, он пока так думает. Наша задача – найти слабые места в обороне и пробить по ним заветный «гол». Мяч должен перескочить натянутую сетку и как минимум один раз удариться о стол. Игра заканчивается в пользу того, кто забил 11 раз. Если вы и соперник идёте впритирку по очкам, победу засчитают только тому, кто сможет вырваться вперёд как минимум на два гола.

Управление интуитивно: под пальцем спряталась ракетка, которой мы «машем» в направлении удара. Игра очень хорошо понимает, в какую сторону мы собираемся забросить мяч. Но не идеально. Для начала советую потренироваться с искусственным интеллектом. Он разделён на пять категорий сложности, последнюю из которых иначе как невозможной не назовёшь. Как только вы научитесь отбивать подачи и побеждать над трёхзвёздочными соперниками AI, придёт время выходить в онлайн. И тут начинается самое интересное.

Соперники подбираются по Game Center. В среднем на поиск оных нужно около 20 секунд. Если вас поставили против «профессионала» – даже не надейтесь победить или научиться чему-либо. Между фактом удара чужой ракетки по мячу и отображением этого в самой игре есть заметная задержка, и к ней крайне сложно привыкнуть после исключительно плавных матчей в оффлайне. После трёх игр придётся подождать один час для восполнения «энергии» – своеобразного ресурса, через который разработчики монетизировали игру.

За несколько побед подряд мы получаем золотые монеты, которые можно потратить на узкоспециализированные ракетки или быстрое восполнение «энергии». Из всех приложений, установленных на прошлой недели, только к этому я возвращаюсь чуть ли не каждые освободившиеся 15 минут. Адреналин и драйв льются рекой, чего не скажешь, глядя на то, что происходит на экране. В этом весь кайф. Искренне советую.

Геймплей: 4+, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Настольный теннис онлайн
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Sa64ka avatar
    Sa64ka27 апреля 2012
    0

    Я тоже “подсел” на эту игру!
    Особенно классно резаться с коллегой по Bluetooth…

  2. Leonid avatar
    Leonid27 апреля 2012
    0

    Спрячьте новость под кат, на главной полностью отображается.

  3. Александр avatar
    Александр27 апреля 2012
    0

    Хм, в первый раз слышу что за несколько побед монеты начисляют. Монеты можно получить просмотром рекламой, разве нет? Если не ошибаюсь то 3-5 просмотра рекламы (реклама игры обычно показывают) дают по 2 монеты, потом по 1. Я накопил 90 монет за несколько дней. И купил последнюю ракетку, Торнадо. Небо и земля! Советую кто играет!
    И насчет сложности, как вы разделили на 5 категории, если их всего 3? Не понял просто. И не сказал бы, что сложные противники..
    Вот через Game Center невозможно играть.

  4. GKN avatar
    GKN27 апреля 2012
    0

    спасибо)

  5. Сергей Зломовски avatar
    0

    Никита Горяинов, голос в этом ролике классно получился. :)

    И интонации: раньше вы как будто бы лекции читали в роликах, а сейчас уже просто интересно рассказываете. :)

  6. 616 avatar
    61628 апреля 2012
    0

    отличная игра

  7. DoinK avatar
    DoinK28 апреля 2012
    0

    сколько же нужно монет для покупки ракетки? Сколько уже играю, но никак не пойму это тему. И еще: когда играешь с профи CPU, то тут просто какая-то лажа – там где никогда шарик не пролетает мимио стола, он тупо пролетает мимо. На этом же уровне сложности ОЧЕНЬ много претензий по чувствительности маха – всегда попадаешь по шару, а на про нет-нет и тупо промахиваешься. Сложность игры повышается искусственно за счет лагов и изменения физики. А в целом, игра достойная. Шпилю как есть время.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь